Касса: учредитель вносит фин.помощь на расчётный счёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

иск писав:
ScAudit писав:
иск писав: спасибо за ответ у меня будет 2 вариант,еще скажите в РКО там где Одержав необходимо заполнять?
да, кассира или того кто пойдет в банк сдавать деньги , а в банковской квитанции этот человек напишет ОТ ООО "ВАШЕ ООО" ЧЕРЕЗ ИВАНОВ

3.6. постановления № 637 Видачу готівки касир проводить тільки особі, зазначеній у видатковому касовому ордері або видатковій відомості.
НУ все уже теперь все изменилось пока разбиралась . Внесли уже эту взвратную фин. помощь на расчетный счет и там написано так - зворотня фін доп. від засновника ФИО. нет через кого .
Тогда в ПКО ПРИЙНЯТО ВІД- засновника зворотня фін.доп ПІДСТАВА- договір , РКО там где ВИДАТИ пишу ФИО засновника и где ОДЕРЖВАВ -ФИО засновника.

значит у вас вариант А - в кассу не поступала
, а то что вы написали (подчеркнуто) , это взяли помощь и погасили помощь.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

ScAudit писав:
иск писав:
ScAudit писав: да, кассира или того кто пойдет в банк сдавать деньги , а в банковской квитанции этот человек напишет ОТ ООО "ВАШЕ ООО" ЧЕРЕЗ ИВАНОВ

3.6. постановления № 637 Видачу готівки касир проводить тільки особі, зазначеній у видатковому касовому ордері або видатковій відомості.
НУ все уже теперь все изменилось пока разбиралась . Внесли уже эту взвратную фин. помощь на расчетный счет и там написано так - зворотня фін доп. від засновника ФИО. нет через кого .
Тогда в ПКО ПРИЙНЯТО ВІД- засновника зворотня фін.доп ПІДСТАВА- договір , РКО там где ВИДАТИ пишу ФИО засновника и где ОДЕРЖВАВ -ФИО засновника.

значит у вас вариант А - в кассу не поступала
, а то что вы написали (подчеркнуто) , это взяли помощь и погасили помощь.
так что мне теперь не выписывать ПКО и РКО?
ну все я уже окончательно запуталась

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

иск писав: так что мне теперь не выписывать ПКО и РКО?
ну все я уже окончательно запуталась
нет не выписывать.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Валюша с писав:
иск писав: так что мне теперь не выписывать ПКО и РКО?
ну все я уже окончательно запуталась
нет не выписывать.
я на форуме прочитала что неоходимо проводить через кассу? Если выпишу приход и расход.Будет нарушением?

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

иск писав:
Валюша с писав:
иск писав: так что мне теперь не выписывать ПКО и РКО?
ну все я уже окончательно запуталась
нет не выписывать.
я на форуме прочитала что неоходимо проводить через кассу? Если выпишу приход и расход.Будет нарушением?
если вам оплатили напрямую через банк , то через кассу проводить не нужно. аналогия - когда ваш клиент в другом городе пойдет в банк и через банковскую кассу перекинет вам на р/с денег - вы же не будете через свою кассу это проводить. так и тут - вам в кассу не поступало, поскольку учредитель сам чарез банковское отделение заплатил. по крайней мере вы так написали в посте выше - принято от учредителя через прочерк.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ScAudit писав:
иск писав:
ScAudit писав: у вас 2 варианта :
а) учредитель вносит непосредственно на банковский счет фин.помощь, а не в кассу (даже если физически в банк пойдет кто-то другой, нужно писать отправитель - учредитель через учредитель) , банк возьмет комиссию согласно вашего договора, обычно 1%;
б) учредитель вносит в кассу, значит на прием денег ПКО. Затем, если вам нужно это доставить в банк - РКО на кассира или кто у вас в банк сдавать это поедет и тогда как вы пишите "ВФП от учредителя через Ф.И.О нашего сотрудника" и комиссия согласно вашего договора - ее может и не быть.
спасибо за ответ у меня будет 2 вариант,еще скажите в РКО там где Одержав необходимо заполнять?
да, кассира или того кто пойдет в банк сдавать деньги , а в банковской квитанции этот человек напишет ОТ ООО "ВАШЕ ООО" ЧЕРЕЗ ИВАНОВ

