Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Коллеги , идет просто кругом голова - заполнение отчета, детский вопрос - спор
https://uteka.ua/publication/commerce-1 ... m-pravilno

на первой странице есть розрахунок неповернутих сумм , далее идет строка з "розрахунком ознаемленний" подпись и дата ... скажите пожалуйста в каких случаях нужно там ставить подпись подотчетника или же там подпись ставится всегда?

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Добрый день!
подскажите в таком вопросе.
фирма ООО без деятельности , :
на начало 2018 года только уставной капитал , он же не оплачен . отчеты сдавались ЕСВ до 09/2018 и 1ДВ - три квартала 2018, остальные пустые
через кассу банка платилась аренда/коммунальные / налоги на зп /
и вижу что не делались вообще авансовые отчеты.
можно проводить задним числом авансовые. ? к отчетности прошлой влияет как то?
никогда не сталкивалась с такой ситуацией .
Спасибо за помощь


мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Аурелия писав:Коллеги , идет просто кругом голова - заполнение отчета, детский вопрос - спор
https://uteka.ua/publication/commerce-1 ... m-pravilno

на первой странице есть розрахунок неповернутих сумм , далее идет строка з "розрахунком ознаемленний" подпись и дата ... скажите пожалуйста в каких случаях нужно там ставить подпись подотчетника или же там подпись ставится всегда?
Моё ИМХО: где не имеет места быть хоз. операция, ничего не пишу, не заполняю и соответственно подпись под ничем не ставим, расчёт ндфл и санкции, внесено/повернуто, если не было у меня возврата излишка или погашения перевытраты - ничего не заполняем, подотчетник не подписывает, кассир/бух не подписывает. Часто бывает, что Додаток в количестве документов заполняю, но далее ничего

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

мюсля писав:
Аурелия писав:Коллеги , идет просто кругом голова - заполнение отчета, детский вопрос - спор
https://uteka.ua/publication/commerce-1 ... m-pravilno

на первой странице есть розрахунок неповернутих сумм , далее идет строка з "розрахунком ознаемленний" подпись и дата ... скажите пожалуйста в каких случаях нужно там ставить подпись подотчетника или же там подпись ставится всегда?
Моё ИМХО: где не имеет места быть хоз. операция, ничего не пишу, не заполняю и соответственно подпись под ничем не ставим, расчёт ндфл и санкции, внесено/повернуто, если не было у меня возврата излишка или погашения перевытраты - ничего не заполняем, подотчетник не подписывает, кассир/бух не подписывает. Часто бывает, что Додаток в количестве документов заполняю, но далее ничего
Спасибо, понимаете это верно, даже тыкая пальцем в инструкцию на ссылки с разных бух сайтов (http://www.interbuh.com.ua/ua/documents ... tics/75678) - одному просто бухгалтеру #g_hospita не доказать !
поспорили вплоть до того , что буду звонить в любую независимую аудиторскую службу просить заключение письменное! (и такие курьезы бывают у бухгалтеров #g_crazy# )

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Скрытый текст
вика Дон писав:Добрый день!
подскажите в таком вопросе.
фирма ООО без деятельности , :
на начало 2018 года только уставной капитал , он же не оплачен . отчеты сдавались ЕСВ до 09/2018 и 1ДВ - три квартала 2018, остальные пустые
через кассу банка платилась аренда/коммунальные / налоги на зп /
и вижу что не делались вообще авансовые отчеты.
можно проводить задним числом авансовые. ? к отчетности прошлой влияет как то?
никогда не сталкивалась с такой ситуацией .
Спасибо за помощь
Какую прошлую отчетность Вы имеете ввиду?
Разговор идет за 2018 год.
Авансовые нужно сделать задним числом обязательно.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

могу ли я провести авансовим отчетом оплату за юридические консультации которые заплатил директор в России в рублях 22800 , кроме чека есть договор и как его провести проводками на 68?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Маруся10 писав:могу ли я провести авансовим отчетом оплату за юридические консультации которые заплатил директор в России в рублях 22800 , кроме чека есть договор и как его провести проводками на 68?
Моя думка, якщо директор заплатив в Росії, то це можна оформити як відрядження через рах. 372

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ANKO писав:
Маруся10 писав:могу ли я провести авансовим отчетом оплату за юридические консультации которые заплатил директор в России в рублях 22800 , кроме чека есть договор и как его провести проводками на 68?
Моя думка, якщо директор заплатив в Росії, то це можна оформити як відрядження через рах. 372
то понятно, а вот услуги я могу их провести, акта нет, первички нет, есть только договор с юрфирмой и чек на оплату услуг

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Маруся10 писав:
ANKO писав:
Маруся10 писав:могу ли я провести авансовим отчетом оплату за юридические консультации которые заплатил директор в России в рублях 22800 , кроме чека есть договор и как его провести проводками на 68?
Моя думка, якщо директор заплатив в Росії, то це можна оформити як відрядження через рах. 372
то понятно, а вот услуги я могу их провести, акта нет, первички нет, есть только договор с юрфирмой и чек на оплату услуг
а чек про оплату послуг? + є договір, там можливо все і написано (і не потрібно буде і акт), треба читати це і є два первинних документа..
Якщо сумніваєтесь, то перекрийте добовими ( якщо суми дозволяють..)

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Маруся10 писав:могу ли я провести авансовим отчетом оплату за юридические консультации которые заплатил директор в России в рублях 22800 , кроме чека есть договор и как его провести проводками на 68?

Думаю можно..
Делаете приход услуг , а потом в авансовом отчете в закладке - ОПЛПТА проводите свои квитанции по оплате , по курсу составления авансового отчета.
( у вас не курс.разници не бедет)

92 (93,949) / 6852
6852 / 3722

при оплате долга подотчетнику пересчитать курсовую разницу


https://uteka.ua/publication/agro-4-ras ... mandirovok

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”