Ликвидация банка, возврат денег

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

ksena_2011 писав:
anutabuh писав:Бухгалтера у которых остались деньги в Брокбизнесбанке, помогите. Мы из Донецка, отправили требование кредиторов на Киев еще в июне, но т.к. почта сейчас у нас не работает, то не знаем включили нас или нет. У кого нибудь пришло извещение о включении в реестр? и что там еще написано? Спасибо.
Мы первое письмо отправили в июне,второе в июле с просьбой письменно дать ответ на наши письма,но не писем не звонков нет.Наше отделение тоже пока ничего не знает.
Мы из Киева и деньги тоже зависли...(вернее пропали)#swoon#
А какие письма Вы все ждете? Написали письмо, по-моему до 20.07.14 "про задоволення вимог кредитора".Ну и ждать......А дальше миллион "если,если,,,,". Вот дальше ума не приложу как работать по безналу.что ни банк,то КАТАСТРОФА!!! и так оборотных средств нехватает.

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

они должны дать письменный ответ о включении в реестр

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Может у кого-нибудь тоже открыты счета в АКБ Киев? С 01.09.2014г. в АКБ Киев началисть проблемы с проведением платежей и выдачей денег. Банк не проводит никакие платежи и не выдаёт деньги со счетов. Ушли только платёжки по налогам за 3 сентября (их провели аж 12 сентября). С тех пор ни одна платёжка не ушла, хотя банк обещал, что платёжки по налогам будут уходить. Временная администрация пока не введена. Какие действия нужно предпринимать??? Посоветуйте пожалуйста!!!

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Заплатить налоги авансом (пока платёжки по налогам пропускает), иначе деньги не вытянете

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Lar4ik писав:Заплатить налоги авансом (пока платёжки по налогам пропускает), иначе деньги не вытянете
Я платёжки по налогам кинула ещё 3 сентября. Банк их не проводит, деньги тоже не выдаёт и на др. счёт не переводит!!!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Gusya писав:
Lar4ik писав:Заплатить налоги авансом (пока платёжки по налогам пропускает), иначе деньги не вытянете
Я платёжки по налогам кинула ещё 3 сентября. Банк их не проводит, деньги тоже не выдаёт и на др. счёт не переводит!!!
Недавно где-то была статья, авторы которой советовали выдать ссуды работникам предприятия, например, перебросив эти деньги им на карточки... Потом будет больше шансов их вернуть от фонда гарантирования вкладов, как физическим лицам...

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

tomassa писав:
Gusya писав:
Lar4ik писав:Заплатить налоги авансом (пока платёжки по налогам пропускает), иначе деньги не вытянете
Я платёжки по налогам кинула ещё 3 сентября. Банк их не проводит, деньги тоже не выдаёт и на др. счёт не переводит!!!
Недавно где-то была статья, авторы которой советовали выдать ссуды работникам предприятия, например, перебросив эти деньги им на карточки... Потом будет больше шансов их вернуть от фонда гарантирования вкладов, как физическим лицам...
У работников наших фирм нет карточек, выданных этим банком. З/п я получаю по чеку. Может получить на работников карточки (если конечно банк их оформит), а потом попробовать перебросить деньги им на карточки. А если банк не выдаст карточки, как тогда мне поступать???

