РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Вика23 писав:а зачем Вы возврат товара провели как вилучення?
Возврат был на сумму 38,95. Это не мы провели так а в кассовом аппарате в конце дня был сделан Z-отчет и выбились такие суммы.Чек возвратный был пробит ошибочно,но его же теперь надо как-то отражать.Все заметили только после Z-отчета.

АндрейВК
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 січня 2017, 17:18
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення АндрейВК »

Добрый день всем

Я ФОП на едином налоге 3 группа, предоставляю консультационные услуги. Мой оборот намного меньше 1 млн.грн. в год.
РРО я себе не ставил, так как считал, что если все платежи поступают через Приватбанк то это значит все по безналу и значит РРО мне не нужен.

Но вот вчера я узнал, что у меня с налоговой большая беда, так как клиенты мне целый год платили через терминалы самообслуживания в Приватбанке на мою карту ключ к счету, а также платили через Приват 24 (по сути со своих карт) и я весь 2016 год думал, что раз платежи безналичные то все Ок.

Мне в налоговой сказали, что поступления денег на мой расчетный счет через терминалы самообслуживания в Приватбанке , а также через систему Приват 24 возможны лишь при наличии РРО, и только лишь оплата в КАССЕ банка освобождает меня от РРО.

Теперь не знаю, что делать и куда бежать, ведь через КАССУ банка было очень мало платежей, практически все поступления были через терминалы самообслуживания Привата и через Приват24. #wall# #cray# #rrul#
Действительно ли все так плохо в моей ситуации и что мне возможно теперь сделать?

Заранее спасибо за помощь.


Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

оборот какой за 2016 год?

АндрейВК
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 січня 2017, 17:18
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення АндрейВК »

Вика23 писав:оборот какой за 2016 год?
около 50 000грн.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

всего?
Не ходите в налоговую. Они ВАМ нагло врут.
При достижении оборота наличных в 1 млн. грн ВЫ ОБЯЗАНЫ поставить РРО.
До того, работаем за наличку и приват совершенно спокойно. Так же спим спокойно

АндрейВК
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 січня 2017, 17:18
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення АндрейВК »

Вика23 писав:всего?
Не ходите в налоговую. Они ВАМ нагло врут.
При достижении оборота наличных в 1 млн. грн ВЫ ОБЯЗАНЫ поставить РРО.
До того, работаем за наличку и приват совершенно спокойно. Так же спим спокойно
Я только начал работать середины прошлого года.
А вы могли-бы подсказать где мне прочитать про ограничение 1млн.грн., чтобы спать спокойно?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Вы не поверите: в налоговом кодексе.

АндрейВК
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 січня 2017, 17:18
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення АндрейВК »

Вика23 писав:Вы не поверите: в налоговом кодексе.
Спасибо, я кажется нашел:

"ГУ ГФС в Днепропетровской области сообщает, что Законом Украины от 20.12.2016 г. № 1791-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году" (далее - Закон № 1791), который вступил в силу 01.01.2017 г., внесены изменения в НКУ в части единого налога.

Так, в частности, п. 31 раздела I Закона № 1791 внесены изменения в п. 296.10 ст. 296 НКУ относительно порядка применения РРО плательщиками единого налога.

Следует отметить, что остались неизменными положения указанного пункта НКУ, согласно которым не применяются РРО плательщиками единого налога:

первой группы;
второй и третьей групп (физические лица - предприниматели) независимо от избранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1 миллион гривен.

В случае превышения в календарном году объема дохода свыше 1 миллиона гривен применение РРО для такого плательщика единого налога является обязательным. Применение РРО начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается во всех следующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.
При этом, п. 296.10 ст. 296 НКУ дополнен положением, согласно которому указанные выше нормы не распространяются на плательщиков единого налога, осуществляющих реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту.

Следовательно, плательщики единого налога независимо от выбранной группы и объема дохода, должны применять РРО при реализации технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту."

Это оно?

Получается, я до 1 млн.грн. могу работать как хочу? (в смысле и с терминалами самообслуживания и с Приват 24?)

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ну, так эту информацию Вы должны были знать ДО!!!!!!!!!!!!!!! начала работы.
А по теме я выше написала.
или сами самообразовываетесь, или буху платите.
Или налоговая лапшу вешает

Лариса73
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 червня 2016, 10:34
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лариса73 »

Добрый день. Ошибочно пробито вино в ресторане, которого нет в наличии. Гость оплатил счет кредитной картой. По факту отдано гостю другое вино аналогичное по стоимости. Как быть в такой ситуации? Какими штрафами это чревато?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”