Возврат денежных средств!

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Samia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 21 червня 2012, 02:50
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення Samia »

Доброго дня, дорогие бухгалтера! Срочно возник вопрос о возврате денег! Мы выставили счет за продукцию - банера, допустим на 1200 грн. с НДС, в составе счета, (по ранней договоренности с менеджером контрагента) "растворили" сумму в 300 грн. за работу художника-оформителя.
Теперь они хотят обратно часть денег, а именно за банера (700 грн. без НДС)...
Я от них хочу получить оригинал письма на возврат денежных средств., и для этого им необходимо ещё! сообщить, на каком основании я требую это письмо.
1) Подскажите на какие законы, акты, распоряжения мне можно сослаться?!!!#g_cray2#
2) А как правильно закрыть документы? (Моя версия: переделать счет на две строки: первая - оформление макета - 300 грн., вторая - банера - 2шт. - 700 грн.; Первое событие было оплата, соответственно выписана налоговая накладная на всю сумму. Далее надо сделать расчет корректировки на сумму "-700 грн", а 300 грн за услугу оформления закрыть актом выполненных работ?)#wall#

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Ну вы все правильно хотите сделать. В чем проблема? А письмо вы требуете вполне законно. Ну не имеете вы права перечислять куда либо деньги без соответствующей бумажки

Samia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 21 червня 2012, 02:50
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення Samia »

Там бухгалтерша требует ей сказать на основании чего и каких именно законов я от них требую письмо(((

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

так скажите что банк не пропускает средства без соответствующего письма. У меня банк требут всегда основание платижа указывать номер письма. Они то как то должны заявить о своем намерении получить от вас назад деньги. Это уже больше юридические вопросы чем бухгалтерские

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Samia писав:Там бухгалтерша требует ей сказать на основании чего и каких именно законов я от них требую письмо(((
Просто спросите у того бухгалтера пересылает ли она деньги кому-либо по устным требованиям. И прислали бы они Вам деньги за без бумажного оформления (счет, договор)?

Samia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 21 червня 2012, 02:50
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення Samia »

Спасибо девочки, за поддержку! Но там такая не пробивная и истеричная дама.... кричащая в трубку ультразвуком, словом - пипец полный)))

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну объясните ей, что без бумажки не проходит ни одна бухгалтерская операция. А вдруг у Вас слуховые галлюцинации и Вас никто не просил ни о каком возврате, чем Вы сможете подтвердить правомочность перечисления ей денег, если не будет бумажного письма?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Samia писав:Спасибо девочки, за поддержку! Но там такая не пробивная и истеричная дама.... кричащая в трубку ультразвуком, словом - пипец полный)))
У меня пару раз директор вернул деньги без письма ( оказалось не на тот расчетный счет). Теперь без письма никому ничего не возвращает. Вежливо просим письмо с указанием расчетного счета. Истерики больше не проходят. Нет письма, нет денег.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Samia писав:Доброго дня, дорогие бухгалтера! Срочно возник вопрос о возврате денег! Мы выставили счет за продукцию - банера, допустим на 1200 грн. с НДС, в составе счета, (по ранней договоренности с менеджером контрагента) "растворили" сумму в 300 грн. за работу художника-оформителя.
Теперь они хотят обратно часть денег, а именно за банера (700 грн. без НДС)...
Я от них хочу получить оригинал письма на возврат денежных средств., и для этого им необходимо ещё! сообщить, на каком основании я требую это письмо.
1) Подскажите на какие законы, акты, распоряжения мне можно сослаться?!!!#g_cray2#
2) А как правильно закрыть документы? (Моя версия: переделать счет на две строки: первая - оформление макета - 300 грн., вторая - банера - 2шт. - 700 грн.; Первое событие было оплата, соответственно выписана налоговая накладная на всю сумму. Далее надо сделать расчет корректировки на сумму "-700 грн", а 300 грн за услугу оформления закрыть актом выполненных работ?)#wall#
на оплату ви дали рахунок, договір - а на повернення коштів, що є? в договорі передбачено? тож для повернення коштів клієнт дає лист, на який накладається віза директора чи іншої відпов особи - бухгалтер тільки виконує розпорядження, а не розпоряджається коштами

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

если мы будем вестись на поводу у каждой истерички то ни сил ни нервов не останется. И главное нас же потом и накажут

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”