= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

1 сентября писав:
А_нна писав: В РКО у вас указывается: выдача под отчет на хоз нужды предприятия (выдача перерасхода по аванс отчету № от), приложение: аванс отчет № от
А в самом авансовом: оплата банковских услуг.
Кто-то подшивает авансовые отчеты к кассе?
Да, авансовый отчет так точно не будет приложением к РКО.
Думаю, что поменяю формулировку в РКО на выдача под отчет на оплату услуг (выдача перерасхода по аванс отчету №).
СЛово -возмещение уберу, чтобы не привлекать не нужное внимание.

Да и вообще вроде читала, что за нецелевое использование нынче оштрафовать невозможно, но мы же не хуже Гондурача, у нас возможно ВСЕ. #g_mad#


Сакон
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 14 серпня 2013, 09:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Сакон »

Подскажите как сделать расчет лимита кассы для новообразованного предприятия.

2 сентября
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 вересня 2013, 08:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення 2 сентября »

Kotya писав: Думаю, что поменяю формулировку в РКО на выдача под отчет на оплату услуг (выдача перерасхода по аванс отчету №).
СЛово -возмещение уберу, чтобы не привлекать не нужное внимание.
а "перерасход", типа, внимание не привлекает))))
наши пишут так "Відшкодування витрат на відрядження за АЗ №____ від ____"
"Відшкодування господарских витрат за АЗ №____ від ____"
проблем не было

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

2 сентября писав:
Kotya писав: Думаю, что поменяю формулировку в РКО на выдача под отчет на оплату услуг (выдача перерасхода по аванс отчету №).
СЛово -возмещение уберу, чтобы не привлекать не нужное внимание.
а "перерасход", типа, внимание не привлекает))))
наши пишут так "Відшкодування витрат на відрядження за АЗ №____ від ____"
"Відшкодування господарских витрат за АЗ №____ від ____"
проблем не было

МОЙ СЛУЧАЙ БЫЛ:
Цитирую:
Подскажите, пожалуйста. Если на директора был оформлен авансовый отчет (были оплачены услуги по открытию счета), а потом по чеку получаем деньги, то какое указывать назначение платежа:
- ВІДШКОДУВАННЯ СПЛАТИ ПОСЛУГ или
- ОПЛАТА ПОСЛУГ?
Имеет ли формулировка решающее значение?
Просто пересматривала банк и кассу, по банке прошло - оплата услуг, а в расходном ордере было написано - возмещение оплаты услуг.
Теперь вот начались сомнения на ровном месте.
Заранее благодарю за ответ!!!
Конец цитаты.

ПОлучается, что можно оставить так как есть.
В банке получили - оплату услуг, в РКО - возмещение оплаты услуг.
На будущее в таких ситуациях в чековой книжке писать - возмещение оплаты услуг.
Верно я поняла?


2 сентября
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 вересня 2013, 08:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення 2 сентября »

я бы в чеке писал просто на хозяйственные расходы (или командировочные, если на командировку, в принципе пофиг, лишь бы написать чего, не принципиально, можно получить на одни цели, а потом использовать на другие)))), а в РКО по факту, если это возмещение, то возмещение, если это подотчет, то подотчет на хозрасходы (или аванс на командировку)

Manyasha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 15 лютого 2013, 04:40
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Manyasha »

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, ответ на интересующий меня вопрос. Имеем розничные точки (ФЛП, единый 2 группа), выручка забирается не каждый день. Наш директор, где-то вычитал, что в кассе не должно быть больше 10000грн. Я об этом слышу первый раз. Может что-то пропустила?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 821 раз
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Наверное путаница с запретом расчетов свыше 10 тыс в день наличными между юр.лицами или ФОПами. В кассе не должно быть больше расчитанного вами исходя из ваших наличных оборотов лимита
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Manyasha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 15 лютого 2013, 04:40
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Manyasha »

Asia Svetlova писав:Наверное путаница с запретом расчетов свыше 10 тыс в день наличными между юр.лицами или ФОПами. В кассе не должно быть больше расчитанного вами исходя из ваших наличных оборотов лимита
Я тоже считаю, он всё напутал. Мы ФЛП и единщики и кассу,как таковую, вести не обязаны и лимит не рассчитываем.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 821 раз
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Сакон писав: Подскажите как сделать расчет лимита кассы для новообразованного предприятия.
предприятия, которые начинают свою деятельность, а также те, деятельность которых была связана исключительно с безналичными расчетами и которые получают право на осуществление дополнительного вида деятельности, предусматривающего наличные расчеты, на первые 3 месяца их работы лимит кассы устанавливают согласно прогнозным расчетам. После 3-х месяцев работы «прогнозный» лимит кассы пересматривается на основании фактических показателей деятельности.



Предприятия, у которых соответствующий среднедневный показатель, рассчитанный на основании Расчета кассовых оборотов, равен «0» или не больше 10 ннмдг (170 грн), могут установить лимит кассы в размере, не превышающем рассчитанный среднедневный показатель, но не больше 10 ннмдг (170 грн).
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

Подскажите.
Я, как бухгалтер, получила в банке деньги для выдачи аванса на командировку директору.
Кто может поставить подпись кассира, если на предприятии нет такой должности? Могу ли я как бухгалтер получив деньги в банке принять их в кассе и выдать их?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”