1-ЗВР

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Я то же не сдаю. Меня даже попросили сдать "новый звитный" за тот месяц, в котором модемы установили, в том плане, что бы показать в отчёте только те дни, когда модема ещё не было.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

jul_kap писав:Я то же не сдаю. Меня даже попросили сдать "новый звитный" за тот месяц, в котором модемы установили, в том плане, что бы показать в отчёте только те дни, когда модема ещё не было.
Незнаю как у вас но мне налоговая сказала подавать, может и за того что у нас алкоголь?

Vac
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 19 січня 2012, 14:09
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Vac »

Я не подаю.

Закон №265/95-ВР " О применении регистраторов расчетных операций.." ст.3 п.7

"Субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и тому подобное) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны:
- подавать органам доходов и сборов отчетность, связанную с применением регистратора расчетных операций и расчетных книг, не позднее 15 числа следующего за отчетным месяца в случае, если этим пунктом не предусмотрено представление информации по проводным или беспроводным каналам связи.

Субъекты хозяйствования, использующие регистраторы расчетных операций, создающие контрольную ленту в электронной форме, или электронные контрольно-кассовые регистраторы, создающие контрольную ленту в печатном виде, должны подавать органам доходов и сборов по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, которые содержатся на контрольной ленте в памяти регистраторов расчетных операций или в памяти модемов, которые к ним присоеденены."


jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

У меня тоже алкоголь!
Правда, про это никто не спрашивал (хотя, должны были увидеть в электронных ежедневных отчётах).

Когда же этот бред кончится?!?
Ну почему нельзя написать однозначно в законе?!?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Vac писав: Субъекты хозяйствования, использующие регистраторы расчетных операций, создающие контрольную ленту в электронной форме, или электронные контрольно-кассовые регистраторы, создающие контрольную ленту в печатном виде, должны подавать органам доходов и сборов по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, которые содержатся на контрольной ленте в памяти регистраторов расчетных операций или в памяти модемов, которые к ним присоеденены."
С этим понятно - должны подавать электронные копии и подаём.
Vac писав: Закон №265/95-ВР " О применении регистраторов расчетных операций.." ст.3 п.7
"Субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и тому подобное) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны:
- подавать органам доходов и сборов отчетность, связанную с применением регистратора расчетных операций и расчетных книг, не позднее 15 числа следующего за отчетным месяца в случае, если этим пунктом не предусмотрено представление информации по проводным или беспроводным каналам связи.
А это как надо понимать? Где этим пунктом предусмотрено представление информации по проводным или беспроводным каналам связи?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/265 ... 0707495889
7) подавати до органів доходів і зборів звітність, пов'язану
із застосуванням реєстратора розрахункових операцій та
розрахункових книжок, не пізніше 15 числа наступного за звітним
місяця у разі, якщо цим пунктом не передбачено подання інформації
по дротових або бездротових каналах зв'язку.

Если http://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/1399 ... 0%BB%D0%B8

Vac
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 19 січня 2012, 14:09
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Vac »

Так вот же:

"Субъекты хозяйствования, использующие регистраторы расчетных операций, создающие контрольную ленту в электронной форме, или электронные контрольно-кассовые регистраторы, создающие контрольную ленту в печатном виде, должны подавать органам доходов и сборов по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, которые содержатся на контрольной ленте в памяти регистраторов расчетных операций или в памяти модемов, которые к ним присоеденены."

Это абзац второй п.7 ст. 3.
Согласна, написано, как и везде, чтоб ничего не понять. Но как следует из Письма №12061/6/99-99-22-61-03-15/1187 от 27.09.2013 Миндоходов именно отсюда и следует, что СХ, которые передают по проводным и беспрводным каналам связи электронные копии фискальных отчетных чеков, отчет по форме ЗВР-1 не предоставляют.

ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

Звіти в бумажній формі не здаємо теж. Якщо наприклад РРО без модема працював з 1 по 16 число, то здаємо в бумажній формі на наступний місяця ці дані, а після 16 числа все що було пробито через РРО з модемом не вказуємо в звіті.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

бросайте заниматься херней - модемы для того у подключили, что бы отчетность не сдавать! Модем сам передает отчетную информацию.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Лигита писав:А как быть с тем фактом, что в налоговой в отделе РРО месяц назад мне задали вопрос: наши РРО уже оснащены модемами?
Хм... могу предположить, что у вас в "отделе РРО" посадили чела, который в РРО-шных делах полный нуль.
Вот он и тупит направо/налево.
У нормальных людей всё учтено: кто, когда и сколько.

Да и нету более "отделов РРО" - разогнал их Небритый, давно разогнал....

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”