Составляем список банков, которые задерживают платежи по несколько дней

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Креди Агриколь банк работает как обычно, платежи не задерживают, обслуживание клиент банк - 60грн, с 11-той платежки по 2грн

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Коллеги, прошу совета в следующем вопросе. Речь идет о деньгах на расчетном счете предприятия.
Брокбизнесбанк, как известно, признан неплатежеспособным. Сегодня от временной администрации пришло по клиент-банку письмо с приглашением подписать Обязательство (непременно нотариально заверенное). Суть обязательства: обязуюсь заключить договор с будущим инвестором этого банка с тем, чтобы вернуть свои денежки, имеющиеся на счету, через семь лет. Сроки подачи этого Обязательства срочно-припадочные - письмо пришло сегодня утром, а доставить его в банк нотариально заверенным нужно уже к 16-00.
На мой вопрос менеджеру банка смогу ли я при подписании такого Обязательства заявиться в качестве кредитора в случае ликвидации банка (она, по всей вероятности, начнется после окончания срока действия временной администрации) внятного ответа не получила. Не получила также внятного ответа на вопрос смогу ли я воспользоваться своими деньгами в случае (а вдруг?!) если банк возобновит свою работу.
Пришла к выводу, что подписывать такое обязательство не в моих интересах. "Моя душа предчувствием полна" (с) )))
Прошу отозваться тех, кто может помочь советом или соображениями по данному вопросу.

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

Бюгюльмэ писав:Коллеги, прошу совета в следующем вопросе. Речь идет о деньгах на расчетном счете предприятия.
Брокбизнесбанк, как известно, признан неплатежеспособным. Сегодня от временной администрации пришло по клиент-банку письмо с приглашением подписать Обязательство (непременно нотариально заверенное). Суть обязательства: обязуюсь заключить договор с будущим инвестором этого банка с тем, чтобы вернуть свои денежки, имеющиеся на счету, через семь лет. Сроки подачи этого Обязательства срочно-припадочные - письмо пришло сегодня утром, а доставить его в банк нотариально заверенным нужно уже к 16-00.
На мой вопрос менеджеру банка смогу ли я при подписании такого Обязательства заявиться в качестве кредитора в случае ликвидации банка (она, по всей вероятности, начнется после окончания срока действия временной администрации) внятного ответа не получила. Не получила также внятного ответа на вопрос смогу ли я воспользоваться своими деньгами в случае (а вдруг?!) если банк возобновит свою работу.
Пришла к выводу, что подписывать такое обязательство не в моих интересах. "Моя душа предчувствием полна" (с) )))
Прошу отозваться тех, кто может помочь советом или соображениями по данному вопросу.
а письмо пришло с уведомлением о вручении адресату?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Письмо по клиентбанку (скан с подписью уповноваженой особи временной администрацией из самого стольного града Киева)
Я уже окончательно решила не подписывать эту петицию.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Через 7 лет? Развод какой-то.
Сори, но напоминает анекдот. - За зарплатой через 10 лет придите. - А когда утром или вечером, а то у меня утром сантехник придет?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Счастливая писав:Через 7 лет? Развод какой-то.
Сори, но напоминает анекдот. - За зарплатой через 10 лет придите. - А когда утром или вечером, а то у меня утром сантехник придет?
Это я загнула. Не через семь лет, а в течение семи лет мелкими брызгами. Т.е. сантехника в эти семь лет вообще нельзя вызывать - а вдруг за деньгами пригласят )))

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

У меня такая же ситуация, если подпишемся по этими облигациями, то уже не судится, не предъявлять претензии не сможем. Не факт, что новый инвестор не обанкротится в течении этих 7 лет. И если банк все-таки обанкротят, то сейчас мы в 7 группе кредиторов, а так будем в 8. Нам сказали ничего не подписывать.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите, как дела обстоят с платежами у Надра банка?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Люлик, я тоже из Запорожья. В прошлом месяце платила наличкой налоги из-за Форума через Надра. Один день у них были проблемы с сервером. На следующий день пришла после 17-00 и меня операционист предупредила, что деньги зайдут только на след.день. Через пару дней звонила в ГНИ - мне сказали, что деньги зашли в день оплаты.
Сегодня также планирую вечером платить - у них комиссия божеская оказалась. Созвонилась с отделением - сказали, что всё как было в апреле. Операционист "впихнула невпихуемое" в назначение платежа.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Тот самый гость писав:Люлик, я тоже из Запорожья. В прошлом месяце платила наличкой налоги из-за Форума через Надра. Один день у них были проблемы с сервером. На следующий день пришла после 17-00 и меня операционист предупредила, что деньги зайдут только на след.день. Через пару дней звонила в ГНИ - мне сказали, что деньги зашли в день оплаты.
Сегодня также планирую вечером платить - у них комиссия божеская оказалась. Созвонилась с отделением - сказали, что всё как было в апреле. Операционист "впихнула невпихуемое" в назначение платежа.
Добрый день ! Я так понимаю что у Вас расчётный счёт в Форуме ? Подскажите предпринимает ли Ваше предприятие какие-то меры по возмещению денег ? В суд подаёте ? У нас зависла приличная сумма тоже на расчётном счету...

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”