Оплата услуг мобильной связи через терминал

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Оля-ля писав:
Asia Svetlova писав:Доброе утро! Все таки хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу пополнения счета моб.телефона через терминал и места таких чеков на услуги связи в затратах предприятия.Откликнитесь, кто сталкивался, плиз
У меня такое есть. Причём документов вообще никаких, только в счёте оператора вижу. Я приходую эти суммы через 719 счёт, т.к. нет авансового отчёта.
Я правильно понимаю у вас есть договор на этот номер с МТС и вы получаете счета от оператора, а чеки пополнения терминалом наоборот не получаете вообще, так?
Почему через 719-это же вроде прочие доходы от операц деятельности? Это вроде как вы получили безвозмездно пополнение счета от сотрудника, не понеся никаких затрат, т,к, не компенсируете эти суммы за неимением чеков?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

Asia Svetlova писав:
Оля-ля писав:
Asia Svetlova писав:Доброе утро! Все таки хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу пополнения счета моб.телефона через терминал и места таких чеков на услуги связи в затратах предприятия.Откликнитесь, кто сталкивался, плиз
У меня такое есть. Причём документов вообще никаких, только в счёте оператора вижу. Я приходую эти суммы через 719 счёт, т.к. нет авансового отчёта.
Я правильно понимаю у вас есть договор на этот номер с МТС и вы получаете счета от оператора, а чеки пополнения терминалом наоборот не получаете вообще, так?
Почему через 719-это же вроде прочие доходы от операц деятельности? Это вроде как вы получили безвозмездно пополнение счета от сотрудника, не понеся никаких затрат, т,к, не компенсируете эти суммы за неимением чеков?
все так)))) только по счету МТС вижу, что директор "закинул" 5 грн. на счет #g_crazy# так и выруливаю через 719 #dance#

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Яна З писав:
Asia Svetlova писав:
Оля-ля писав: У меня такое есть. Причём документов вообще никаких, только в счёте оператора вижу. Я приходую эти суммы через 719 счёт, т.к. нет авансового отчёта.
Я правильно понимаю у вас есть договор на этот номер с МТС и вы получаете счета от оператора, а чеки пополнения терминалом наоборот не получаете вообще, так?
Почему через 719-это же вроде прочие доходы от операц деятельности? Это вроде как вы получили безвозмездно пополнение счета от сотрудника, не понеся никаких затрат, т,к, не компенсируете эти суммы за неимением чеков?
все так)))) только по счету МТС вижу, что директор "закинул" 5 грн. на счет #g_crazy# так и выруливаю через 719 #dance#
A как вы думаете если у меня наоброт-договора нет, а чеки есть, сумма в них есть, дата, оператор моб связи, номер тел, номер квит-все есть, я же могу провести этот чек по авансовому и взять в затраты по прибыли?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Nina-K
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 травня 2011, 07:51
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nina-K »

Здравствуйте, коллеги. С мобильным оператором заключен договор. Оплату производим с р/с. Директор получил сообщение об отключении в виду превышения кредита и пополнил услуги мобильной связи через терминал. Как отразить в учете? Что с НДС в этом году?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Nina-K писав:Здравствуйте, коллеги. С мобильным оператором заключен договор. Оплату производим с р/с. Директор получил сообщение об отключении в виду превышения кредита и пополнил услуги мобильной связи через терминал. Как отразить в учете? Что с НДС в этом году?
Звичайний авансовий звіт з чеком терміналу. Проводки 631-3721. Якщо це аванс, то виділіть ПДВ 6442-6441. Коли прийде рахунок від оператора перевірте ПДВ

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”