= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Алёнка 85 писав:Еще вопросик по поводу лимита кассы. Был кассир, теперь его обязанности исполняю я :( Согласно наказу по предприятию установлен лимит кассы 17000,00 грн., но без расчета. После проверки аудитор сказал менять все. Но если не установлен лимит, он равняется к 0. Может ли этот наказ прокатить?чтобы не переделывать всю кассу? Ведь это все шахматки, оборотки, балансы. Подскажите, пожалуйста
Неверно рассчитанный лимит кассы может привести к сверхлимиту наличности, при проверке налоговики самостоятельно составят расчет и вычислят "свой" лимит кассы (и оштрафуют сверхлимит). Читайте Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине от 15.12.2004 N 637.






Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Ув.коллеги,подскажите!!!!Кассир с другой точки передаёт нам корешки и деньги(делает службову выдачу,снимает деньги и передаёт нам),потом в телефонном режиме диктует мне по датам суммы Z-отчётов,чтоб я делала нн за каждый день....так вот сумма в отчёте месячном меньше на 50 грн,чем сумма ,которую мы провели через кассу по корешкам.......Корешки и деньги сходились всегда=сумма 40000,отчёт за месяц 40050....не могу понять в чём дело..

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Ninok писав:Ув.коллеги,подскажите!!!!Кассир с другой точки передаёт нам корешки и деньги(делает службову выдачу,снимает деньги и передаёт нам),потом в телефонном режиме диктует мне по датам суммы Z-отчётов,чтоб я делала нн за каждый день....так вот сумма в отчёте месячном меньше на 50 грн,чем сумма ,которую мы провели через кассу по корешкам.......Корешки и деньги сходились всегда=сумма 40000,отчёт за месяц 40050....не могу понять в чём дело..
Проверьте внесення....может занесли и их случайно ...

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Gera28 писав:
Ninok писав:Ув.коллеги,подскажите!!!!Кассир с другой точки передаёт нам корешки и деньги(делает службову выдачу,снимает деньги и передаёт нам),потом в телефонном режиме диктует мне по датам суммы Z-отчётов,чтоб я делала нн за каждый день....так вот сумма в отчёте месячном меньше на 50 грн,чем сумма ,которую мы провели через кассу по корешкам.......Корешки и деньги сходились всегда=сумма 40000,отчёт за месяц 40050....не могу понять в чём дело..
Проверьте внесення....может занесли и их случайно ...
Я звонила кассиру спрашивала,говорит,что нет.....думала может в сейфе зависло.....она проверила,тоже всё по нулям......

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Ninok писав:
Gera28 писав:
Ninok писав:Ув.коллеги,подскажите!!!!Кассир с другой точки передаёт нам корешки и деньги(делает службову выдачу,снимает деньги и передаёт нам),потом в телефонном режиме диктует мне по датам суммы Z-отчётов,чтоб я делала нн за каждый день....так вот сумма в отчёте месячном меньше на 50 грн,чем сумма ,которую мы провели через кассу по корешкам.......Корешки и деньги сходились всегда=сумма 40000,отчёт за месяц 40050....не могу понять в чём дело..
Проверьте внесення....может занесли и их случайно ...
Я звонила кассиру спрашивала,говорит,что нет.....думала может в сейфе зависло.....она проверила,тоже всё по нулям......
Тут надо брать их документы и сверять самой.....

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Доброе утро!Подскажите,отдали рро на доработку,его не будет 5 дней,на эти дни написать заявление кассиру за свой счёт?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Подскажите!Кто-то кодировал рро по наименованиям товара???Это нужно все наименования ,что на точке ввести в рро???

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Ninok писав:Доброе утро!Подскажите,отдали рро на доработку,его не будет 5 дней,на эти дни написать заявление кассиру за свой счёт?
У нас этим занималась другой бух, поэтому точно сказать не могу как называется, но мы точно покупали толи книгу, толи квитанции, для ручного заполнения на случай, если не работает РРО (правда ни разу так и не воспользовались, поэтому и не помню ниаменование). Может девочки, связанные сейчас с РРО Вам точнее подскажут
В супермаркете, конечно, вручную выписывать никто не будет :)
А кассира можно загрузить другой работой, зачем сразу за свой счет?
Ninok писав:Подскажите!Кто-то кодировал рро по наименованиям товара???Это нужно все наименования ,что на точке ввести в рро???
Конечно нужно вводить все наименования, иначе как? у вас при инвентаризации не сойдется, да и как учет вести, если например продали печенье, а в чеке ушла вода?....

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Анни писав:
Ninok писав:Доброе утро!Подскажите,отдали рро на доработку,его не будет 5 дней,на эти дни написать заявление кассиру за свой счёт?
У нас этим занималась другой бух, поэтому точно сказать не могу как называется, но мы точно покупали толи книгу, толи квитанции, для ручного заполнения на случай, если не работает РРО (правда ни разу так и не воспользовались, поэтому и не помню ниаменование). Может девочки, связанные сейчас с РРО Вам точнее подскажут
В супермаркете, конечно, вручную выписывать никто не будет :)
А кассира можно загрузить другой работой, зачем сразу за свой счет?
Ninok писав:Подскажите!Кто-то кодировал рро по наименованиям товара???Это нужно все наименования ,что на точке ввести в рро???
Конечно нужно вводить все наименования, иначе как? у вас при инвентаризации не сойдется, да и как учет вести, если например продали печенье, а в чеке ушла вода?....
это квитанции КУРО и журнал регистрации квитанций КУРО. Только они обязательно регистрируются в налоговой как и РРО

Katucha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 02 серпня 2012, 01:01
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Katucha »

Подскажите пожалуйста, у нас предприятие занимается строительством(основной вид), но имеет право и сдавать в аренду производственные мощности. Имеет ли оно право принимать наличность в кассу от предпринимателей за сдачу в аренду ОС без кассового аппарата????

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”