Юридическое лицо оказывает услуги, нужен ли кассовый аппарат с 01.01.2015 года.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Единщик юридическое лицо оказывает услуги необходимо ли применять РРО, согласно изменениями принятыми к изменению в налоговый кодекс?

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Пенсионер писав:Единщик юридическое лицо оказывает услуги необходимо ли применять РРО, согласно изменениями принятыми к изменению в налоговый кодекс?
По-моему, юр.лицо всегда должно было применять РРО при расчете наличными, независимо от системы налогообложения. Без РРО могли работать только физ.лица.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Юридическое лицо оказывает услуги необходимо ли применять РРО, согласно изменениями принятыми к изменению в налоговый кодекс?
По-моему, юр.лицо всегда должно было применять РРО при расчете наличными, независимо от системы налогообложения. Без РРО могли работать только физ.лица.[/quote]
Согласно стат.9 Реєстратори розрахункових операцій та розрахункові
книжки не застосовуються:

1) при здійсненні торгівлі продукцією власного виробництва
та наданні послуг підприємствами, установами і організаціями усіх
форм власності, крім підприємств торгівлі та громадського
харчування, у разі проведення розрахунків у касах цих підприємств,
установ і організацій з оформленням прибуткових і видаткових
касових ордерів та видачею відповідних квитанцій, підписаних і
завірених печаткою (за наявності) у встановленому порядку;
С 01.01.2015 года убрали в Законе следующие:
та наданні послуг підприємствами, установами і організаціями усіх
форм власності.
Так теперь когда оказываю медицинские услуги необходим кассовый аппарат?

Элленка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 24 березня 2014, 16:16
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Элленка »

Пенсионер, мы тоже ссылались на эту статью и не применяли РРО!!
Теперь получается, что нужно всем применять с 01.07.15 + в нагрузку идет платежный терминал. Я в шоке!!!
Может кто-то по-другому считает?...

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Если будут платить за услуги через банк - РРО не будет нужен..... Я буду сама относить деньги в банк от лица "заказчика" и отправлять их на свой расчётный счёт. ( у меня это совсем не часто было, за наличку.) Так что вроде обойдусь без РРО.

svetlana.str
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 25 липня 2012, 05:08
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення svetlana.str »

Ирра писав:Если будут платить за услуги через банк - РРО не будет нужен..... Я буду сама относить деньги в банк от лица "заказчика" и отправлять их на свой расчётный счёт. ( у меня это совсем не часто было, за наличку.) Так что вроде обойдусь без РРО.
а 1% за прием наличности за счет каких средств погашать, если нет неучтенной налички?
И все-таки, изменения с 1 января или с 1 июля 2015? что-то с 1 января не нашла изменений в Законе по РРО, может не там смотрела?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ирра писав:Если будут платить за услуги через банк - РРО не будет нужен..... Я буду сама относить деньги в банк от лица "заказчика" и отправлять их на свой расчётный счёт. ( у меня это совсем не часто было, за наличку.) Так что вроде обойдусь без РРО.
ми і зараз так робимо. через касу п-ва не перепускаємо таких операцій, все через банк. покупці або самі вносять кошти, або дають кошти + комісію і касир оплачує в банку, потім віддає їм квитанції.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Элленка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 24 березня 2014, 16:16
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Элленка »

svetlana.str писав:
Ирра писав:Если будут платить за услуги через банк - РРО не будет нужен..... Я буду сама относить деньги в банк от лица "заказчика" и отправлять их на свой расчётный счёт. ( у меня это совсем не часто было, за наличку.) Так что вроде обойдусь без РРО.
а 1% за прием наличности за счет каких средств погашать, если нет неучтенной налички?
И все-таки, изменения с 1 января или с 1 июля 2015? что-то с 1 января не нашла изменений в Законе по РРО, может не там смотрела?
Изменения с 01.01.15, но штрафы за приём налички без РРО с 01.07.15. Одна надежда - может за полгода еще перепишут.
Да, 1% за прием налички сверху - еще тоже нужно объяснить покупателю. Не знаю, как у вас, у нас такое не пройдет. То есть придется за свой счет платить комиссию...

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Элленка писав: Да, 1% за прием налички сверху - еще тоже нужно объяснить покупателю. Не знаю, как у вас, у нас такое не пройдет. То есть придется за свой счет платить комиссию...
Для меня РРО и весь головняк с ним связанный страшнее комиссии банка.Если у вас суммы большие, тогда, конечно, ощутимо очень. Надо посчитать, сопоставить с размерами штрафов, которые тянутся за РРО. Я не работала никогда с РРО, какие могут быть ошибки и штрафы - не знаю, но навряд ли всё там безоблачно.

Элленка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 24 березня 2014, 16:16
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Элленка »

Ирра писав:
Элленка писав: Да, 1% за прием налички сверху - еще тоже нужно объяснить покупателю. Не знаю, как у вас, у нас такое не пройдет. То есть придется за свой счет платить комиссию...
Для меня РРО и весь головняк с ним связанный страшнее комиссии банка.Если у вас суммы большие, тогда, конечно, ощутимо очень. Надо посчитать, сопоставить с размерами штрафов, которые тянутся за РРО. Я не работала никогда с РРО, какие могут быть ошибки и штрафы - не знаю, но навряд ли всё там безоблачно.
Да, я согласна! Но наши клиенты не будут платить сверху)) Суммы большие (относительно), 100-200 грн комиссии сверху - удавятся, сегодня вот 10грн сдачу забрали :) Так что это будет за счет прибыли.... А плюс если ставить РРО, то и терминал обязательно надо - еще расходы на аренду. :(

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”