РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
nata19121982
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 19 січня 2014, 14:55
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata19121982 »

Popen писав:
nata19121982 писав:Девочки подскажите как исправить ситуацию!нам клиент положил на р/с деньги как торговую выручку,но от себя(потому что комиссия меньше)мы 3группа на едином налоге с 1.07 есть РРО,эту сумму увидела спустя день когда положили,естественно по РРО сумма не прошла,что теперь делать не знаю,написать объяснительную,но какую?подскажите как быть
Обычный безнал...
Да,это если бы клиент заплатил и в назначении платежа написал за услуги, а в моем случае он заплатил но написано торговая выручка,я думала написать объяснительную,что он не является работником и не может сдавать выручку,и эту сумму считать как оплату за услуги по безналу-правильно?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нет, неправильно. Вы не можете самостоятельно менять назначение платежа, как ВАМ хочеться

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

nata19121982 писав:
Popen писав:
nata19121982 писав:Девочки подскажите как исправить ситуацию!нам клиент положил на р/с деньги как торговую выручку,но от себя(потому что комиссия меньше)мы 3группа на едином налоге с 1.07 есть РРО,эту сумму увидела спустя день когда положили,естественно по РРО сумма не прошла,что теперь делать не знаю,написать объяснительную,но какую?подскажите как быть
Обычный безнал...
Да,это если бы клиент заплатил и в назначении платежа написал за услуги, а в моем случае он заплатил но написано торговая выручка,я думала написать объяснительную,что он не является работником и не может сдавать выручку,и эту сумму считать как оплату за услуги по безналу-правильно?
Ваш клиент может обратиться в банк в котором он платил с письмон об изменении назначения платежа. Будет телеграмма от банка с правильным назначением платежа "Оплата за ... согласно..."
Эта услуга платная, но Вы получите то что хотите.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ЕленаС., в назначении написано: выручка!!!
какой клиент?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Вика23 писав:ЕленаС., в назначении написано: выручка!!!
какой клиент?
Выручка!!! И что? Меняют даже плательщики в иностранных банках, т.е. за границей. Телеграмма проходит ч/з все корсчета и приходит к нам.
Вы написали что платил контрагент (Инкогнито), а не ваше предприятие .
В назначении платежа что указано?
"Торговая выручка ч/з Иванова"? Если так, то изменение делает Иванов.
или "Торговая выручка ч/з ООО Инкогнито"? Если так, то изменение назначения делает "Инкогнито".
Обращаетесь в банк и банк меняет.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

очень интересно. нужно пойти в банк спросить. Приходит какой-то Иванов, не имеющий никакого отношения к данному ФОП, и меняет, что хочет в назначении платежей ФОП. Да?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Вика23 писав:очень интересно. нужно пойти в банк спросить. Приходит какой-то Иванов, не имеющий никакого отношения к данному ФОП, и меняет, что хочет в назначении платежей ФОП. Да?
Не какой-то, а с письмом от организации (или если платил сам, то с паспортом и квитанцией, которую выдали в банке) и оплатой за изменение назначения платежа. Обращается исключительно тот кто платил. Он платил, он и меняет.
Например, в валютных изменениях это стоит 50USD, в гривневых 50грн. Банки: УЄБ, Приват.
Чем бухгалтерия и хороша, что можно исправить, не то что хирургия. Наверное поэтому(шутка) сменила профессию.

hotovchan
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 липня 2015, 23:00

Повідомлення hotovchan »

Помогите пожалуйста! С РРО сталкиваюсь впервые, поэтому возникает много вопроссов:
1. Остаток по кассовой книге я вношу служебным внесением по РКО и в конце дня служебным вынесением в кассу по ПКО?
2. Мы принимали деньги от населения за коммунальные услуги по ПКО, никаких абонентских книжек и квитанций нет. Поэтому возникает вопросс: как нам принимать выручку, чтоб было понятно кто платил и за что ( дальше оформлять ПКО и выдавать кассовый чек?). И тогда как мне сделать служебный вывод - по всем выписанным ПКО?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

hotovchan писав:Поэтому возникает вопросс: как нам принимать выручку, чтоб было понятно кто платил и за что ....).
Выручку принимайте через РРО.
А что бы было понятно кто, когда и за что - одни из моих клиентов подключили РРО с компутеру, в котором вся база клиентов. Управляют этим РРО при помощи компа. Вот у них там все чётко видно - кто, когда, за что и сколько.
Да - не каждый РРО на такое способен. Но на любом компе можно наладить учёт своих коммунальных плательщиков.
И не нужно огород городить с ПКО. В кассу придприятия в конце дня будете сдавать выручку, полученную по РРО в течении дня. Для этого пусть в бухгалтерии выпишут ПКО на сумму дневной выручки, и кассир оприходует её в кассе.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

коллеги, подскажите, пожалуйста, давно не работала с наличкой. ФОП 3-я гр. выполнил работы, могу ли я заплатить ему налом и отчитаться через авансовый отчет и нужен ли ему РРО?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”