Оплата услуг мобильной связи через терминал

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня сотрудник пополняет счет рабочего мобильного через терминал. Предоставляет авансовый отчет и чек терминала. В чеке указывается , № мобильного,сумма внесенных денег и размер комиссии банка. Вопрос в следующем: услуги мобильной связи включают в себя НДС, чеки терминала никакого НДС не отражают. Какую сумму относим на затраты? Вроде самостоятельно НДС выделять было бы странно. И вообще, чеки терминала в данном случае подтверждают расходы на услуги мобильной связи или нет? Кто как проводит?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Asia Svetlova писав: Вопрос в следующем: услуги мобильной связи включают в себя НДС, чеки терминала никакого НДС не отражают. Какую сумму относим на затраты? Вроде самостоятельно НДС выделять было бы странно.
А Вам оператор налоговые накладные не высылает?

Asia Svetlova писав: чеки терминала в данном случае подтверждают расходы на услуги мобильной связи или нет? Кто как проводит?
Чеки подтверждают перечисление денег оператору
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Нет, никаких налоговых.Вариант расчетов наличными с проведением через авансовый отчет.
"Чеки подтверждают перечисление денег оператору"- т,е вы хотите сказать, что этого недостаточно для того, чтобы брать эти суммы в расходы? Приказ на закрепление данного номера за директором филиала я сделала.Может что-то еще? Детализация по лицевым счетам вроде обязательной не является, и решение ВХСУ вроде такое было
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Доброе утро! Все таки хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу пополнения счета моб.телефона через терминал и места таких чеков на услуги связи в затратах предприятия.Откликнитесь, кто сталкивался, плиз
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Asia Svetlova писав:Доброе утро! Все таки хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу пополнения счета моб.телефона через терминал и места таких чеков на услуги связи в затратах предприятия.Откликнитесь, кто сталкивался, плиз
Не вижу проблем, ведь эта сумма отражается в счете оператора за месяц, как оплата.
НДС оператор начисляет, исходя из общей суммы расчетов.
Если вы ее не включите, у вас не буде идти сальдо.
У меня такое случается, причем часто я вижу, что кто-то заплатил, уже когда приходят документы от оператора.
И тогда я начинаю требовать от них чеки и делаю авансовый отчет.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

А если у меня нет счета от оператора.Это обычный стартовый пакет по п/о, купленный предприятием так-же как может купить стартовый пакет любой человек. Пополняем через терминал и пользуемся услугами связи.Номер и аппарат закреплен за конкретным сотрудником приказом, как я уже писала выше.Или есть какя-то возможность брать счета у оператора и при такой системе оплаты?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Asia Svetlova писав:А если у меня нет счета от оператора.Это обычный стартовый пакет по п/о, купленный предприятием так-же как может купить стартовый пакет любой человек. Пополняем через терминал и пользуемся услугами связи.Номер и аппарат закреплен за конкретным сотрудником приказом, как я уже писала выше.Или есть какя-то возможность брать счета у оператора и при такой системе оплаты?
Мы заключили договора с оператором на все телефоны и платим по безналу, в основном.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Elisa писав:
Asia Svetlova писав:А если у меня нет счета от оператора.Это обычный стартовый пакет по п/о, купленный предприятием так-же как может купить стартовый пакет любой человек. Пополняем через терминал и пользуемся услугами связи.Номер и аппарат закреплен за конкретным сотрудником приказом, как я уже писала выше.Или есть какя-то возможность брать счета у оператора и при такой системе оплаты?
Мы заключили договора с оператором на все телефоны и платим по безналу, в основном.[/quote]
Я бы рада. Но это у меня филиал в Киеве.Заставить их заключить договор по безналу-за пределами реальности#laugh#
Поэтому и пытаюсь как-то выкрутиться с этими чеками терминала
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Я бы через терминал не пополняла, их чек не содержит все необходимые реквизиты первичного документа, лучше пополнять там, где дают фискальный кассовый чек, а в идиале - по безналу

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Asia Svetlova писав:Доброе утро! Все таки хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу пополнения счета моб.телефона через терминал и места таких чеков на услуги связи в затратах предприятия.Откликнитесь, кто сталкивался, плиз
У меня такое есть. Причём документов вообще никаких, только в счёте оператора вижу. Я приходую эти суммы через 719 счёт, т.к. нет авансового отчёта.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”