* СМЕНА назначения платежа *

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Варя
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2012, 08:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Варя »

Клиент оплатил через кассу банка, указал оплату от предприятия, через физическое лицо. Когда пришел забирать товар,говорил, что имел ввиду оплату от физ. лица. и никакого отношения к этому предприятию не имеет, поэтому не может принести доверенность. Как исправить назначение платежа в данной ситуации?

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

В мене була аналогічна ситуація, правда десь років 2 назад, я телефонувала в банк і мені підказали написати листа їм про те, щоб змінити призначення платежу.

Варя
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2012, 08:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Варя »

Это письмо пишет отправитель платежа в адрес банка? В Вашей ситуации оплата тоже производилась через кассу банка?

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Варя писав:Это письмо пишет отправитель платежа в адрес банка? В Вашей ситуации оплата тоже производилась через кассу банка?
Так він платив через касу банку. Але я не шось не пам'ятаю чи я писала лист сама чи той хто платив,#blush# багато часу пройшло. Краще зателефонуйте в банк ( банк який вас обслуговує). і запитайте за цю ситуацію, вони вам підскажуть хто має цей лист написати.

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Если через банк не получится, то может хоть так : покупатель пишет письмо на имя бухгалтера или директора, о том, что он допустил ошибку в назначении платежа....., и прошу назначение платежа читать так ...... Т. к. физ. лицо, то попробуйте взять копию паспорта как при оформлении возвратов.


Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

А я бы советовала позвонить на предприятие, от имени которого был платеж, и попросила сделать сверку. Кто знает, что у этого физ.лица на уме, может он вообще не понимает что творит. Если это Ваши постоянные клиенты, то просьба о сверке их не удивит, а если это залетное физ.лицо, то Вы тоже ничего не потеряете.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Цікавить таке питання: як правильно написати призначення платежу у ВКО, коли видаються кошти на господарські потреби під звіт. Бо передивляючись касові ордери ще старого бухгалтера в неї завжди написано по-різному. Інколи :Видача коштів під звіт", а інколи "Аванс на господарські потреби"

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Я пишу " под отчет"

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Nataliya 2201 писав:Я пишу " под отчет"
=; Згодна. У нас на колишный роботы ми ще писали або на господарськы потреби або на витрати у відрядженні, але це суті не міняє.

Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

У меня банк требует разграничить хознужды и командировки, потому что 2 платежа за КО больше чем 1. Проверить же на что ушли деньги по факту имеет право только налоговая, но я не уверена, что она знает коды по выписке банка. Пытаюсь объяснить это директору, а он не хочет морочить голову, поэтому выбираю втупую эти суммы. Так что пишите, как требует Ваш банк

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”