Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

tamara.t13 писав:Ошибка или нет банка нас не касается. Важно что документ оформлен на кого то другого. Я бы такие документы вообще не брала у подотчетника. Ну или взяла бы с условием что директор знает что за такую операцию будет штраф и заплатит этот штраф со своего кармана
Я об это и писала:
- уточнить у директора;
- ПОДОТЧЕТЧИК переделывает документы;
- нет расходов и нет компенсации если никто не хочет ничего делать.(об этом должен знать директор и он принимает решение).

tee
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 січня 2012, 07:19
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення tee »

Мне директор ответил, что мол Иванов делал это по доверенности и варианты:
1)Деньги Иванов получил от учредителя,
2)Мы будем должны Иванову по сч.37.
Я должна включить это в затраты.
Ребята я в шоке,......ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЭТО ВСЁ ОФОРМИТЬ ПРАВИЛЬНО

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

tee писав:Мне директор ответил, что мол Иванов делал это по доверенности. Ребята я в шоке,......ЧТО ДЕЛАТЬ
По какой доверенности? что в ней написано?. какие взаимоотношения Вашего предприятия с Ивановым. Может он у вас в принятых работниках и Вы об этом тоже не знаете#blum# (с легкой руки директора#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# )

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

tee писав:Мне директор ответил, что мол Иванов делал это по доверенности и варианты:
1)Деньги Иванов получил от учредителя,
2)Мы будем должны Иванову по сч.37.
Я должна включить это в затраты.
Ребята я в шоке,......ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЭТО ВСЁ ОФОРМИТЬ ПРАВИЛЬНО
причем здесь учредитель? Он что работник фирмы?
Может придумать какой нибудь договор поручительства? Типа фирма поручает Иванову оплатить расходы предприятия и обязуется возместить эти расходы в такой то срок?
А вообще девочки перестаньте вы так бояться директоров!!!
давно заметила чем больше отстаиваешь свои позиции тем уважительнее к тебе относится директорат (хотя во время спора конечно возмущаются и т.п.)

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

tee писав:Мне директор ответил, что мол Иванов делал это по доверенности и варианты:
1)Деньги Иванов получил от учредителя,
2)Мы будем должны Иванову по сч.37.
Я должна включить это в затраты.
Ребята я в шоке,......ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЭТО ВСЁ ОФОРМИТЬ ПРАВИЛЬНО
При чем здесь учредитель? Директор - да. И деньги он не давал.
Доверенность на проведение каких либо действий - допустим
Договор на выполнение поручения от имени предприятия на Иванова и к нему доверенность.
Сколько Вы будете платить Иванову за услуги? + НДФЛ + ЕСВ.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

tee писав:Мне директор ответил, что мол Иванов делал это по доверенности и варианты:
1)Деньги Иванов получил от учредителя,
2)Мы будем должны Иванову по сч.37.
Я должна включить это в затраты.
Ребята я в шоке,......ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЭТО ВСЁ ОФОРМИТЬ ПРАВИЛЬНО
по 1- учредитель ему уставный фонд передавал. ИЛИ К ЧЕМУ ТУТ УЧРЕДИТЕЛЬ? БРЕД
2. 2. Сделайте договорчик на предоставление коммерческих (любых других - придумаете, МЫ ЖЕ УМНЫЕ) услуг между Вашим Пипи и Ивановым. На сумму 50грн сроком 3 дня. Обложите - Удержите эти 50грн. И только после этого "за уши" можно подтянуть это к вашему приедприятию. И задолженность по 3721 будет перед Ивановым

tee
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 січня 2012, 07:19
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення tee »

Акт от 28/05/12, а Доверенность действует до 20/05/12...........на, что мне ответили...- нужно продлить доверенность
Содержание доверенности....ТОВ ".." в особі директора.....уповноважує: Іванова І.І., який зареєстрований....., бути представником ТОВ".." в усіх установах державних і недержаних установах, підприємствах, організаціях. Для виконання данних повноважень надаю йому право: подавати від імені ТОвариства заяви, документи, надавати пояснення;отримувати необхідні довідки та документи в органах влади, державних установах, а також в усіх підприємствах, організаціях, з правом підпису від імені Товариства.
Повноваження по цій довіреністі не можуть бути передані іншим особа.


Для розрахунку з підзвітною особою у нас відсутня чекова книжка

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

tee писав:Акт от 28/05/12, а Доверенность действует до 20/05/12...........на, что мне ответили...- нужно продлить доверенность
Содержание доверенности....ТОВ ".." в особі директора.....уповноважує: Іванова І.І., який зареєстрований....., бути представником ТОВ".." в усіх установах державних і недержаних установах, підприємствах, організаціях. Для виконання данних повноважень надаю йому право: подавати від імені ТОвариства заяви, документи, надавати пояснення;отримувати необхідні довідки та документи в органах влади, державних установах, а також в усіх підприємствах, організаціях, з правом підпису від імені Товариства.
Повноваження по цій довіренності не можуть бути передані іншим особам.
Вот почитайте сам договор Там написано что он обязан все это делать ОТ ИМЕНИ ТОВАРИСТВА а не от своего имени!
Где в этих квитанциях на оплату видно что он заплатил за фирму а не за себя любимого? Что там очень существенные суммы? Или директор идет на принцип? Тогда проведите и предупредите об ответственности. Может налоговая и не заметит

lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

Подскажите мне, пожалуйста, принес директор чек+чек платежного терминала, т.е. расплатился банковской картой, нужно ли мне в таком случае составлять авансовый отчет? Наверное, имеет значение какая карта: личная или корпоративная?

tee
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 січня 2012, 07:19
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення tee »

.......какой договор...он отсутствует. А сумма 130+3,90=133,90грн

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”