= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Наташа 9999 писав:корешок от ПКО- подкалывать к банковской выписке
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Наташа 9999
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 27 березня 2013, 06:01
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Наташа 9999 »

Спасибо!

Evgeniya78
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 19 серпня 2011, 23:41
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Evgeniya78 »

Добрый вечер, подскажите директор со своей приватовской карточки заплатил за оформление разрешения на работу, в назначении указал "оплата за то-то согл сч такого-то от ЧП "Ласточка" плательщик Иванов И.И.". Платил так потому, что на счету предприятия не было денег. Это было 26.06.13, сейчас деньги поступили могу ли я ему вернуть эту сумму и как оформить. И еще поделитесь опытом, как снять деньги в банке, очень нужна наличка для оплаты определенных услуг, а деньги есть только на р/с но исполнитель никаких документов предоставить не может. Возвратную финансовую помощь на какой срок можно выдать.

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

на предприятии есть главный бух-р
1) он должен подписывать РКО и ПКО в строке гл бух-р, а там где кассир подписывает директор?
2) кассовую книгу получается тоже директор подписывает (в графе кассир), а подпись гл бух-ра в строке бухгалтер? правильно

или создать приказ по предприятию, в котором обязанности кассира возложить на гл бух-ра и тогда получается гл бух будет во всех доках 2 раза расписываться.........?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

maxxamara писав:на предприятии есть главный бух-р
1) он должен подписывать РКО и ПКО в строке гл бух-р, а там где кассир подписывает директор?
2) кассовую книгу получается тоже директор подписывает (в графе кассир), а подпись гл бух-ра в строке бухгалтер? правильно

или создать приказ по предприятию, в котором обязанности кассира возложить на гл бух-ра и тогда получается гл бух будет во всех доках 2 раза расписываться.........?
приказом по предприятию обязанности кассира можно возложить на любого сотрудника предприятия (кому доверяете) + договор о мат ответственности
за бухгалтера расписывается гл бухгалтер, за кассира - на кого возложены обязанности

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

в том то и дело, что на предприятии пока только директор (а он не захочет расписываться на каждой бумажке, да и на работе не постоянно) и гл бух

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

maxxamara писав:в том то и дело, что на предприятии пока только директор (а он не захочет расписываться на каждой бумажке, да и на работе не постоянно) и гл бух
я единственный бухгалтер (главный). обязанности кассира на мне. но и касса тоже у меня. подписываю все документы сама
был случай, когда касса была у директора, а обязанности он хотел на меня возложить (я была бухгалтером по совместительству, в офис приходила редко). я отказалась, обязанности кассира оформила на него

Evgeniya78
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 19 серпня 2011, 23:41
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Evgeniya78 »

Еще раз повторюсь, очень нужно
Директор со своей приватовской карточки заплатил за оформление разрешения на работу, в назначении указал "оплата за то-то согл сч такого-то от ЧП "Ласточка" плательщик Иванов И.И.". Платил так потому, что на счету предприятия не было денег. Это было 26.06.13, сейчас деньги поступили могу ли я ему вернуть эту сумму и как оформить. И еще поделитесь опытом, как снять деньги в банке, очень нужна наличка для оплаты определенных услуг, а деньги есть только на р/с но исполнитель никаких документов предоставить не может. Возвратную финансовую помощь на какой срок можно выдать.

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

EllinSun писав: я единственный бухгалтер (главный). обязанности кассира на мне. но и касса тоже у меня. подписываю все документы сама
был случай, когда касса была у директора, а обязанности он хотел на меня возложить (я была бухгалтером по совместительству, в офис приходила редко). я отказалась, обязанности кассира оформила на него
вы подписываете и за кассира и за гл бух-ра?

еще прочитала что по нормативным документам главный бухгалтер не может занимать (совмещать) должность касира.....
http://consultant.parus.ua/_d.asp?r=00J ... ccf1369ec9

тогда получается мне надо таки возложить обязанности кассира на директора и ему везде расписываться...

FredJr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 03 червня 2013, 01:26
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення FredJr »

Доброго всім дня! Скажіть будь-ласка хіба можна в касу приймати більш як 10 тис грн від однієї особи в день? Я просто не можу зрозуміти як наш головний офіс приймає від людей по 20-30 тис грн #wall#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”