= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ЗаИр писав:Здравствуйте! В 1С у меня проводки делает ВЗП, а РКО я просто регистрирую, Но меня мучает вопрос. Подскажите, правильно ли, что в 1С в кассовую книгу у меня вместо РКО попадает ВЗП???#search#
Делаю ВЗП непроведенной, провожу РКО - распечатываю лист кас.книги, потом обратно - РКО - только зарег., провожу ВЗП.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Yaozka писав:Разрешите в этой теме задать вопрос, тоже по кассе. На предприятие (ООО на общей системе) пришел новый директор. Сказал, что хочет, чтобы "у нас была касса". Притом срочно. Цель - принимать наличные платежи за услуги (сертификация). До этого с наличностью как таковой предприятие не работало, все - через расчетный счет, а зар.плату, командировочные - на карточки. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что кроме пачки приходных ордеров, кассовой книги, нужно запастись еще каким-то разрешением (патентом..) на ведение операций с наличностью. И не нужен ли случайно РРО? Спасибо огромное всем, кто поможет!
при приеме наличности патент ( ПРАВИЛЬНЕЕ СБОР ЗА... ) нужен в случае см.п.14.1.246, 267,1,1 НКУ,
РРО - СМ. ЗАКОН ПО РРО

Yaozka
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 липня 2011, 07:53
Подякували: 1 раз

Повідомлення Yaozka »

Благодарю, буду изучать.

ландыш
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 27 лютого 2012, 01:01
Дякував (ла): 114 разів

Повідомлення ландыш »

Katrusay дякую за відповідь,теж так буду робити!От лише хочу уточнити, ліміт каси підприємства у нас 8000грн в магазині 2 РРО то ліміт для кожного з них буде 4000грн??? чи треба розраховувати їм ліміт як для каси підприємства-обіг за три місяці поділити на к-ть робочих днів?....

Katrusay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 15 березня 2011, 09:13
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Katrusay »

Я думаю нет, лимит рассчитывается для кассы предприятия на основании оборотов этих двух кассовых аппаратов

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ландыш писав:Katrusay дякую за відповідь,теж так буду робити!От лише хочу уточнити, ліміт каси підприємства у нас 8000грн в магазині 2 РРО то ліміт для кожного з них буде 4000грн??? чи треба розраховувати їм ліміт як для каси підприємства-обіг за три місяці поділити на к-ть робочих днів?....
Нет лимит устанавливается для кассы предприятия, а не для каждого рро отдельно.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

і в ене питання про ліміт каси: в мене рух по касі на підприємстві буває пару разів у місяць і то сума 2000-3000 грн. Чи потрібно на основі наказу визначати ліміт каси, чи по замовчуванню він може становити 17 грн.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Лимита по умолчанию в 17 грн уже давно нет. Сегодня , если у вас нет установленного лимита кассы он равняется 0,00 грн.
При нашей жизни мало ли что, всегда расчитываю и устанавливаю лимит кассы. И если по показателям выходят копейки, устанавливаю согласно п.5.4. Положения сумму в 10 МНДГ или 170,00 грн. Формулировку пунка положения не помню

Viktoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 13 лютого 2012, 03:51
Дякував (ла): 243 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Viktoriia »

Доброго дня, підскажіть, будь-ласка, відповідь на питання: Ліміт на підприємстві встановлений більше 3-х років тому, чи є якийсь термін "давності" ліміту? можливо необхідно перерахувати?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

насколько я помню, давности у лимита кассы нет. Главное, чтобы вас он устраивал.Просто на практике лимит кассы важен на предприятиях розничной торговли, цены из года в год повышаются, поэтому целесообразно и менять лимит кассы. А если на предприятии движение по кассе два раза в месяц, то и менять его не за чем

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”