Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

tee писав:Акт от 28/05/12, а Доверенность действует до 20/05/12...........на, что мне ответили...- нужно продлить доверенность
Содержание доверенности....ТОВ ".." в особі директора.....уповноважує: Іванова І.І., який зареєстрований....., бути представником ТОВ".." в усіх установах державних і недержаних установах, підприємствах, організаціях. Для виконання данних повноважень надаю йому право: подавати від імені ТОвариства заяви, документи, надавати пояснення;отримувати необхідні довідки та документи в органах влади, державних установах, а також в усіх підприємствах, організаціях, з правом підпису від імені Товариства.
Повноваження по цій довіренності не можуть бути передані іншим особам.
Значит Иванов - самозанятое лицо (ФОП).
Если это так, то Иванов должен вам предоставить акт, о том, что он действуя по вашей доверенности произвел следующие действия и в результате потратил такие-то суммы. К этому акту приложить все квитанции и акты о разных организаций (обязательно оригиналы). На основании этого акта и подтверждающих первичных документов вы будите производить расчет с Ивановым, то ли перечислять ему на р/с или получать наличку в банке и выдавать ему по кассовому ордеру.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

tee писав:.......какой договор...он отсутствует. А сумма 130+3,90=133,90грн
Я имела ввиду доверенность. Но если проводить то нужно будет делать договор поручительства, акт об оказании услуг
Пошлите вы вашего директора куда подальше! Морочит голову из-за таких сум. Пусть платит штрафы если не понимает что такое правильно оформление документов

tee
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 січня 2012, 07:19
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення tee »

он не ФОП, просто физ. лицо и в АКТе с нашей стороны стоит наша печать , а подпись Иванова + квитанц. о проплате Ивановым. СОСССССССССС , подскажите по шагово, пожалуйста, как мне можно это все, правильно, провести и оформить

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

tee писав:.......какой договор...он отсутствует. А сумма 130+3,90=133,90грн
Если в первичных документах нигде Иванов не фигурирует, а значится только ваша фирма, то сделайте авансовый отчет от директора и с ним рассчитайтесь.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

tee писав:он не ФОП, просто физ. лицо и в АКТе с нашей стороны стоит наша печать , а подпись Иванова + квитанц. о проплате Ивановым. СОСССССССССС , подскажите по шагово, пожалуйста, как мне можно это все, правильно, провести и оформить
ПОСЛАТЬ НА ....... :g_pinkglasses:

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

lara777 писав:
tee писав:.......какой договор...он отсутствует. А сумма 130+3,90=133,90грн
Если в первичных документах нигде Иванов не фигурирует, а значится только ваша фирма, то сделайте авансовый отчет от директора и с ним рассчитайтесь.
Вы не поняли как раз вся проблема что в квитанции об оплате фигурирует Иванов!

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

tee писав:он не ФОП, просто физ. лицо и в АКТе с нашей стороны стоит наша печать , а подпись Иванова + квитанц. о проплате Ивановым. СОСССССССССС , подскажите по шагово, пожалуйста, как мне можно это все, правильно, провести и оформить
заключите с Ивановым договор на оказание услуг, акт о выполнении этих услуг. И не забудьте удержать с него подоходный налого, ЕСВ и начислить ЕСВ. кроме затраченых денег Иванову нужно обязательно еще заплатить за услуги. Иначе налоговики при проверки вам энную сумму поставят в доход. Вы им не докажите, что Иванов действовал бескорыстно , т .е. бесплатно.
Вы покажите директору сколько надо будет за это перечислить в бюджет и я думаю он перестанит требовать с вас эти деньги.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

1. Делаете договор с Ивановым на оказание услуг от имениТОВ. Оговариваете в нем выдачу дов-ти и возможность оплаты расходов собственными ср-вами с последующим компенсированием. Ну и сумму оплаты самому Иванову.
2. Иванов предоставляет авансовый отчет с квитанциями
3. Подписываете акт вып работ (ТОВ и Иванов)
4. Проводите авансовый отчет
5. проводите начисления по договору из п1 . ЭСВ и НДФЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6. Выплачиваете Иванову сумму по договору на карточку по безналу (любую). Какого банка есть, в тот позвоните и узнайте соответствующие реквизиты
7. Выплачиваете Иванову сумму по авансовому отчету на туже карточку.

Девочки поправьте, если что не так

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

lingrod писав:Подскажите мне, пожалуйста, принес директор чек+чек платежного терминала, т.е. расплатился банковской картой, нужно ли мне в таком случае составлять авансовый отчет? Наверное, имеет значение какая карта: личная или корпоративная?
К личнуй карте вы никакого отношения не имеете. А А вот с корпорпативной и авансовый отчет и кассовая книга

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

tamara.t13 писав:
lingrod писав:Подскажите мне, пожалуйста, принес директор чек+чек платежного терминала, т.е. расплатился банковской картой, нужно ли мне в таком случае составлять авансовый отчет? Наверное, имеет значение какая карта: личная или корпоративная?
К личнуй карте вы никакого отношения не имеете. А А вот с корпорпативной и авансовый отчет и кассовая книга
Совершенно верно. С личной карточки платятся только личные расходы.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”