= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Богомаз Ірина писав:А какие штрафные санкции, если её нет? ... просто где я не работала, инвентаризацию кассы при наборе таких операций никто не делал, наверное не хотели заморачиваться.
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm7267.aspx
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10334.aspx

Люблю и горжусь Донбассом!!

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Богомаз Ірина писав: инвентаризацию кассы при наборе таких операций никто не делал, наверное не хотели заморачиваться.
При Инвентаризации сверяют фактическое наличие денежных средств в кассе на определенную дату по сравнению с остатками, выведенными в кассовой книге на эту дату, а не обороты. Поэтому совершенно по барабану, какие у Вас были операции.
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

13 мая
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 13 травня 2013, 08:51

Повідомлення 13 мая »

Орлов писав:по барабану
о, это по-нашенски #good#

250356
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 травня 2013, 04:55

Повідомлення 250356 »

подскажите вот такой вопрос, относительно расчета лимита кассы, является ли розничный магазин обособленным подразделением? расчеты ведутся с применением РРО, без ведения кассовой книги? до этого устнавливался лимит общий по предприятию...а теперь выходит что нужно было по каждой кассе...

Рамина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 08 січня 2013, 05:31
Подякували: 4 рази

Повідомлення Рамина »

Добрый день. ТОВ-единый налог, Подскажите пожалуйста, поличили из банка дивиденды. Как правильно заполнить пко и рко??? Нужна ли ведомость на их выдачу учредителям предприятия(директор и заместитель директора)???

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Мы-юр лицо на ОС, продаем продукцию, которую нам изготавливает другое юр. лицо из давальческого сырья нашего. Можем ли мы продавать через кассу эту продукцию без кассового аппарата? если нет, то какие штрафы? (Кассу еще можно переписать)

Zeka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 03 лютого 2012, 23:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Zeka »

Лера5 писав:Мы-юр лицо на ОС, продаем продукцию, которую нам изготавливает другое юр. лицо из давальческого сырья нашего. Можем ли мы продавать через кассу эту продукцию без кассового аппарата? если нет, то какие штрафы? (Кассу еще можно переписать)
Без кассового апарата можно работать только при продаже продукции собственного производства.

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Zeka писав:
Лера5 писав:Мы-юр лицо на ОС, продаем продукцию, которую нам изготавливает другое юр. лицо из давальческого сырья нашего. Можем ли мы продавать через кассу эту продукцию без кассового аппарата? если нет, то какие штрафы? (Кассу еще можно переписать)
Без кассового апарата можно работать только при продаже продукции собственного производства.
У меня такая же самая история. Давайте думать логически: сырьё наше, работы другого предприятия, в 1С вы наверняка составляете калькуляцию, распределяете затраты, всё накапливаете на 26 счету. Я считаю, что это производство. Но, не забудьте обратить внимание на ваш КВЭД, он должен быть - производство. Я своего дира долго переубеждала перейти на новый квэд, до моего прихода квэд был "оптовая торговля". Тоесть при наличии данных условий можно считать себя производственным предприятием. Опт - это купил туалетную бумагу - продал туалетную бумагу, производство - это купил опилки, продал туалетную бумагу (или из чего там она изготавливается...). И по моему мнению, не важно каким способом вы достигли результата: наёмными работниками или подрядной организацией.
Но: я всё таки остерегаюсь связываться с наличкой и приходывать её в кассу. Беру бабло и несу ножками в банк, и ложу на счёт как от Васи Пупкина.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Лера5 писав:Мы-юр лицо на ОС, продаем продукцию, которую нам изготавливает другое юр. лицо из давальческого сырья нашего. Можем ли мы продавать через кассу эту продукцию без кассового аппарата? если нет, то какие штрафы? (Кассу еще можно переписать)
В этом случае продукция считается изготовленной Вами.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Marlboro писав:
Лера5 писав:Мы-юр лицо на ОС, продаем продукцию, которую нам изготавливает другое юр. лицо из давальческого сырья нашего. Можем ли мы продавать через кассу эту продукцию без кассового аппарата? если нет, то какие штрафы? (Кассу еще можно переписать)
В этом случае продукция считается изготовленной Вами.
і тре патент

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”