Банковские выписки

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ЛюдмилаК
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 червня 2014, 11:11

Повідомлення ЛюдмилаК »

Marlboro писав:
ЛюдмилаК писав:Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо совершить при следующей ситуации:
29/05/14 в режиме "клиент-банк" (р/сч. предприятия в Легбанке, г. Киев) проведена оплата поставщику. на руках имеется платежка с оттиском " проведено банком 29/05/14" и выписка банка со снятием данной суммы. Поставщик на сегодняшний день 06/06/2014 денег не получил. Наш банк - Легбанк (в лице операциониста) уже какой день обещает, что дескать сегодня уж точно деньги уйдут поставщику....
?!???
Требовать и настаивать, чтобы деньги они перевели. Жаловаться начальству и угрожать всеми возможными карами руководству банка.
В остальном, по ЗУ "О платежных системах" банк обязан провести оплату в течении дня, а если платежка поступила в послеоперационное время - не позже следующего дня. В связи с этим Вы не лишены права требовать проведения платежа в судебном порядке с взысканием пени, ущерба или неполученного дохода за просрочку проведения оплаты. Вот такие вот дела.

Требовали, настаивали.. а "воз и ныне там"..... Такое впечатление, что Легбанк покатился по дорожке Брокбизнесбанка Форума и т.д. Подскажите, пожалуйста, какие банки в Киеве можно считать надежными, ну хоть на какое-то обозримое время????

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

1) обратитесь в НБУ с жалобой с подтверждающими документами что банк деньги не перевел (вашей платежки с отметкой и письма- подтверждения от получателя денег достаточно), хотя в списке проблемных по НБУ не числится;
2) копию жалобы направьте и банку - должны отреагировать
3) банки советовать не можем, так как неэтично, см рейтинги

ЛюдмилаК
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 червня 2014, 11:11

Повідомлення ЛюдмилаК »

ScAudit, Спасибо.
Принимая во внимание, историю не проведения моего платежа, и то, что уже 3-й день не отвечают телефоны банка, считаю, что должна предупредить тех, у кого есть отношения с Легбанком !!!!

ФЛП бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 18 вересня 2014, 16:45
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ФЛП бух »

Доброе утро, подскажите при импорте выписки из клиент банка пивденный, когда в 1с 8,2 нажимаю "импорт выписки" (перед этим сохранив ее в папке) выскакивает ошибка {Форма.Форма.Форма(377)}: Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено
ДатаВыписка = Дата(Прав(ДатаСтр,4),Сред(ДатаСтр,4,2),Лев(ДатаСтр,2));
Преобразование значений к типу. число не может быть выполнено. Что Это значит? Подскажите пожалуйста.

п.3f Правил форума

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Подскажите,пожалуйста, если директор оплатил счет в клиент-банке и в банк.платежке вместо названия Киевстар (название компании,которой платил деньги) написал Послуги зв'язку...как провести эту банковскую выписку? могу я отнести на киевстар?или это неправильно будет....? или относим на Киевстар и платим какой-то штраф?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

olgaVB писав:Подскажите,пожалуйста, если директор оплатил счет в клиент-банке и в банк.платежке вместо названия Киевстар (название компании,которой платил деньги) написал Послуги зв'язку...как провести эту банковскую выписку? могу я отнести на киевстар?или это неправильно будет....? или относим на Киевстар и платим какой-то штраф?
А на чей расчётный счёт ушли деньги? Киевстара...? Тогда и вопросов нет...

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

да,деньги ушли на счет Киевстара..спасибо..поняла,что ничего страшного..

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

Подскажите, пожалуйста, если перебрасываем денежные ср-ва с одного своего р/с на др.свой р/с - назначение платежа пишем :поповлення власного рахунку или еще как-то?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Симпа писав:Подскажите, пожалуйста, если перебрасываем денежные ср-ва с одного своего р/с на др.свой р/с - назначение платежа пишем :поповлення власного рахунку или еще как-то?
я пишу поповнення власного рахунку

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

Люлик писав:
Симпа писав:Подскажите, пожалуйста, если перебрасываем денежные ср-ва с одного своего р/с на др.свой р/с - назначение платежа пишем :поповлення власного рахунку или еще как-то?
я пишу поповнення власного рахунку
спасибо

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”