Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Zla-ta писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, секретарь приносит чеки с Укрпошты об отправке писем. Я делю авансовый и возмещаю ч/з расходный.У директора вопрос - как подтвердить что эти услуги относятся к затртатам предприятия, может это она личные посылки отправляет? Как я докажу это проверяющим службам?
Некоторые делают реестр отправленных писем. На нем можно даже попросить поставить штамп Укрпочты, мне ставили без проблем), реестр подкладывается под чек. А если письмо отправляется с уведомлением, то в чеке и так указан получатель.
П.с. Далеко не всегда услуги Укрпошты без НДС...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

@Nika@ писав:
Zla-ta писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, секретарь приносит чеки с Укрпошты об отправке писем. Я делю авансовый и возмещаю ч/з расходный.У директора вопрос - как подтвердить что эти услуги относятся к затртатам предприятия, может это она личные посылки отправляет? Как я докажу это проверяющим службам?
Некоторые делают реестр отправленных писем. На нем можно даже попросить поставить штамп Укрпочты, мне ставили без проблем), реестр подкладывается под чек. А если письмо отправляется с уведомлением, то в чеке и так указан получатель.
П.с. Далеко не всегда услуги Укрпошты без НДС...
У вас маниакальное руководство, так можно что угодно рассматривать, а ручку которой он пишет он домой не брал? а вдруг он записку или надпись не по хоз деятельности делал? а у него в офисе температура воздуха зимой выше чем дома? может он тепло домой забирает в литровой банке? Знаете в любой деле есть здравый смысл, если расходы на почтовые услуги не составляют какую то заоблачную сумму, то никто считать ко-во писем не будет. Сколько меня проверяли дебеторы и кредиторы и то не все по табличке указываются, а только с большими оборотами.

Tatyana84
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 05 травня 2016, 11:27
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Tatyana84 »

Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я провести авансовый отчет по чеку на оплату оформления ЭЦП, в котором указана ФИО учредителя?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Tatyana84 писав:Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я провести авансовый отчет по чеку на оплату оформления ЭЦП, в котором указана ФИО учредителя?
Когда открывали предприятие - учредитель платил и за Мешок и ЕЦП. Компенсировалась ему эти затраты,после оформления ав.отчёта. Помню было даже письмо налоговой в кот. отмечалось о правомерности такой компенсации.

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

чи можна не відображати податковий кредит у авансовому звіті платнику пдв?

тобто я платник пдв,отримала чек з пдв,виділяти окремо пдв мені не потрібно,так як я не буду відносити його до ПК.

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

директор викупив всі білети в купе,щоб їхати одному,чи можна йому відшкодувати всі ці білети?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Можна. Як додаткове благо. І оподаткувати. дані витрати будуть відшкодовані працівнику, то сума таких витрат буде вважатися додатковим благом відповідно до п.п. 164.2.17 п. 164.2 ст. 164 Кодексу, та включатися до складу загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку.

Оподаткування додаткового блага здійснюється за ставкою, визначеною п. 167.1 ст. 167 Кодексу (18 відсотків).

Tatyana84
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 05 травня 2016, 11:27
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Tatyana84 »

alicaalena писав:
Tatyana84 писав:Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я провести авансовый отчет по чеку на оплату оформления ЭЦП, в котором указана ФИО учредителя?
Когда открывали предприятие - учредитель платил и за Мешок и ЕЦП. Компенсировалась ему эти затраты,после оформления ав.отчёта. Помню было даже письмо налоговой в кот. отмечалось о правомерности такой компенсации.
Спасибо. Вот у меня такая же ситуация. Зарегистрировали новое предприятие, учредитель от своего имени оплатил за оформление Медок и ЭЦП. Но в штате есть наемный директор. По этой тебе нашла такое http://www.buhgalteria.com.ua/Answer.html?id=4844
Думаю, можно воспользоваться этой статьей.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Если виза и страховка оплачены в июне, а сотрудник в командировку едет в октябре - могут ли быть здесь вопросы при проверке? Как думаете?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Ні не будуть. Оформіть наказом особові обов'язки .

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”