Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Anila
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 07 лютого 2017, 10:36
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Anila »

-Latka- писав:
Anila писав:
Добрый день. Подскажите, как быть в ситуации: директор вносил со своей ( личной) карты пополнения на участия в тендере через ТОВ ( в документах фигурирует ТОВ), частично платили и с расчетного счета. На суммы оплат нам выдали налоговые накладные на ТОВ ( по ним я и узнала про эти оплаты). Затем нам выдали акты выполненных работ за каждый месяц ( один акт в месяц), но вопрос в том, что в течение месяца было несколько оплат и с карточки и с расчетного счета. Как мне закрыть карточне оплаты через авансовый отчет, ведь документ общий и на нал и на безнал? И второй вопрос - для того, чтоб вернуть директору деньги надо открыть карточный счет в банке?
Дир делает выписку со своего личного счета или формирует ПП, как удобнее и составляет под эти суммы авансовый отчет. Вы ему возвращаете как вам удобно или налом из касы или перечисляете на карту.
Спасибо. А что ж я подложу под авансовый отчет? Акт у меня же на другую сумму - выписки с банка? На зар.платную карту можно возвращать эти деньги?

Anila
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 07 лютого 2017, 10:36
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Anila »

Anila писав:
-Latka- писав:
Anila писав:
Добрый день. Подскажите, как быть в ситуации: директор вносил со своей ( личной) карты пополнения на участия в тендере через ТОВ ( в документах фигурирует ТОВ), частично платили и с расчетного счета. На суммы оплат нам выдали налоговые накладные на ТОВ ( по ним я и узнала про эти оплаты). Затем нам выдали акты выполненных работ за каждый месяц ( один акт в месяц), но вопрос в том, что в течение месяца было несколько оплат и с карточки и с расчетного счета. Как мне закрыть карточне оплаты через авансовый отчет, ведь документ общий и на нал и на безнал? И второй вопрос - для того, чтоб вернуть директору деньги надо открыть карточный счет в банке?
Дир делает выписку со своего личного счета или формирует ПП, как удобнее и составляет под эти суммы авансовый отчет. Вы ему возвращаете как вам удобно или налом из касы или перечисляете на карту.
Спасибо. А что ж я подложу под авансовый отчет? Акт у меня же на другую сумму - выписки с банка? На зар.платную карту можно возвращать эти деньги?
И еще вопрос - только что обнаружила, что одна сумма прошла не через сотрудника фирмы, ночерез нашу фирму. Как оформить такой авансовый отчет?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вопрос по заполнению отчёта.

Человек рассчитывается корпоративной картой за покупки, привозит чеки, делаем авансовые отчёты - как Вы заполняете графы "Залишок попереднього авансу" и "Одержано", (у меня часто бывает ,что ещё нет по предыдущему авансовому банковской выписки и висит сумма на 372 счету как предыдущий аванс).

Спасибо.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Вероніка писав:Вопрос по заполнению отчёта.

Человек рассчитывается корпоративной картой за покупки, привозит чеки, делаем авансовые отчёты - как Вы заполняете графы "Залишок попереднього авансу" и "Одержано", (у меня часто бывает ,что ещё нет по предыдущему авансовому банковской выписки и висит сумма на 372 счету как предыдущий аванс).

