Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

ИЛОНА писав:
иск писав:
ИЛОНА писав:но если так, то зачем Вы делаете аванс. отчет, у Вас будет просто бух. проводка (операция по взаимозачету) Дт 631-Кт 372
не поняла извините конечно, но как зачем, как же мне директору деньги вернуть? есть основание авансовый отчет о потраченных им денег, я же должна вернуть ему по кассе предприятия оформить РКО , потом нужно в авансовом отчете указать перевитра видана наприклад 01.02.2018 указать номер этого РКО, тогда подскажите как правильно нужно сделать?
Вы пишите бух справку ,где все это описываете и после этого формируется Кт 372 (задолженность перед директором)сделав взаимозачет. Получаете деньги из банка Дт.301-Кт 311 и выдаете задолженность перед директором по РКО Дт 372-Кт 301
спасибо, конечно я всегда проводила такие операции через АО это явл. грубым нарушением?пишите Вы формируется Кт 372 ,а Дт у меня 93 (куръерские услуги)?

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

иск писав:
ИЛОНА писав:
иск писав: не поняла извините конечно, но как зачем, как же мне директору деньги вернуть? есть основание авансовый отчет о потраченных им денег, я же должна вернуть ему по кассе предприятия оформить РКО , потом нужно в авансовом отчете указать перевитра видана наприклад 01.02.2018 указать номер этого РКО, тогда подскажите как правильно нужно сделать?
Вы пишите бух справку ,где все это описываете и после этого формируется Кт 372 (задолженность перед директором)сделав взаимозачет. Получаете деньги из банка Дт.301-Кт 311 и выдаете задолженность перед директором по РКО Дт 372-Кт 301
спасибо, конечно я всегда проводила такие операции через АО это явл. грубым нарушением?пишите Вы формируется Кт 372 ,а Дт у меня 93 (куръерские услуги)?
все зависит от вашего вида деятельности куда относить
вот в другой ветке тоже предлагают так сделать https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm637704.aspx
. Если платили Вы от имени предприятия , то можно ручной операцией Дт-631 Кт 3721. ( потом делаете авансовый , но не проводите, а сохраняете и просто распечатываете). А для того что бы не было вопросов у проверяющих сделайте служебную записку где пишите : Что ООО "_" поручает Пупкину от имени предприятия оплатить услуги за оренду помещения с последующей компенсацией денег согласно авансового отчета . Я так делала и при проверках вопросов не было.

Так что решать только Вам как все это провести

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

иск писав:
ИЛОНА писав:
иск писав: не поняла извините конечно, но как зачем, как же мне директору деньги вернуть? есть основание авансовый отчет о потраченных им денег, я же должна вернуть ему по кассе предприятия оформить РКО , потом нужно в авансовом отчете указать перевитра видана наприклад 01.02.2018 указать номер этого РКО, тогда подскажите как правильно нужно сделать?
Вы пишите бух справку ,где все это описываете и после этого формируется Кт 372 (задолженность перед директором)сделав взаимозачет. Получаете деньги из банка Дт.301-Кт 311 и выдаете задолженность перед директором по РКО Дт 372-Кт 301
спасибо, конечно я всегда проводила такие операции через АО это явл. грубым нарушением?пишите Вы формируется Кт 372 ,а Дт у меня 93 (куръерские услуги)?

или делайте так, как изначально хотели где в ав. отчете дт будет 631 и на обратн. стороне тогда тоже будет Дт 631. Вообщем решать только Вам в правильности выбора!

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

ИЛОНА писав:
иск писав:
ИЛОНА писав: Вы пишите бух справку ,где все это описываете и после этого формируется Кт 372 (задолженность перед директором)сделав взаимозачет. Получаете деньги из банка Дт.301-Кт 311 и выдаете задолженность перед директором по РКО Дт 372-Кт 301
спасибо, конечно я всегда проводила такие операции через АО это явл. грубым нарушением?пишите Вы формируется Кт 372 ,а Дт у меня 93 (куръерские услуги)?
все зависит от вашего вида деятельности куда относить
вот в другой ветке тоже предлагают так сделать https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm637704.aspx
. Если платили Вы от имени предприятия , то можно ручной операцией Дт-631 Кт 3721. ( потом делаете авансовый , но не проводите, а сохраняете и просто распечатываете). А для того что бы не было вопросов у проверяющих сделайте служебную записку где пишите : Что ООО "_" поручает Пупкину от имени предприятия оплатить услуги за оренду помещения с последующей компенсацией денег согласно авансового отчета . Я так делала и при проверках вопросов не было.

Так что решать только Вам как все это провести
спасибо,Вам большое если оплатил директор , то в служебной записке что ООО"-" поручает директору ООО"-" ФИО так?

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

да, пишите ФИО директора

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Впервые слышу про бухсправку на зачет сумм без авансового... Авансовый отчет нужен, как же без него? иск, вы правильно написали и проводки правильные: дт-631 кт-372, возмещение затрат директору дт-372 кт -301(311). И в авансовом указываете Перевитрата 4000, потом номер и дата док-та, по которому возвращены деньги.

cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

подскажите, пж, какая действующая форма на сегодняшний день по отчету?(у редакції наказу Міністерства фінансів України 10.03.2016 N 350)?
спасибо

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Фирма купила товар, есть прих.накладная, НН, ТТН. Директор оплатил этот товар через кассу банка, задолженности за товар нет. НО, квитанцию из банка потерял. Как можно в 1С 7.7 отразить, что товар оплачен? Обычно делаю через АО оплату361-372, потом возврат денег диру 372-301. Как поступить сейчас, не хочу чтоб висела задолженность, которой нет.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

elena_ma писав:Фирма купила товар, есть прих.накладная, НН, ТТН. Директор оплатил этот товар через кассу банка, задолженности за товар нет. НО, квитанцию из банка потерял. Как можно в 1С 7.7 отразить, что товар оплачен? Обычно делаю через АО оплату361-372, потом возврат денег диру 372-301. Как поступить сейчас, не хочу чтоб висела задолженность, которой нет.
Пусть директор напишет обьяснительную, что утеряна квитанция. И проводите по Авансовому отчету. ничего страшного, тем более что накладная есть.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

elena_ma писав:Фирма купила товар, есть прих.накладная, НН, ТТН. Директор оплатил этот товар через кассу банка, задолженности за товар нет. НО, квитанцию из банка потерял. Как можно в 1С 7.7 отразить, что товар оплачен? Обычно делаю через АО оплату361-372, потом возврат денег диру 372-301. Как поступить сейчас, не хочу чтоб висела задолженность, которой нет.
Наверное, Дт631?)
Если директор помнит - где и когда точно оплачивал, можно попытаться решить вопрос с дубликатом через шоколадку.
Либо, особенно если операций немало, провести оплату без чека через приказ, который положить в самую дальнюю папочку. Поскольку поставщиком оформлены все первичные документы - актуальным будет акт сверки с этим платежом.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”