3.6. постановления № 637 Видачу готівки касир проводить тільки особі, зазначеній у видатковому касовому ордері або видатковій відомості.
... я всегда РКО при внесении ВФП на р/с выписываю по типу РКО при сдачи выручки : Вид операции Сдача денег в банк и чз 333 деньги в пути, Пидстава - Внесення на р/р ВФП и т.п., Видати и Одержав не заполняю, в банковской квитанции указано Платнык ТОВ"..." чз Ф.И.О. сдававшего деньги в банк. В банковской выписке платнык указан БАНК.
#wall# мне надо переделать все РКО при выдаче ВФП для внесения на р/с с заполненными реквизитами Выдати, Одержав за документом с инфой по сотруднику, отвезшего деньги в банк?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

мюсля писав:
Скрытый текст
ScAudit писав:
иск писав: спасибо за ответ у меня будет 2 вариант,еще скажите в РКО там где Одержав необходимо заполнять?
да, кассира или того кто пойдет в банк сдавать деньги , а в банковской квитанции этот человек напишет ОТ ООО "ВАШЕ ООО" ЧЕРЕЗ ИВАНОВ

3.6. постановления № 637 Видачу готівки касир проводить тільки особі, зазначеній у видатковому касовому ордері або видатковій відомості.
... я всегда РКО при внесении ВФП на р/с выписываю по типу РКО при сдачи выручки : Вид операции Сдача денег в банк и чз 333 деньги в пути, Пидстава - Внесення на р/р ВФП и т.п., Видати и Одержав не заполняю, в банковской квитанции указано Платнык ТОВ"..." чз Ф.И.О. сдававшего деньги в банк. В банковской выписке платнык указан БАНК.
#wall# мне надо переделать все РКО при выдаче ВФП для внесения на р/с с заполненными реквизитами Выдати, Одержав за документом с инфой по сотруднику, отвезшего деньги в банк?
ПОЛОЖЕННЯ
про ведення касових операцій
у національній валюті в Україні

3.10. ..... У касових ордерах, які оформляються на загальну суму
проведених підприємством касових операцій (видача готівки за
видатковими відомостями, електронними платіжними засобами,
здавання готівки до банку, отримання готівки з банку за чеком та
оприбуткування її в касі тощо), реквізит "Одержав" або "Прийнято
від" не заповнюється.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ArinaArina писав:
мюсля писав:
Скрытый текст
ScAudit писав: да, кассира или того кто пойдет в банк сдавать деньги , а в банковской квитанции этот человек напишет ОТ ООО "ВАШЕ ООО" ЧЕРЕЗ ИВАНОВ

3.6. постановления № 637 Видачу готівки касир проводить тільки особі, зазначеній у видатковому касовому ордері або видатковій відомості.
... я всегда РКО при внесении ВФП на р/с выписываю по типу РКО при сдачи выручки : Вид операции Сдача денег в банк и чз 333 деньги в пути, Пидстава - Внесення на р/р ВФП и т.п., Видати и Одержав не заполняю, в банковской квитанции указано Платнык ТОВ"..." чз Ф.И.О. сдававшего деньги в банк. В банковской выписке платнык указан БАНК.
#wall# мне надо переделать все РКО при выдаче ВФП для внесения на р/с с заполненными реквизитами Выдати, Одержав за документом с инфой по сотруднику, отвезшего деньги в банк?
ПОЛОЖЕННЯ
про ведення касових операцій
у національній валюті в Україні

3.10. ..... У касових ордерах, які оформляються на загальну суму
проведених підприємством касових операцій (видача готівки за
видатковими відомостями, електронними платіжними засобами,
здавання готівки до банку, отримання готівки з банку за чеком та
оприбуткування її в касі тощо), реквізит "Одержав" або "Прийнято
від" не заповнюється.
значит все правильно? и Выдаты тоже прочерк. верно?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите с проводками -запуталась внесение фин помощи от учредителя Дт 311 Кт 301 , Дт 301 Кт 6851, в ПКО корреспондирующий счет какой мне указать - 311?а в РКО корреспондирующий счет 6851?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

иск писав:подскажите с проводками -запуталась внесение фин помощи от учредителя Дт 311 Кт 301 , Дт 301 Кт 6851, в ПКО корреспондирующий счет какой мне указать - 311?а в РКО корреспондирующий счет 6851?
Я делаю так: внесение в кассу пр-я Дт301 Кт6852 - ПКО, выдача денег для внесения на р/с (деньги в пути) Дт 333 Кт 301 - это РКО, в банковской выписке +333 (Дт311 Кт333)-деньги приехали в банк (в банковской квитанции будет: от "предприятия" чз ФИО сотрудника).

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”