Выдать ссуду директору, а кто подписывает РКО от "керівника"?

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
tanny1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 01 червня 2012, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tanny1 »

Выдаем безпроцентную ссуду директору , по договору. Договор подписал его заместитель. Теперь выдаем непосредственно деньги директору.
Вопрос: в расходном кассовом ордере директор заполняет реквизит "одержав", ставит свою подпись как получатель денежных средств и? утверждает этот расходник как "Керівник"? Т.е. получается он сам себе подтвердил и утвердил выдачу, никаких подводных камней здесь не будет?
Я считаю, что проблем в такой ситуации не должно быть, заполнение соответсвует порядку, но все таки... мало ли...

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

если правильно все оформить по предприятию - см пример обязанности кассира то проблем никаких с кассовой дисциплиной не будет

tanny1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 01 червня 2012, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tanny1 »

Ну у нас как получается: в течении дня проходит не одна операция по кассе, директор на месте - он подписывает все расходные документы, главный бухгалтер, кассир подписывает. И в этом же дне есть операции по выдаче директору ссуды. И как тогда получается: все кассовые документы подписывает директор, а именно на операцию по выдаче ссуды нужно сделать доверенность от его имени на подписание одного документа на зам.директора? Как то не логично
И с обязанностями кассира как раз все нормально и понятно
Считаю, что хоть директор и получает ссуду и расписывается как получатель, но все равно он имеет право отвердить этот расходный ордер "сам на себя " так сказать. Договор то он не сам себе с предприятием подписал, там была подпись по доверенности.
И еще - это операция не одного дня, он получает эту ссуду через день, пока не получит всю сумму по договору

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”