Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Вернули сотруднику подотчетную сумму в авансовом отчете там где за кассовым ордером пишем номер расходного кассового ордера?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Здравствуйте. Получили товар от поставщика по новой почте, за пересылку заплатила со своего кармана, теперь я должна этот чек отобразить в 1С, подскажите, на какой счет и как вообще правильно делать авансовый отчет! Заранее благодарю

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Работа писав:Здравствуйте. Получили товар от поставщика по новой почте, за пересылку заплатила со своего кармана, теперь я должна этот чек отобразить в 1С, подскажите, на какой счет и как вообще правильно делать авансовый отчет! Заранее благодарю
9. Первісною вартістю запасів, що придбані за плату, є собівартість запасів, яка складається з таких фактичних витрат:

...
транспортно-заготівельні витрати (затрати на заготівлю запасів, оплата тарифів (фрахту) за вантажно-розвантажувальні роботи і транспортування запасів усіма видами транспорту до місця їх використання, включаючи витрати зі страхування ризиків транспортування запасів).

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

Работа писав:Здравствуйте. Получили товар от поставщика по новой почте, за пересылку заплатила со своего кармана, теперь я должна этот чек отобразить в 1С, подскажите, на какой счет и как вообще правильно делать авансовый отчет! Заранее благодарю
В 1С створюєте Счет от поставщика - Нова пошта, потім на основі приходу від постачальника створюєте Внесение доп.затрат, вибираєте Нову пошту, Рахунок від нової пошти, створюєте Авансовий в 1С розділ "оплата". Потім на свою картку банку кидаєте цю суму, як і зарплату, тільки призначення - підзвітні кошти. #smile3#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

у меня такой вот трабл: директор скупился в магазине канцтоваров за свои деньги. Принес чек.#impossibl
Я так понимаю, что на принтере (есть такие, похож на РРО, но это принтер) для распечатки всяких там заменителей товарных чеков и т.п. расчетных документов напечатан этот чек. Вид фискального, но ФН нет, есть вроди как все обязательные реквизиты товарного чека (название ФОП, ИНН, адоес, кассир, товар, цена, дата, но надписи как сей документ называется нет.
Что от этого магазина требовать? Св-во ФОП и ЕН вроди не нужно, т.к. расчитывалось не предприятие, а ФЛ директор, попробовать вытрусить товарный чек выписанный от руки?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

мюсля писав:у меня такой вот трабл: директор скупился в магазине канцтоваров за свои деньги. Принес чек.#impossibl
Я так понимаю, что на принтере (есть такие, похож на РРО, но это принтер) для распечатки всяких там заменителей товарных чеков и т.п. расчетных документов напечатан этот чек. Вид фискального, но ФН нет, есть вроди как все обязательные реквизиты товарного чека (название ФОП, ИНН, адоес, кассир, товар, цена, дата, но надписи как сей документ называется нет.
Что от этого магазина требовать? Св-во ФОП и ЕН вроди не нужно, т.к. расчитывалось не предприятие, а ФЛ директор, попробовать вытрусить товарный чек выписанный от руки?
Свидетельства как раз желательны, если вы собираетесь проводить в учёте предприятия.
ФОП для собственного учёта и удобства покупателей может использовать РРО в нефискальном режиме. Что изменится, если он вам от руки перепишет все данные из своего расчётного документа?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

mbamber писав:
мюсля писав:у меня такой вот трабл: директор скупился в магазине канцтоваров за свои деньги. Принес чек.#impossibl
Я так понимаю, что на принтере (есть такие, похож на РРО, но это принтер) для распечатки всяких там заменителей товарных чеков и т.п. расчетных документов напечатан этот чек. Вид фискального, но ФН нет, есть вроди как все обязательные реквизиты товарного чека (название ФОП, ИНН, адоес, кассир, товар, цена, дата, но надписи как сей документ называется нет.
Что от этого магазина требовать? Св-во ФОП и ЕН вроди не нужно, т.к. расчитывалось не предприятие, а ФЛ директор, попробовать вытрусить товарный чек выписанный от руки?
Свидетельства как раз желательны, если вы собираетесь проводить в учёте предприятия.
ФОП для собственного учёта и удобства покупателей может использовать РРО в нефискальном режиме. Что изменится, если он вам от руки перепишет все данные из своего расчётного документа?
зачем нужно свидетельство, если в 1ДФ я подобную выплату не буду показывать? платил директор своими средствами, а не средствами предприятия, было разъяснение, надо порыться.
Нет обязательного реквизита расчетного документа: его названия. Печатать должны ТОВАРНЫЙ ЧЕК или что там у них еще может быть...
Если это не принтер, а РРО в нефискальном режиме печатает чеки, то этот документ тоже нельзя назвать расчетным.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

мюсля писав:платил директор своими средствами, а не средствами предприятия
Возмещать вы ему собираетесь?
мюсля писав:Если ... РРО в нефискальном режиме печатает чеки, то этот документ тоже нельзя назвать расчетным.
А рукописный клочок можно?)))
Как всё запущено...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Красиво напечатанный чекозаменитель без подписи и названия расчетного документа - да, клочок бумаги.
Товарный чек в печатной форме со всеми необходимыми для расчетного документа реквизитами, заполненными от руки или пропечатанными - это документ.
К стати, это сеть магазинов Акварель, в прошлый раз по одному адресу магазина выдали такой чек, но там в конце было напечатано ТОВАРНЫЙ ЧЕК.
В этот раз в магазине по другому адресу выдали вот такой вот чек

PochtiTsaritsa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 квітня 2015, 17:12
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 29 разів

Повідомлення PochtiTsaritsa »

Добрый день, подскажите пожалуйста, сотрудник был в командировке в Польше, рассчитывался корпоративной картой, привез кучу чеков на польском #umbr# . Мне теперь нужно искать переводчика? #rtfm# или я могу в гугле перевести и оставить как есть до запроса?#wall#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”