= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Конечно, это контрагентам нельзя выдать в общей сумм больше 10 тысяч наличкой

pio
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 червня 2012, 08:45

Повідомлення pio »

Ruby писав:У нас тоже нету приказа бухгалтеру исполнять обязанности кассира. И в кассовых ордерах за кассира подпись никто не ставит (и до меня не ставили), за главного бухгалтера подписи тоже нет, т.к. в штате он не числится, т.е. стоит только подпись директора. Спросила в главбуха, он говорит так как на фирме нет ни кассира ни главного бухгалтера ни приказов об исполнении обязанности, то должна быть хотя бы одна подпись директора. А вдруг проверка? А кассу веду я

Подскажите, а кто тогда у Вас подписывает кассовую книгу? там может подписывать только бухгалтер и кассир, а таких должностей у Вас нет.

П.С. просто у меня такая же ситуация и я не знаю как подписать кассовую книгу.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

pio писав:
Ruby писав:У нас тоже нету приказа бухгалтеру исполнять обязанности кассира. И в кассовых ордерах за кассира подпись никто не ставит (и до меня не ставили), за главного бухгалтера подписи тоже нет, т.к. в штате он не числится, т.е. стоит только подпись директора. Спросила в главбуха, он говорит так как на фирме нет ни кассира ни главного бухгалтера ни приказов об исполнении обязанности, то должна быть хотя бы одна подпись директора. А вдруг проверка? А кассу веду я

Подскажите, а кто тогда у Вас подписывает кассовую книгу? там может подписывать только бухгалтер и кассир, а таких должностей у Вас нет.

П.С. просто у меня такая же ситуация и я не знаю как подписать кассовую книгу.
Подписывать ее кто то должен. Значит надо было возложить по приказу обяз.кассира на дира.

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Если сотрудник один - директор, то надо возложить обязанности бухгалтера и кассира на директора, тогда он за всех и расписывается.

kleo1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 лютого 2012, 11:54
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення kleo1 »

подскажите, пожалуйста, можно ли считать подтверждением оплаты при покупке у ФоПА ен накладную расходную со штампиком "оплачено"

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

У ФОПа может не быть печати, но обязательно должен быть указан ИНН, ФИО, адрес - все соответствующие реквизиты +копии выписки и ЕН

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Добрый день! Прошу проверить ход моих мыслей

Директор, он же учредитель вносит возвратную фин.помощь предприятию в размере 50 тыс. грн. в кассу предприятия. У предприятия есть задолж-ть по авансовым отчетам перед директором в размере 40 тыс.грн. Я в этот же день погашаю из кассы задолженность директору-подотчетнику на 40 тысяч грн. и разницу в 10 тыс.грн. отношу на р/с с формулировкой возвр.фин.помощь от учредителя.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Правильная экономия на рко.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Проверьте пожалуйста!!!! Возвр. фин. помощь (ВФП) внес учредитель, через кассу предприятия,часть помощи сдаю в банк на р/с предприятия:

1. В банке выдали квитанцию после сдачи денег, в назначении указано: "Готівкові надходження власних коштів" - Это правильно? Сказала что указывать ВФП - не может , так как деньги сдает предприятие, а не физ. лицо?
2. В РКО :
Видати : ПАТ КБ Приватбанк
Підстава: Поворотна фнансова допомога згідно договору №, дата від ФІБ власника.
Додаток: Квітанція банку № , дата?, Правильно???



NataliЯ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 28 серпня 2012, 05:36
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення NataliЯ »

1.Неправильно. Должны написать ВФП от учредителя (Ф.И.О.) ч/з Ф.И.О. кто сдает деньги.
2.Выдати-я дополнительно пишу Ф.И.О. кто сдает,но это не обязательно.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”