Банковские выписки

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Маюля писав:Фин помощь оформить можно, но боюсь что объяснить появление денег у него самого будет сложно
Интересно, чем вообще они думают, когда творят такое? А потом- ты же у меня умная, придумай чего-нибудь, я права? Не знаю, ничего другого в голову не лезет. Если он на общей системе, тогда- не знаю....

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

ar4ik писав:Банки сейчас умные такие, они подписывают трёхсторонние договора-поручительства. Прикол был, когда мне позвонили из банка со словами- Ирина, вы самая опытная из наших клиентов (это понятно льстят, я не такая), помогите нам, пожалуйста, расскажите, как это им отражать в учёте!!! немая сцена у меня!!!! там вообще прикол- за счёт депозита кредит погасили по ООО в размере- 2 млн.грн. Как, говориться- я фигею, господа, присяжные заседатели! Кроме посоветовать заключить с директором договор о возвратной фин. помощи я тоже ничего не придумала, просто в договоре нужно прописать, что фин.помощь оказывается путём погашения процентов, ну и снять её побыстрее, чтобы не светилась.
Прям про меня все...У нас кредитный договор был заключен под залог депозита и в договоре прописано, что в случае просрочки или еще чего там кредит погашается депозитом. Соответственно договор поручительства с собственником. Я в учете так и провела, теперь предприятие должно собственнику но не по дог. фин. помощи, а по дог. поручительства. Это как-то больше похоже на перевод долга чем на фин.помощь.. хотя я могу и ошибаться. Но у меня пока так все подвисло.

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

У меня еще и фраза прозвучала: чтоб про дипозит никто не знал.... Вот и думаю кто из нас дурак

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Маюля писав:У меня еще и фраза прозвучала: чтоб про дипозит никто не знал.... Вот и думаю кто из нас дурак
#rolf# #rolf# #rolf#

konfetka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 лютого 2015, 11:01
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення konfetka »

Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, я прочитав в данном разделе ифнормацию поняла, что у бухгалтера в архив складываются подписанные банком выписки (мокрая печать), а платёжные поручения, тоже обязательно должны быть с мокрыми печатями, если оплаты проводились через клиент банк или просто распечатанные??? И ещё, а Приватбанк? У них клиент-банк выпускает сканированный документ типо с печатью и подписью.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

konfetka писав:Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, я прочитав в данном разделе ифнормацию поняла, что у бухгалтера в архив складываются подписанные банком выписки (мокрая печать), а платёжные поручения, тоже обязательно должны быть с мокрыми печатями, если оплаты проводились через клиент банк или просто распечатанные??? И ещё, а Приватбанк? У них клиент-банк выпускает сканированный документ типо с печатью и подписью.
платежное поручение можно и не хранить, т.к. в банковской выписке у Вас отображается.
С приватом я поступаю обычно так - сама печатаю выписки, сшиваю и несу и приват для утверждения

konfetka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 лютого 2015, 11:01
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення konfetka »

konfetka пишет:
Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, я прочитав в данном разделе ифнормацию поняла, что у бухгалтера в архив складываются подписанные банком выписки (мокрая печать), а платёжные поручения, тоже обязательно должны быть с мокрыми печатями, если оплаты проводились через клиент банк или просто распечатанные??? И ещё, а Приватбанк? У них клиент-банк выпускает сканированный документ типо с печатью и подписью.

платежное поручение можно и не хранить, т.к. в банковской выписке у Вас отображается.
С приватом я поступаю обычно так - сама печатаю выписки, сшиваю и несу и приват для утверждения


А за какой период можно так с Приватом сделать? Я пару лет такого не делала? Тоесть если я буду подкладывать платёжные поручения без мокрых печатей ничего страшного, да?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

konfetka писав:konfetka пишет:
Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, я прочитав в данном разделе ифнормацию поняла, что у бухгалтера в архив складываются подписанные банком выписки (мокрая печать), а платёжные поручения, тоже обязательно должны быть с мокрыми печатями, если оплаты проводились через клиент банк или просто распечатанные??? И ещё, а Приватбанк? У них клиент-банк выпускает сканированный документ типо с печатью и подписью.

платежное поручение можно и не хранить, т.к. в банковской выписке у Вас отображается.
С приватом я поступаю обычно так - сама печатаю выписки, сшиваю и несу и приват для утверждения


А за какой период можно так с Приватом сделать? Я пару лет такого не делала? Тоесть если я буду подкладывать платёжные поручения без мокрых печатей ничего страшного, да?
да никто уже не печатает ПП, ну пожалейте вы бумагу !!! Выписки заверенные или не заверенные проверяющим все равно, это из опыта. Храните свои электронные базы, вот что нужно.

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Заплатили податок на прибуток на старі реквізити,що тепер робити в цій ситуації?Гроші списались з рахунку

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Unnak писав:Заплатили податок на прибуток на старі реквізити,що тепер робити в цій ситуації?Гроші списались з рахунку
Звоните своему инспектору-пишите письмо о перебросе со старого счета на новый. Время еще есть, может не надо будет на новый счет гнать сумму, а эту перебросят. Но может и пронесет, может еще и зачисляют.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”