Корпоративный банковский счет

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Дракоша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 14 січня 2012, 11:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Дракоша »

Открыт в банке. Для сотрудника по этому счету открыта именная карточка. Не могу разобраться, перечисляя деньги на этот счет деньги (возврат фин помощи):
1) списывать погашение задолженности по дате перечисления денег на счет (деньги то перечислила) или по дате когда сотрудник снял эти деньги со счета?
2) все комиссионные услуги банка за снятие денег и проссмотр баланса за счет фирмы или сотрудника?
Ведь счет фирмы (есть выписки), но деньгами может распоряжаться только сотрудник.
По этому счету-карточке проходила только возрат фин помощи.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Дракоша писав:Открыт в банке. Для сотрудника по этому счету открыта именная карточка. Не могу разобраться, перечисляя деньги на этот счет деньги (возврат фин помощи):
1) списывать погашение задолженности по дате перечисления денег на счет (деньги то перечислила) или по дате когда сотрудник снял эти деньги со счета?
2) все комиссионные услуги банка за снятие денег и проссмотр баланса за счет фирмы или сотрудника?
Ведь счет фирмы (есть выписки), но деньгами может распоряжаться только сотрудник.
По этому счету-карточке проходила только возрат фин помощи.
1. коли працівник зняв гроші з рахунку
2. за рахунок фірми
рахунок фірми і грошима розпоряжається фірма, цей рахунок заміняє чекову книжку, тільки знімати потрібно було через касу банку, щоб було видно призначення платежу. Бо згідно закону, тільки зараз не згадаю його назви, гроші зняті з картки вважаються виданими під звіт держателю карки

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Inna Medvetska писав:
Дракоша писав:Открыт в банке. Для сотрудника по этому счету открыта именная карточка. Не могу разобраться, перечисляя деньги на этот счет деньги (возврат фин помощи):
1) списывать погашение задолженности по дате перечисления денег на счет (деньги то перечислила) или по дате когда сотрудник снял эти деньги со счета?
2) все комиссионные услуги банка за снятие денег и проссмотр баланса за счет фирмы или сотрудника?
Ведь счет фирмы (есть выписки), но деньгами может распоряжаться только сотрудник.
По этому счету-карточке проходила только возрат фин помощи.
1. коли працівник зняв гроші з рахунку
2. за рахунок фірми
рахунок фірми і грошима розпоряжається фірма, цей рахунок заміняє чекову книжку, тільки знімати потрібно було через касу банку, щоб було видно призначення платежу. Бо згідно закону, тільки зараз не згадаю його назви, гроші зняті з картки вважаються виданими під звіт держателю карки
Подскажите, а если подобная ситуация, только счёт один, а к нему катрочка-ключ (для снятия денег), вместо чековой книжки. При снятии средств, назначение не выберешь. Не могу разобраться, сбивает то, что карточка-ключ - это не коорпоротивная карточка с другим номером счета, а именно тот же текущий счет#dntknw#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

ЗаИр писав:Подскажите, а если подобная ситуация, только счёт один, а к нему катрочка-ключ (для снятия денег), вместо чековой книжки. При снятии средств, назначение не выберешь. Не могу разобраться, сбивает то, что карточка-ключ - это не коорпоротивная карточка с другим номером счета, а именно тот же текущий счет#dntknw#
Я все снятое с банкомата, по такой карте, приходую в кассу, затем по РКО выдаю с определенным назначением.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Ир4ик писав:
ЗаИр писав:Подскажите, а если подобная ситуация, только счёт один, а к нему катрочка-ключ (для снятия денег), вместо чековой книжки. При снятии средств, назначение не выберешь. Не могу разобраться, сбивает то, что карточка-ключ - это не коорпоротивная карточка с другим номером счета, а именно тот же текущий счет#dntknw#
Я все снятое с банкомата, по такой карте, приходую в кассу, затем по РКО выдаю с определенным назначением.
Я так же делаю. Кроме этого в ПКО сразу указываю нужное назначение. Так правильно?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

ЗаИр писав:
Ир4ик писав:
ЗаИр писав:Подскажите, а если подобная ситуация, только счёт один, а к нему катрочка-ключ (для снятия денег), вместо чековой книжки. При снятии средств, назначение не выберешь. Не могу разобраться, сбивает то, что карточка-ключ - это не коорпоротивная карточка с другим номером счета, а именно тот же текущий счет#dntknw#
Я все снятое с банкомата, по такой карте, приходую в кассу, затем по РКО выдаю с определенным назначением.
Я так же делаю. Кроме этого в ПКО сразу указываю нужное назначение. Так правильно?
Да, я тоже в ПКО в "Підсаві" пишу назначение.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Ир4ик писав:
ЗаИр писав:
Ир4ик писав:Я все снятое с банкомата, по такой карте, приходую в кассу, затем по РКО выдаю с определенным назначением.
Я так же делаю. Кроме этого в ПКО сразу указываю нужное назначение. Так правильно?
Да, я тоже в ПКО в "Підсаві" пишу назначение.
#curtsey# Спасибочки!#g_dance#

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

А ещё подскажите, как вы получаете выписки с Привата? Печатаете Сами? отдельно за каждый день и потом заверяете, или можно распечатать за период одну выписку и заверить?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

ЗаИр писав:А ещё подскажите, как вы получаете выписки с Привата? Печатаете Сами? отдельно за каждый день и потом заверяете, или можно распечатать за период одну выписку и заверить?
С ноября 2011 года печатаем сами, поскольку это у них стало платной услугой - 50 грн. Печатаем за весь месяц, штамп на последнем листе. Так было и когда Приват давал выписки.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Ир4ик писав:
ЗаИр писав:А ещё подскажите, как вы получаете выписки с Привата? Печатаете Сами? отдельно за каждый день и потом заверяете, или можно распечатать за период одну выписку и заверить?
С ноября 2011 года печатаем сами, поскольку это у них стало платной услугой - 50 грн. Печатаем за весь месяц, штамп на последнем листе. Так было и когда Приват давал выписки.
ещё раз Спасибо за информацию! а то никак не привыкну к Привату. Пойду заверять выписки)#curtsey#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”