Как правильно оформлять получение денег от покупателя - водителю, и потом от водителя в кассу????

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Julia86
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 25 вересня 2012, 02:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Julia86 »

Очень нужен совет!!!!! Как правильно оформлять приход в кассу. Предприятие реализует продукцию собственного производства, развозим сами по точкам, водитель вечером привозит деньги. Вопрос!!! Как правильно оформлять получение денег от покупателя - водителю, и потом от водителя в кассу????

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Интнресует этот же вопрос, как правильно оформить документально: РРО зарегистрирован по местоположению предприятия, торговый патент тоже есть на этот адрес, а как правильно сделать если отвозим товар, берем наличку у покупателя и только потом пробиваем через кассовый аппарат.............. Можно ли как то экспедитора обязать брать наличные деньги и сдавать кассиру????

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Может подойдет то как делают в интернет-магазине, я покупала технику ч/з инет с доставкой на дом, оплата наличными. Мне при приеме денег выдали Договор поручения, в котором место сост. мой адрес, доверитель - я, поверенный - фио водителя, суть договора: доверитель поручает, поверенный обязуется от имени и за счет доверителя не позднее 2-го банковского дня с даты подпис. наст.договора внести полученные от доверителя ден.ср-ва за товар(услугу) согл.накладной № от ...в сумме....путем внесения вышеназванной суммы в кассу ООО "ХХХ", код ОКПО. потом есть еще такое "поверенный оказывает доверителю услуги по настоящему договору бесплатно", ну и дальше пару предложений, реквизиты, подписи. Вроде б законом такое не запрещено, а как потом на этом ООО происходит прием этого нала не знаю, нужно думать..#sigh#

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Waljam писав:Интнресует этот же вопрос, как правильно оформить документально: РРО зарегистрирован по местоположению предприятия, торговый патент тоже есть на этот адрес, а как правильно сделать если отвозим товар, берем наличку у покупателя и только потом пробиваем через кассовый аппарат.............. Можно ли как то экспедитора обязать брать наличные деньги и сдавать кассиру????
Нет не правильно. Расчёты с покупателями Вы должны проводить по месту регистрации РРО. Остальное - импровизация на Ваш страх и риск... Если схема работает, ну пущай работает.#smile3#
Но, где гарантия, что Вашего водилу-экспедитора не возьмут с приличной суммой наличных, получение которой не подтверждено ни одним документом? #blush#

Как вариант - переносной РРО у водилы или у 2-го пилота. Приехал "на точку" - выгрузил товар, забрал наличку, провёл по РРО.
Выдал чек покупателю. (sic!)
Вернулся "на базу" - вывел деньги из РРО, сдал в кассу по приходнику. Всё.
Сложно? Но Вы же спросили
"как правильно"
#smile3#

У моих соседей так и работают. Водила за баранкой. Рядом с водилой на сиденье - ответственная тетка с мобильным РРО. Но, впрочем, это единственный известный мне случай. #smile3#

А у меня кстати оптовики тоже так чудят с РРО и думают, что я не знаю ... #vinsent#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

А что будет если водилу-экспедитора возьмут с приличной суммой наличных?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Marlboro писав:А что будет если водилу-экспедитора возьмут с приличной суммой наличных?
Возможно, его сразу поставят к стенке, как контреволюционного элемента...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Или на танке переедут.

Кстати, а почему без документов? Они ведь могут составить какую-то расписку о получении денег?
Да что там далеко ходить - можно пользовать последнее постановление Верховного суда который создал новый виток моды, мол, договор (в нашем случае поручительства) сам по себе может подтверждать передачу денег.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

INSPECTOR GADGET писав:
Waljam писав:Интнресует этот же вопрос, как правильно оформить документально: РРО зарегистрирован по местоположению предприятия, торговый патент тоже есть на этот адрес, а как правильно сделать если отвозим товар, берем наличку у покупателя и только потом пробиваем через кассовый аппарат.............. Можно ли как то экспедитора обязать брать наличные деньги и сдавать кассиру????
Нет не правильно. Расчёты с покупателями Вы должны проводить по месту регистрации РРО. Остальное - импровизация на Ваш страх и риск... Если схема работает, ну пущай работает.#smile3#
Но, где гарантия, что Вашего водилу-экспедитора не возьмут с приличной суммой наличных, получение которой не подтверждено ни одним документом? #blush#

Как вариант - переносной РРО у водилы или у 2-го пилота. Приехал "на точку" - выгрузил товар, забрал наличку, провёл по РРО.
Выдал чек покупателю. (sic!)
Вернулся "на базу" - вывел деньги из РРО, сдал в кассу по приходнику. Всё.
Сложно? Но Вы же спросили
"как правильно"
#smile3#

У моих соседей так и работают. Водила за баранкой. Рядом с водилой на сиденье - ответственная тетка с мобильным РРО. Но, впрочем, это единственный известный мне случай. #smile3#

А у меня кстати оптовики тоже так чудят с РРО и думают, что я не знаю ... #vinsent#
а почему договор поручения не может помочь выйти из такой ситуации? водитель принял деньги у физ.лица, привез на место рро, сдал кассиру, пробили чек, тем более если делать день в день с отгрузкой товара.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Marlboro писав:Или на танке переедут.

Кстати, а почему без документов? Они ведь могут составить какую-то расписку о получении денег?
Да что там далеко ходить - можно пользовать последнее постановление Верховного суда который создал новый виток моды, мол, договор (в нашем случае поручительства) сам по себе может подтверждать передачу денег.
Хм.Теория столкнятся с суровой практикой. Никто нахрен не будет составлять никаких расписок. Впрочем, потеоретизоровать можно, ога курнув Мальбары....

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

rubin писав:
INSPECTOR GADGET писав:
Waljam писав:Интнресует этот же вопрос, как правильно оформить документально: РРО зарегистрирован по местоположению предприятия, торговый патент тоже есть на этот адрес, а как правильно сделать если отвозим товар, берем наличку у покупателя и только потом пробиваем через кассовый аппарат.............. Можно ли как то экспедитора обязать брать наличные деньги и сдавать кассиру????
Нет не правильно. Расчёты с покупателями Вы должны проводить по месту регистрации РРО. Остальное - импровизация на Ваш страх и риск... Если схема работает, ну пущай работает.#smile3#
Но, где гарантия, что Вашего водилу-экспедитора не возьмут с приличной суммой наличных, получение которой не подтверждено ни одним документом? #blush#

Как вариант - переносной РРО у водилы или у 2-го пилота. Приехал "на точку" - выгрузил товар, забрал наличку, провёл по РРО.
Выдал чек покупателю. (sic!)
Вернулся "на базу" - вывел деньги из РРО, сдал в кассу по приходнику. Всё.
Сложно? Но Вы же спросили
"как правильно"
#smile3#

У моих соседей так и работают. Водила за баранкой. Рядом с водилой на сиденье - ответственная тетка с мобильным РРО. Но, впрочем, это единственный известный мне случай. #smile3#

А у меня кстати оптовики тоже так чудят с РРО и думают, что я не знаю ... #vinsent#
а почему договор поручения не может помочь выйти из такой ситуации? водитель принял деньги у физ.лица, привез на место рро, сдал кассиру, пробили чек, тем более если делать день в день с отгрузкой товара.
Вы не внимательно прочли мой пост. #cray#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”