Сотрудник совершил покупки за личные деньги. Как оформить компенсацию?

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Элли
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 червня 2012, 00:40
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Элли »

Здравствуйте!
На предприятии сложилась необычная для меня ситуация. Как оформляется подотчет, когда в кассе есть наличные, я знаю. Но сейчас фирма с наличкой не работает, лимита нет.
Сотрудник на почте 20.07 и сегодня отправлял заказные письма и покупал конверты за свои деньги, что подтверждают чеки РРО. Деньги со счета смогу снять только 31.07.
Логически я понимаю, что сняв 60 грн. на хоз. нужды, нужно выдать их через РКО сотруднику. А вот как оформить операции по чекам за 2 дня совсем не могу понять #blush# #blush# #blush#
Помогите, пожалуйста, советом.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Элли писав:Здравствуйте!
На предприятии сложилась необычная для меня ситуация. Как оформляется подотчет, когда в кассе есть наличные, я знаю. Но сейчас фирма с наличкой не работает, лимита нет.
Сотрудник на почте 20.07 и сегодня отправлял заказные письма и покупал конверты за свои деньги, что подтверждают чеки РРО. Деньги со счета смогу снять только 31.07.
Логически я понимаю, что сняв 60 грн. на хоз. нужды, нужно выдать их через РКО сотруднику. А вот как оформить операции по чекам за 2 дня совсем не могу понять #blush# #blush# #blush#
Помогите, пожалуйста, советом.
А что значит " А вот как оформить операции по чекам за 2 дня "?

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

оформляете авансовые отчеты, у вас появиця задолженость пре-я перед сотрудн по 372 сч. а потом когда снимите 31.07 деньгу сразу ему выдадите через РКО и все...

Элли
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 червня 2012, 00:40
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Элли »

Я в том смысле, что нужно же выписывать авансовый отчет, который выдается на основании РКО. А денег то в кассе на 20 и на 27 нет. Или я не так соображаю?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

s01042011 писав:оформляете авансовые отчеты, у вас появиця задолженость пре-я перед сотрудн по 372 сч. а потом когда снимите 31.07 деньгу сразу ему выдадите через РКО и все...
или перечислите ему на карточку. оформив проводкой 3721-311

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

Элли писав:Я в том смысле, что нужно же выписывать авансовый отчет, который выдается на основании РКО. А денег то в кассе на 20 и на 27 нет. Или я не так соображаю?
авансовый отчет создается на основании доков от сотрудника (чеки. квитанции)

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Элли писав:Я в том смысле, что нужно же выписывать авансовый отчет, который выдается на основании РКО. А денег то в кассе на 20 и на 27 нет. Или я не так соображаю?
нет. можно тратить свои ср-ва во благо предприятия, не получая нала наперёд. Главное чтобі авансовій подписал дирик и вернул деньги.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Элли писав:Здравствуйте!
На предприятии сложилась необычная для меня ситуация. Как оформляется подотчет, когда в кассе есть наличные, я знаю. Но сейчас фирма с наличкой не работает, лимита нет.
Сотрудник на почте 20.07 и сегодня отправлял заказные письма и покупал конверты за свои деньги, что подтверждают чеки РРО. Деньги со счета смогу снять только 31.07.
Логически я понимаю, что сняв 60 грн. на хоз. нужды, нужно выдать их через РКО сотруднику. А вот как оформить операции по чекам за 2 дня совсем не могу понять #blush# #blush# #blush#
Помогите, пожалуйста, советом.
Если не выдавались деньги под отчет, то и 2 дня сдесь " не при делах".
Для начала оформите приказом, что такому-то сотруднику по поручению предприятия для хоз нужд разрешается выполнить такие-то действия и потратить собственные средства, которые ему будут компенсироваться в сроки...( укажите какие),
затем-все как под отчет-составляете авансовый отчет и выплачиваете через кассу, как средства для хоз. нужд.Приказ обязателен, чтобы возврат средств не считался доходом.
Эта тема поднималась давно, и уже вся обговорена.
если такие действия происходят регулярно, то лучше приказ оформлять как приложение к приказу об учетной политике, где прописать ФИО лиц,которые могут осуществлять такие действия от имени и по поручению предприятия.

Элли
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 червня 2012, 00:40
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Элли »

Лапа писав: Главное чтобі авансовій подписал дирик и вернул деньги.
Ну с этим проблем не будет.
Просто у меня до конца месяца будут "висеть" 2 неоплаченных подотчета, которые благополучно закроются 31. Так?

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

совершенно верно

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”