Спасибо.
не могу найти статью..Суть: что по корп.картам надо ориентироваться не на дату банковской выписки, а на фактическую дату проведения операции. Ведь расчет картой был сегодня, товар куплен сегодня или деньги сняты в банкомате сегодня. Если подотчетник готов сегодня за сегодня отчитаться по АО, предоставить все необходимые документы (которые тоже будут датированы "сегодням"#g_crazy# ), вернуть неиспользованные средства и т.п., то почему нет? Чтобы все красиво закрывалось в 1С, я провожу банковскую выписку по карточному счету датой проведения расчетов, а не датой списания. Тогда и в авансовые сальдо с задолженностью не тянется. Можно, конечно, поиграться сч 333 или как-то по-другому отразить суммы зарезервированные банком под операцию по карте и провести и АО в день расчетов картой, и банковскую выписку в дату проведения банком ,но я не заморачиваюсь#blush#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Спасибо, но тогда не пойдут выписки по карточным счетам. В моем случае - это точно не выход.
А Вы сумму, которую сняли по карточке, отражаете в разделе "Одержано" и эту же сумму в "Витрачено"?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Вероніка писав:Спасибо, но тогда не пойдут выписки по карточным счетам. В моем случае - это точно не выход.
А Вы сумму, которую сняли по карточке, отражаете в разделе "Одержано" и эту же сумму в "Витрачено"?
Тогда надо как-то проводками придумать "деньги в пути"....Получается, что товар куплен за деньги предприятия например 01.06.18 и деньги потрачены, но не потрачены, пока банк их не спишет 03.06.18, деньги есть, но их нет))). И смысл тогда идущих выписок? Сегодня потрачены все средства по карте, повторно Вы сотруднику сегодня, не пополнив карту деньгами не выдадите ее на растраты, только по тому что по выпискам у Вас там есть деньги.
У меня только одна корпоративная карта, директора, пользуется только он. Я предпочитаю отражать дату фактическую по осуществлению операции.

Если потрачена вся полученная по карте сумма, или расчет был картой непосредственно, то да, Одержано=Витрачено.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

мюсля писав:
Вероніка писав:Спасибо, но тогда не пойдут выписки по карточным счетам. В моем случае - это точно не выход.
А Вы сумму, которую сняли по карточке, отражаете в разделе "Одержано" и эту же сумму в "Витрачено"?
Тогда надо как-то проводками придумать "деньги в пути"....Получается, что товар куплен за деньги предприятия например 01.06.18 и деньги потрачены, но не потрачены, пока банк их не спишет 03.06.18, деньги есть, но их нет))). И смысл тогда идущих выписок? Сегодня потрачены все средства по карте, повторно Вы сотруднику сегодня, не пополнив карту деньгами не выдадите ее на растраты, только по тому что по выпискам у Вас там есть деньги.
У меня только одна корпоративная карта, директора, пользуется только он. Я предпочитаю отражать дату фактическую по осуществлению операции.

Если потрачена вся полученная по карте сумма, или расчет был картой непосредственно, то да, Одержано=Витрачено.

У меня расчёт картой непосредственно.
Смущает то, что, если написать Выдано 1000 и Потрачено 1000, то остаток 0, но 372 счёт в программе показывает остаток, пока не пройдёт выписка.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

так я ап этом-жа) Банк, своим "списанием опосля" искажает реальную картину в бухучете.
Только я не пойму откуда залишок попереднього авансу? Если Вы проводите выдачу денег подотчетнику только по банковской выписке, а не по факту траты, но при этом приходуете товар/услугу датой первичных документов через подотчетника или АО датой траты, то должна быть перевытрата, т.е. задолженность предприятия сотруднику, а не наоборот#sigh# Или я Вас неправильно поняла?#blush#

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Народ! У меня вопрос- дир купил еще в 2015 г. материалы для предприятия. Сделали авансовый отчет, там перевитрата, т.к. деньги его. Погасили задолженность ему в 2018 г в июне. А в авансовом отчете как это отразить? Да, перевитрата видана по...Но, вопрос. Авансовый отчет по идее надо было распечатать в 2015. Значит , надо ручкой в него дописать, что перевитрата видана в 2018? А это можно? При проверке прицепятся..И в 1с погашение этого ав отчета у меня не отбражается. Помогите, кто чего знает...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Вероніка писав:Вопрос по заполнению отчёта.

Человек рассчитывается корпоративной картой за покупки, привозит чеки, делаем авансовые отчёты
аналогичная ситуация, но директор потерял чеки и шо теперь делать? #wall#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”