Украли деньги по клиен-банку!!! Куда их отнести в бух. и налоговом учете!

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

VITAA писав:
Klim1510 писав:В данной ситуации нуно пользоваться ни Налоговым, Уголовным Кодексом,а в бухучете отразите вы их где угодно, к примеру на сч. 993, суть то не меняется - денег нет, и надо думать, не будет. А списать их можно только по решению суда.
Я с вами не согласна, эта сумма должна гдето висеть а если ее отправить на 993 так она упадет на фин результат 791 что не есть правильно
Вы правы ,этот счет автоматически закроется, выберите более подходящий - 947, и наверное на забалансовый 072.

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Klim1510 писав:
VITAA писав:
Klim1510 писав:В данной ситуации нуно пользоваться ни Налоговым, Уголовным Кодексом,а в бухучете отразите вы их где угодно, к примеру на сч. 993, суть то не меняется - денег нет, и надо думать, не будет. А списать их можно только по решению суда.
Я с вами не согласна, эта сумма должна гдето висеть а если ее отправить на 993 так она упадет на фин результат 791 что не есть правильно
Вы правы ,этот счет автоматически закроется, выберите более подходящий - 947, и наверное на забалансовый 072.
Насколько я помню что 9 клас они все в конце периода закрываються не имеет значение 993 или 947.
На предыдущих страницах уже предложили более подходящий вариант.

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

1.Повесить на счет 377.1-розрахунки з дебиторами, или любой из 37, суть не меняется( да и поменять можно в любое время на другой, который покажется более подходящим), главное-чтобы была задебетована эта сумма и до конца следствия пусть висит.Если деньги не найдут-по решению суда списать на убытки-944 безнадежные долги. 2.Установить личности всех, кто знал пароль, имел доступ к месту его хранения, т.е предыдущий бух,дир, если был, другие "посвященные". 3.На налоговый учет это не влияет никаким боком.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Я бы повесила на счет "грошові кошти в дорозі" кажется 333 сч.

Не слишком ли "продвинутый" попался вам хаккер??? Это он и ваш р/сч должен знать и в каком банке и что деньги есть на счету в данный момент. Пароль входа в клиент-банк, пароли ключей. Сколько работаю - первый раз о таком слышу. И БАНК тут типа не причем, и дир.-белый и пушистый........ Это что Оля-Бизон - дубль 2 ?!!!

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Irina-3011 писав:Я бы повесила на счет "грошові кошти в дорозі" кажется 333 сч.

Не слишком ли "продвинутый" попался вам хаккер??? Это он и ваш р/сч должен знать и в каком банке и что деньги есть на счету в данный момент. Пароль входа в клиент-банк, пароли ключей. Сколько работаю - первый раз о таком слышу. И БАНК тут типа не причем, и дир.-белый и пушистый........ Это что Оля-Бизон - дупль 2 ?!!!
Да уж , либо мысли у диров в последнее время текут в одном направлении , либо форум мониторят ... #sigh# В Ресурсах , когда читаешь коменты , вообще в последнее время возникает устойчивое ощущение , что это сайт налоговиков ...

А**А
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 04 жовтня 2012, 05:39
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення А**А »

просто мария писав:1.Повесить на счет 377.1-розрахунки з дебиторами, или любой из 37, суть не меняется( да и поменять можно в любое время на другой, который покажется более подходящим), главное-чтобы была задебетована эта сумма и до конца следствия пусть висит.Если деньги не найдут-по решению суда списать на убытки-944 безнадежные долги. 2.Установить личности всех, кто знал пароль, имел доступ к месту его хранения, т.е предыдущий бух,дир, если был, другие "посвященные". 3.На налоговый учет это не влияет никаким боком.
Думаю это будет правильно.

Всем спасибо за сочуствие и советы.

Буду бороться до последнего.#g_witch#

А**А
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 04 жовтня 2012, 05:39
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення А**А »

IN_NOCHKA писав:А після того як він вас звинуватив ви ще й до міліції носили заяву і самі її складали?????

Висновок:
1. Написати бух.довідку в якій викласти всю цю історію
2. Покласти її в папку банку разом з виписками
3. Гроші які пропали обліковувати на одному з вище наведених рахунків
4. На ВСІ!!! прохання (чи в якій формі це буде звучати) шефа казати щось на кшталт "Мені за це не платять" і "Я не знаю".
Він же не збирається вам плотити гроші поки ви будете в декреті?? А ви і самі від нього скоро підете
5. Зі СВОЇМИ проблемами хай розбирається сам
Спасибо. Буду вести себя именно так.
Но на директора все таки не думаю - сколько лет вместе работали без проблем.

Елена/
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 26 вересня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Елена/ »

А директор все таки Вас обвинил не смотря на то, что проработали много лет вместе без проблем... И, как мне кажется, свалив на Вас все заботы по решению проблем (любых не только этой) и наблюдает как бы состороны... Мне все же кажеться, что все решится в скором времени в Вашу пользу и постарайтесь не сильно волноваться, здоровье Вас и ребеночка намного важнее.
Мне тоже кажеться, что нужно поставить на счет "грошові кошти в дорозі" - 333 сч.

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

Та чего же они в дороге?Они там конкретно пришли на счет ФОПу

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

просто мария писав:Та чего же они в дороге?Они там конкретно пришли на счет ФОПу
С точки зрения обворованных (т.к. у них нет взаимоотношений с ФОПом) эти деньги "блукають", но такого счета нет.#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”