= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Ан-ия писав:
Вика23 писав:
Ан-ия писав:Помогите пожалусто!!! Хочу пересмотреть лимит каси.Когда открылся магазин был установлен лимит каси 300,00 грн.Теперь хочу пересмотреть.Если я не ошибаюсь я должна взять виручку за три месяца:
01.13- 97 936,38
02.13- 198 650,83
03.13- 211 677,00
Всего 508264,21 разделить на рабочие дни у меня 90 = 5647,38
Лимит касы 5647,00 я могу установить с 01.04.2013
Подскажите правильно ли я зделала
правильно, если совсем не было расходов по кассе. Если были, нужно из отнять
расходов не было вся выручка здавалась в банк, отдавалась под отчет когда был перелимит , ну потом неиспользована возвращалась.Напишите.все лия правильно делаю.Только я посчитала денги которые прошли через РРО , а там были и безналные денги, которые прошли через терминал.Как я понимаю я недолжна считать виручку которая прошла через терминал
То что выдатся под отчёт или разменка- снимается.(возврат разменки или подотчётных + к выручке = Дт оборот) Не учитывается выдачи на зарплату. Только наличные.

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Всім доброго вечора!
Може комусь пригодиться!
Опинилась у неприємній ситуації, будьте і ви обережні. Свого часу я думала, що спростила собі роботу, почавши вести касу в електроннному вигляді. Але опустила з уваги, що на балансі підприємства немає ліцензійної 1С. Таким чином моя касова книга є не дійсна - таку думку висловила знайома аудитор. Хто що думає з цього приводу?

svlana6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 11 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 54 рази

Повідомлення svlana6 »

Барабашка писав:Всім доброго вечора!
Може комусь пригодиться!
Опинилась у неприємній ситуації, будьте і ви обережні. Свого часу я думала, що спростила собі роботу, почавши вести касу в електроннному вигляді. Але опустила з уваги, що на балансі підприємства немає ліцензійної 1С. Таким чином моя касова книга є не дійсна - таку думку висловила знайома аудитор. Хто що думає з цього приводу?
офигеть, извините.
т.е. аудитор считает, что налоговая проверяя вашу кассу сначала потребут подтверждение лицензионности программы? как по мне, то чушь. Нигде не написано, что вести кассу можно в эл виде но на лицензионном продукте.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Барабашка писав:Всім доброго вечора!
Може комусь пригодиться!
Опинилась у неприємній ситуації, будьте і ви обережні. Свого часу я думала, що спростила собі роботу, почавши вести касу в електроннному вигляді. Але опустила з уваги, що на балансі підприємства немає ліцензійної 1С. Таким чином моя касова книга є не дійсна - таку думку висловила знайома аудитор. Хто що думає з цього приводу?
А Вы распечатайте и прошейте, как положено. Вопросов не будет, точно. Я это обязательно делаю, ежемесячно.

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Дякую! Та я так і роблю, лишень раз в рік, а не щомісячно. Правда щось розхвилювалась... Хоча - по такому ж принципу можна всі решта документи теж визнати не дійсними...

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Подскажите.Вчера общалась с одним бухгалтером она увидела што я веду однк кассу(у нас магазин один).всевиручка никуда неизроходують, несуться на расчетный счет.Просто магазин роботает до 22-00, и выручка получаеться ночует в магазине в кассе и наследуущий день здаеться.Подскажите насколько правильно я делаю, или мне лучше разделить кассу магазина.Што выручку они мне сдают в касу предпреятия, а с касы предпр. сдаються в банк.

Богомаз Ірина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 січня 2013, 07:31
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Богомаз Ірина »

Доброе утро. Скажите, пожалуйста. 08/05/13 есть приказ на командировку, выписан чек, но деньги на командировку по чеку сняты не были в связи с тем, что был очень сокращённый раб.день в кассе банка, а 10.05.13 банк не работал. Сотрудники написали доверенности на получение их командировочных другим сотрудником предприятия. Не будет ли это ошибкой, если есть какая-то ссылка на законодательство, буду очень призвнательна.
И ещё хотела спросить, если по кассе проходят только выплата зрп и расходы на командировки,то инвентаризация на конец года обязательна?. Спасибо.

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Богомаз Ірина писав: Сотрудники написали доверенности на получение их командировочных другим сотрудником предприятия. Не будет ли это ошибкой.
Допустимо.
Богомаз Ірина писав:если по кассе проходят только выплата зрп и расходы на командировки,то инвентаризация на конец года обязательна?
Да
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

12 мая
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 травня 2013, 04:05

Повідомлення 12 мая »

Орлов писав:
Богомаз Ірина писав:если по кассе проходят только выплата зрп и расходы на командировки,то инвентаризация на конец года обязательна?
Да
Сорри, напомнило:
- А если я пойду прямо, там будет вокзал?
- Он там будет, даже если Вы туда не пойдете!

Богомаз Ірина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 січня 2013, 07:31
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Богомаз Ірина »

А какие штрафные санкции, если её нет? Спасибо. По-поводу вокзала, смешно ,но просто где я не работала, инвентаризацию кассы при наборе таких операций никто не делал, наверное не хотели заморачиваться.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”