Кассовая дисциплина: корпоративная карта для выплат зарплаты, командировок и т.д

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
4 марта
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 березня 2013, 01:54
Подякували: 1 раз

Повідомлення 4 марта »

думаю, слова "за допомогою спеціального платіжного засобу", надо трактовать шире, чем чем получение денег именно держателем.
Любые последующие операции с этими деньгами будут, являться следствием использования КПК.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Почему? Если мы самой карточкой оплотим товары без снятия нала то в учете в нас будет Дт631 Кт313 - тут да, и дополнительных бумажек не надо. А в нас будет Дт372 Кт313

4 марта
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 березня 2013, 01:54
Подякували: 1 раз

Повідомлення 4 марта »

Marlboro писав: А в нас будет Дт372 Кт313
И документ (банковская выписка и слип, или как там его), подтверждающий снятие денег "с помощью специального платежного средства"

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну да, именно что "снятие денег", а не их использование по какому-то назначению.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Для меня снятие денег со счета это: по чек. книжке=по корп.карточке, т.е. в обеих случаях я всегда делаю на всю сумму ПКО в кассу, и потом выдачу по РКО. Может и неправа, но предостерегалась от "неоприходования" налички...

Считала, что по чеку только кассир (либо бух., либо дир.)т.е. ответственный от предприятия и получает, и никто другой.

При этом меня всегда интересовал вопрос - можно ли выписать просто чек из чек.кн. на ФИО третьего лица - чтоб он получил деньги...? Например какой-то ФЛП которому мы должны...?
По карточке - нельзя - не будет дока что, он получил деньги - да и карточку ему не дашь. А по чеку ?

piksa
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 20 лютого 2013, 12:58
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення piksa »

По чеку из чековой книжке может получать и другой человек, при условии, что в банк будет предоставленна доверенность на данную особу. На сколько я помню в банках может получить и ФЛП, только надо в банке уточнить по какому документу.

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

Лилия-НИКА писав:Для меня снятие денег со счета это: по чек. книжке=по корп.карточке, т.е. в обеих случаях я всегда делаю на всю сумму ПКО в кассу, и потом выдачу по РКО. Может и неправа, но предостерегалась от "неоприходования" налички...

Считала, что по чеку только кассир (либо бух., либо дир.)т.е. ответственный от предприятия и получает, и никто другой.

При этом меня всегда интересовал вопрос - можно ли выписать просто чек из чек.кн. на ФИО третьего лица - чтоб он получил деньги...? Например какой-то ФЛП которому мы должны...?
По карточке - нельзя - не будет дока что, он получил деньги - да и карточку ему не дашь. А по чеку ?
И как он снимет по этому чеку деньги в отделении банка? Чековая книжка то наша и подписи там с карточки подписей. И получает тот кто в карточке подписей....
Конечно нельзя#smile3#

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Лилия-НИКА писав:Для меня снятие денег со счета это: по чек. книжке=по корп.карточке, т.е. в обеих случаях я всегда делаю на всю сумму ПКО в кассу, и потом выдачу по РКО. Может и неправа, но предостерегалась от "неоприходования" налички...
Делаем аналогично, снимаем деньги в банкомате, приходуем в кассу в полном объеме, потом выдаем зарплату по ведомости. Это что, неправильно?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Правильно, но тут клиент хочет сразу снять и потратить, минуя кассу.

piksa
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 20 лютого 2013, 12:58
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення piksa »

Нет, по карточке зарплату снимать нельзя (это мне четко в банке сказали)!
На одном предприятии я не числюсь, а в банке и выписки, и деньги получаю, т к на меня оформлена доверенность. Для расчетов с ФЛП можно и банк использовать, деньги в этом случае получают ФЛП по чеку, но не скажу точно этот чек из чековой книжки ( по которой зарплата снимается) или иной - это уточнить надо в банке.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”