Внески до статуного фонду

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
masher81n
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 19 березня 2012, 02:30
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення masher81n »

Подскажите пожалуйста!
Если учредитель решил пополнить уставной фонд наличными в кассу для закупки на рынке, при этом уставной фонд полностью не сформирован, то есть увеличивать его не надо. Как оформить документально?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Внесение в кассу УФ учредителем - ПКО.
Далее сдача в банк или раздача сотрудникам в подотчет - РКО.
Если раздали сотрудникам для закупки - авансовые отчеты от них с приложением подтверждения расходов (квитанции, чеки).

masher81n
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 19 березня 2012, 02:30
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення masher81n »

Ну как же, а какое то решение собрания например как при внесении основных средств?

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

У вас на дату существует задолженность учредителя по взносу в уставный фонд, вот он ее и погашает, никакого решения для этого не нужно.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

1. Исправте, меня пож., учредитель с обязаностями директора (ЗП не начисляем), вносит Уставной фонд в кассу через ПКО и сразу берет сумму под отчет на покупку офисного стула, стола и т.д. На него же можно оформить авансовый отчет со всеми документами на покупку?

2. ООО только открылось. хотим купить плазму (нужно для деятельности). Дир.хочет купить в кредит на себя. Можно мне как то это оформить под отчет и со временем погасить задолженость по 372 сч.?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

s01042011 писав:1. Исправте, меня пож., учредитель с обязаностями директора (ЗП не начисляем), вносит Уставной фонд в кассу через ПКО и сразу берет сумму под отчет на покупку офисного стула, стола и т.д. На него же можно оформить авансовый отчет со всеми документами на покупку?

2. ООО только открылось. хотим купить плазму (нужно для деятельности). Дир.хочет купить в кредит на себя. Можно мне как то это оформить под отчет и со временем погасить задолженость по 372 сч.?
Недавно была эта тема в вобу 1-2 мес назад. По моему можно оформлять на учредителя авансовый (Я точно оформляла, но инфу лучше проверить и подтвердить). Если выписываете вобу, то посмотрите еще спецвыпуск (не помню дословно) там про регистрацию предприятия (он был тоже где-то 1-2 мес назад), может эта статья там и была.
Если покупка компа на себя (т.е. учредитель на себя покупает), то через подотчет не получится т.к. это его личная покупка.
Я не могу посмотреть, не в городе сейчас.

yurapug
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 26 серпня 2011, 00:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення yurapug »

При регистрации предприятия назначается директор собранием участников. Лучьше на него авансовый отчет и оформлять.

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

s01042011 писав:1. Исправте, меня пож., учредитель с обязаностями директора (ЗП не начисляем), вносит Уставной фонд в кассу через ПКО и сразу берет сумму под отчет на покупку офисного стула, стола и т.д. На него же можно оформить авансовый отчет со всеми документами на покупку?

2. ООО только открылось. хотим купить плазму (нужно для деятельности). Дир.хочет купить в кредит на себя. Можно мне как то это оформить под отчет и со временем погасить задолженость по 372 сч.?
1. Я бы все таки эти деньги прокрутила через расчетный счет... Чтобы не приципились за нарушение кассовой дисциплины.

2. По второму вопросу я не поняла. Как кредит дира можно оформить через подотчет???

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Нарушений кассовой дисциплины я думаю не будет, потому как я буду вносить в кассу УК в сумме на которую будут произведены покупки в той же день. Ведь УК можно вносить хоть 115 раз по чуть чуть лишь бы до конца года внести. Так ведь?

а с кредитом уже решили. Учредитель купит плазму в кредит, и внесет в УК, а сам со своих личных доходов будет выплачивать...

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Кому интерестно нашла про оформл. авансового отчета учредителем - вобу №55 от 15.06.2012 стр.73-74

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”