= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
voloshka_t
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 04 серпня 2011, 01:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення voloshka_t »

Добрый день! Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. У меня есть центральная касса и есть порядка 20 отделений. Бывает перемещение денег между отделениями. В расходном ордере в графе видати мы должны написать отделение номер 1 или ФИО кассира?

каштанка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 03 серпня 2013, 15:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення каштанка »

lblb_lblb писав:
тукн4ул писав:вопрос: мы санаторий (юр.лицо) в кассу нам заплатило физ.лицо за путевку 10750грн. применяется ли ограничение в 10000грн. и если да то каким штрафом это грозит?
Наличные средства не считаются сверхлимитными в день их поступления, если они были сданы в сумме, превышающей установленный лимит кассы, в обслуживающие банки не позднее следующего рабочего дня банка или были выданы для использования предприятием в соответствии с законодательством (без предварительной сдачи их в банк и одновременного получения из кассы банка на определенные нужды) на следующий день на нужды, связанные с деятельностью предприятия.
ЕСЛИ Я ВНЕСЛА НА СВОЙ СЧЁТ ДЕНЬГИ КАК ВЫРУЧКА В СУММЕ 36 000 ТЫСЯЧ А ЗАВТРА ВСЁ ЭТО ОПЛАТИЛА ПО СЧЁТУ ЗА ТОВАР ТО ШТРАФА НЕ БУДЕТ? НАПРИМЕР
правильно ли я понимаю что если мне зашли деньги на счёт за товар на сумму например за месяц 36 000 тысяч и я записала эти 36 000 в тетрадь по № 10 в графу выручка (чистый доход)я их по 5 по 6 тысяч в течении месяца обналичила и например хранила дома в сейфе.....а через два месяца мне понадобились деньги на счёте( например для оплаты за товар поставщикам) и я эти же деньги ложу на счёт с формулировкой что это выручка за товар а в книге я эти средства не вношу в доходы...так как эти деньги( обналиченные с банка) от дохода я уже зарегистрировала могу в квитанции для себя дописать что это выручка за тот период по которому я обналичила деньги?????ИЭТО МНЕ В ДОХОД НЕ СЧИТАЕТСЯ( ОБОРОТ ПО БАНКУ БУДЕТ А ДОХОД НЕТ!!!)
МОЖИТ Я И НЕ ПРАВА?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

каштанка, приведенные Вами цитаты lblb_lblb и тукн4ул - это о работе с кассой и налом у юрлиц , у ФЛП же совсем нет требования вести кассу.
Не путайте эти понятия. Ведение учета кассы у юрлица и ведение книги дохода у ФЛП - это разное...

каштанка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 03 серпня 2013, 15:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення каштанка »

Лилия-НИКА писав:каштанка, приведенные Вами цитаты lblb_lblb и тукн4ул - это о работе с кассой и налом у юрлиц , у ФЛП же совсем нет требования вести кассу.
Не путайте эти понятия. Ведение учета кассы у юрлица и ведение книги дохода у ФЛП - это разное...[/quote
так в том и дело что мне нужно как можно больше уменьшить по документам мою выручку чтобы не перейти порог по оборотам в 300 000 тысяч...я думаю что тетрадь будет этому доказательством..и попрошу в банке чтобы уточнить назначение положеных мной денег на счёт как ранее оприходованной выручки...так можно? книга расходов и доходов у меня не заполнена...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

каштанка писав:
Лилия-НИКА писав:каштанка, приведенные Вами цитаты lblb_lblb и тукн4ул - это о работе с кассой и налом у юрлиц , у ФЛП же совсем нет требования вести кассу.
Не путайте эти понятия. Ведение учета кассы у юрлица и ведение книги дохода у ФЛП - это разное...[/quote
так в том и дело что мне нужно как можно больше уменьшить по документам мою выручку чтобы не перейти порог по оборотам в 300 000 тысяч...я думаю что тетрадь будет этому доказательством..и попрошу в банке чтобы уточнить назначение положеных мной денег на счёт как ранее оприходованной выручки...так можно? книга расходов и доходов у меня не заполнена...
- Вы единщик или общая система ?
Общесистемщик не может вносить выручку - т.к. тогда должен быть РРО для налички , тогда из РРО в банк можно выручку.
Внесение собств.средств на счет - для единщика доход, для общей системы - нет.

каштанка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 03 серпня 2013, 15:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення каштанка »

так это не собственные средства а выручка за определённый период просто уточнить назначения платежа в банке..то есть внести кориктировке....что это те деньги которые я уже снимала со счёта

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

каштанка писав:так это не собственные средства а выручка за определённый период просто уточнить назначения платежа в банке..то есть внести кориктировке....что это те деньги которые я уже снимала со счёта
- Вы не ответили: Вы единщик ??? ( если единщик - то для Вас не имеет значения порог 300тыс.)
Не всегда банк может изменить то, что Вам хочется... - ко всему есть определенные требования.
Чтоб Вас понять - напишите свою систему налогообложения - это многое меняет.

каштанка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 03 серпня 2013, 15:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення каштанка »

Лилия-НИКА писав:
каштанка писав:так это не собственные средства а выручка за определённый период просто уточнить назначения платежа в банке..то есть внести кориктировке....что это те деньги которые я уже снимала со счёта
- Вы не ответили: Вы единщик ??? ( если единщик - то для Вас не имеет значения порог 300тыс.)
Не всегда банк может изменить то, что Вам хочется... - ко всему есть определенные требования.
Чтоб Вас понять - напишите свою систему налогообложения - это многое меняет.
в 12 году была на едином 2 группа а 1 января перешла на общую систему и тут имеет значение порога 300 000 тысяч...его я хочу и изменить в меньшую сторону....

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

каштанка писав:
Лилия-НИКА писав:
каштанка писав:так это не собственные средства а выручка за определённый период просто уточнить назначения платежа в банке..то есть внести кориктировке....что это те деньги которые я уже снимала со счёта
- Вы не ответили: Вы единщик ??? ( если единщик - то для Вас не имеет значения порог 300тыс.)
Не всегда банк может изменить то, что Вам хочется... - ко всему есть определенные требования.
Чтоб Вас понять - напишите свою систему налогообложения - это многое меняет.
в 12 году была на едином 2 группа а 1 января перешла на общую систему и тут имеет значение порога 300 000 тысяч...его я хочу и изменить в меньшую сторону....
- cудя по Вашему вопросу в другой теме - по отчету за 2012г. у Вас прошло более 300тысяч - т.е. при переходе на ОСН с 01.01 для Вас нужно было обязательно регистрироваться НДС-ником.

С 01.01. торговать за наличку Вы уже не можете совсем без РРО.

Либо у Вас была ошибка в годовой деке за 2012г. и доход был меньше ?
Все, что пришло на банк.счет с формулировкой выручка или собств.средства считается единщику в доход.

Наташа 9999
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 27 березня 2013, 06:01
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Наташа 9999 »

Подскажите, при снятии налички с банка, оформляю ПКО. Вопрос: куда девать корешок от ПКО- подкалывать к банковской выписке или отдать диру ( он один на предприятии и выполняет функции гл.бухг. и кассира)?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”