Списание бензина

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
AfinaM
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 02 липня 2011, 01:19
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення AfinaM »

Natali75 писав:Наш водитель ежедневно (кроме выходных конечно) проходит предрейсовый осмотр у врача. Стоит это нам 63,00 грн. в месяц.
Натали, где находится ваша поликлиника?(мне нужен Киев) И проходят ли фактически проверку ваши водители? У меня просто машины выходят
на линию ночью и пройдет ли такой вариант со мной? до этого брала штамп врача у знакомого, теперь не имею такой возможности и переживаю что путевые не оформлены полностью.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

народ подскажите, будем заключать договор аренды с директором и сотрудником на аренду легкового авто. договор нужно нотариально заверить?
и еще, поставить штампик врача есть возможность. а вот официально оформить "взаимоотношения" с врачем нет. как вообще налоговики при проверках на это смотрят? не будет потом проблем с отнесением бенза на расходы по путевым?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

В Попрошайке
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8357.aspx
Журнал
Аренда и лизинг правила составления договоров и учет согласно требованиям НК

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Оксана 1, спасибо#thank2# , пошла читать

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Подскажите, на арендованном автомобиле съездили в командировку заграницу, напривозили чеков на 30 - 35 евро , как списывать бензин????? Перевести в грн.?
Как быть с расходами, можно ли их включать. ндс получается нет. Или может его провести не связанные с хоз деятельностью расходы и не включать в затраты?

бух.Татьяна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 січня 2012, 04:47

Повідомлення бух.Татьяна »

в гривны перевести, конечно можно, но надо из банка справку брать на дату о курсе валют, да и неуверена, что налоговая примит такие затраты в зачет. НДС точно нет, сумма превысит 240 грн, а налоговую накладную никто не выпишит. максимум на что можно расчитывать, на командировочные - суточные, а чтобы мороки было меньше, если есть не включать в затраты, не связывайтесь, не включайте

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Вот и я так думаю списать на затраты не хоз.деятельностю, компенсирую директорам деньги и на этом всё закончиться.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”