= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Marlboro писав:
FireNN писав:
Yana-S писав: Директор забирает квитанцию себе, как подтверждение, что деньги сдал в кассу #g_crazy#
Я так понимаю можно их подшить за весь год и хранить вместе с кассой?
Краще не треба, в окрему папку подалі, щоб ніхто окрім директора не знайшов
Так что выбросить, директору они не нужны.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Всегда делали взносы в УФ через банк, а тут приспичило через кассу (чтобы сразу рассчитаться с ФОП за товар). Подскажите, есть ли ограничения? Если не ошибаюсь, РРО для этого иметь не нужно, т.к. это внереализационное поступление, и ограничение в 10тыс. не действует. Поправьте если не права.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

tunika писав:Всегда делали взносы в УФ через банк, а тут приспичило через кассу (чтобы сразу рассчитаться с ФОП за товар). Подскажите, есть ли ограничения? Если не ошибаюсь, РРО для этого иметь не нужно, т.к. это внереализационное поступление, и ограничение в 10тыс. не действует. Поправьте если не права.
В принципе, согласна...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

tunika писав:Всегда делали взносы в УФ через банк, а тут приспичило через кассу (чтобы сразу рассчитаться с ФОП за товар). Подскажите, есть ли ограничения? Если не ошибаюсь, РРО для этого иметь не нужно, т.к. это внереализационное поступление, и ограничение в 10тыс. не действует. Поправьте если не права.
На взнос в УФ ограничение не действует, но оно действует на рсчёты с ФОПом, смотрите, внимательно чтобы не было перелимита по кассе

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Девочки в РКО тот, кто получает деньги обязательно в дате получения месяц должен писать писать словами? А то без меня позаполняли и написали месяц цифрами, переписывать или можно так оставить?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Девчёнки и мальчишки, такой вопрос. Нам на предприятие на общей системе надо получать деньги от населения. РРО нету. Услуги не собственного производства. У меня варианты такие: давать счета, чтобы люди сами на счёт оплачивали(в селе нет банка, поэтому у многих возникнут проблемы с этим) и второй - сделать договора поручения. Иванов Иван Иванович поручает ФИО директора (он у меня один на предприятии) от его имени внести на счёт предприятия деньги.
Каких подвохов я не вижу? Что не предусмотрела?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если суммы не большие, то может ваш директор Иванов Иван Иванович при внесении ден.средств в банк и не признаваться, что он Иванов И.И., а внести деньги как физ.лицо-покупатель.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Спасибо.
Суммы будут по несколько тысяч грн. И может директор сам вносить как Иванов, Петров, Сидоров. Вопрос в том, что люди, давая деньги, захотят чем-то подстраховываться. Я про договора и подумала.

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Бюгюльмэ писав:Если суммы не большие, то может ваш директор Иванов Иван Иванович при внесении ден.средств в банк и не признаваться, что он Иванов И.И., а внести деньги как физ.лицо-покупатель.
В последнее время банки начали требовать паспорт и ИНН при оплате юр.лицам,независимо от суммы

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Видимо, не все банки. Недавно вносили оплату без предъявления паспорта, причем вносило ден.средства физ.лицо мужеского пола, а плательщиком по квитанции выступало физ.лицо женского пола.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”