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Gusya писав:
tomassa писав:
Gusya писав: Я платёжки по налогам кинула ещё 3 сентября. Банк их не проводит, деньги тоже не выдаёт и на др. счёт не переводит!!!
Недавно где-то была статья, авторы которой советовали выдать ссуды работникам предприятия, например, перебросив эти деньги им на карточки... Потом будет больше шансов их вернуть от фонда гарантирования вкладов, как физическим лицам...
У работников наших фирм нет карточек, выданных этим банком. З/п я получаю по чеку. Может получить на работников карточки (если конечно банк их оформит), а потом попробовать перебросить деньги им на карточки. А если банк не выдаст карточки, как тогда мне поступать???
Позвонила в банк. Карточки на не выдадут. Говорят, что даже их зарплатные карточки заблокированы...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Карточки-то заблокированы... Снять с них ничего нельзя, но перевести на них по идее должно быть разрешено... точно не знаю... Ведь это операции внутри банка... Привожу пример... У моей знакомой была зарплатная карточка в Золотых Воротах... Банк рухнул... Бухгалтерия предприятия перевела деньги на карточные счета сотрудников... Правда, я не знаю достоверно какие именно деньги (только зарплата или ещё что-то) и на каком этапе падения банка... Моей знакомой перевели только долг по зарплате, а это порядка 7 тыс... Там эти деньги и зависли пока... А дальше сотрудники должны сделать заявления о выплате им этих сумм из фонда гарантирования вкладов... Есть примеры других банков и моих знакомых, что деньги выплачивали...
Ну а поскольку у вас карточек нет и уже никто их не оформит, то ещё вариант.... может оформить директору ссуду и деньги перевести ему на депозит? Это же операция внутри банка... Нужно узнать возможно ли это... Имейте ввиду, что фонд гарантирования вкладов гарантирует выплаты (но не факт, что выплачивает 100%) до 200 тыс... Поэтому, если у вас сумма до 200 тыс., то не нужно подключать всех сотрудников... Пусть возьмёт один директор и дальше уже воюет с банком, как обычное физлицо... Хочу предупредить, что лично мне на практике не приходилось с этим столкнуться... И всё, что предлагаю, это опыт просто моих знакомых и даже не бухгалтеров... Не факт, что получится, но попробовать можно... за спрос не побьют... Есть ещё одна бяка в этом моменте... И уже бухгалтерская... Если этот депозит директор у банка не отвоюет и не сможет внести на счёт предприятия, как возврат ссуды, то боюсь, что это станет его дополнительным благом и будет подлежать обложению НДФЛ...
ИМХО....#blush#


Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

tomassa писав:Карточки-то заблокированы... Снять с них ничего нельзя, но перевести на них по идее должно быть разрешено... точно не знаю... Ведь это операции внутри банка... Привожу пример... У моей знакомой была зарплатная карточка в Золотых Воротах... Банк рухнул... Бухгалтерия предприятия перевела деньги на карточные счета сотрудников... Правда, я не знаю достоверно какие именно деньги (только зарплата или ещё что-то) и на каком этапе падения банка... Моей знакомой перевели только долг по зарплате, а это порядка 7 тыс... Там эти деньги и зависли пока... А дальше сотрудники должны сделать заявления о выплате им этих сумм из фонда гарантирования вкладов... Есть примеры других банков и моих знакомых, что деньги выплачивали...
Ну а поскольку у вас карточек нет и уже никто их не оформит, то ещё вариант.... может оформить директору ссуду и деньги перевести ему на депозит? Это же операция внутри банка... Нужно узнать возможно ли это... Имейте ввиду, что фонд гарантирования вкладов гарантирует выплаты (но не факт, что выплачивает 100%) до 200 тыс... Поэтому, если у вас сумма до 200 тыс., то не нужно подключать всех сотрудников... Пусть возьмёт один директор и дальше уже воюет с банком, как обычное физлицо... Хочу предупредить, что лично мне на практике не приходилось с этим столкнуться... И всё, что предлагаю, это опыт просто моих знакомых и даже не бухгалтеров... Не факт, что получится, но попробовать можно... за спрос не побьют... Есть ещё одна бяка в этом моменте... И уже бухгалтерская... Если этот депозит директор у банка не отвоюет и не сможет внести на счёт предприятия, как возврат ссуды, то боюсь, что это станет его дополнительным благом и будет подлежать обложению НДФЛ...
ИМХО....#blush#
Т.е. директор заключает с банком договор о депозитном вкладе. Затем мы снимаем эти деньги по чеку и сразу ложим директору на депозит???

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”