Кассовая дисциплина: корпоративная карта для выплат зарплаты, командировок и т.д

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

to_be писав:
buhgalter-2010 писав:Подскажите(у нас карта-ключ приватбанк к основному счету), оплатили в магазине товар ,через их терминал, дали чек. какие будут проводки?? все таки это нал под отчет или безнал? просто со счета сегодня деньги не сняли...наверное завтра снимут
Да, операция оплаты с такой карты будет в выписке следующего дня. А проводки оформляла, как оплату с расчетного счета. Вроде как-бы в свою кассу денег не донесли, потратили тут же на месте.#sigh#
прошлая операция прошла вобще через 3 дня, причем в выписке от 19.03. написано в назначении платежа 16.03.покупка товара. Дату тоже ставить 19-е?

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

piksa писав:Я никогда не снимаю зарплату на карточку, т к в банке мне четко сказали, что можно перечислять на карточку все, кроме зарплаты.
А вот кто снимает с карточки на зарплату, скажите, а что вы указываете, когда перечисляете деньги со счета на карточку - неужели зарплата? Может это у меня такой банк противный?
Чего вы все паритесь с этой корпаративной картой?
Перечислили все налоги по зарплате, деньги на зарплату перевели на карпоративную карту, но написали директору в под отчёт. Директор пошёл в банкомат получил день, составил авансовый отчёт пустой вернул их в кассу, как неиспользованные, а кассир с этих неиспользованных денег выдаёт зарплату сотрудникам.

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

Не, ну это пипец, как можно выдать зарплату сезонным работникам в обход этого долбанного зарплатного проэкта в Приватбанке. Ну нет у собрудников карточки и получать они их не хотят. Получается не нарушая закон нельзя?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ju писав:Не, ну это пипец, как можно выдать зарплату сезонным работникам в обход этого долбанного зарплатного проэкта в Приватбанке. Ну нет у собрудников карточки и получать они их не хотят. Получается не нарушая закон нельзя?
Если речь о корпоративной карточке и "очень хочется", то посмотрите эту тему.

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

Спасибо, да, я несколько раз ее просмотрела. Но все равно этот вопрос смущает. Пока проверку не пройдешь не узнаешь мохно или не можно так делать.
И еще вопрос, зачем выдают карточку "под ключ" и рассказывают , что карточка работает как чековая книжка, когда ничего подобного, тут же в банке кричат, что деньги в кассу с ее помощью оприходовать нельзя

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

На моей памяти было один или два раза, когда проводили через авансовый как я там описал - как видите, пишу я сейчас не с "дальняка".

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Все перечитала и хочу уточнить правильно ли: деньги для выдачи ЗП можно снять с р/с через корпоративную карту, написать пустой авансовый(с чеком с банкомата), оприходовать в кассу и затем выдать ЗП?

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Или же без авансового отчета (Д-т 301 К-т 313), а затем выдача ЗП.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

И первый, и второй варианты - по своему правильны. На практике же как видим пользуют чаще всего второй - проще ведь.

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Еще один вопрос: каким числом проводить приход в кассу денег, если снятие денег прошло 01/05, а отразилось в выписке за 07/05.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”