оприходование выручки по РРО в кассовую книгу,как правильно

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
helenevoit
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 листопада 2012, 09:41
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення helenevoit »

как правильно оприходовать выручку в кассовую книгу предприятия ...утром был сделан ввод остатка в РРО ...в кассовой книге этот остаток был на начало дня и вывод его при внесени в касаппарат не отражался...а отражается только приход выручки за день по ПКО и сдача денег в банк до обеда!!!???когда мы ещё не знаем выручку за день ) и остаётся опять остаток по кассовой книге тот остаток , что в касоваппарате на конец дня ......я считаю что это не правильно...как сделать правильно оприходовать выручку за день( которую видно в 18 часов) , и сдачу денег в банк ? ведь делается вывод из касаппарата ....то у меня должен быть приход по ПКО и инкассация по ВКО.., а как же отразить приход выручки ...ведь она должна оприходоваться вся ???

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

даруйте нічого не зрозуміло.
у вас рухи по РРО = касовій книзі? чи все таки скринька РРО і каса різні речі?

helenevoit
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 листопада 2012, 09:41
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення helenevoit »

отличаться будут только на суммы выдачи подотчётов, хотя для подотчёта будут выводится деньги из касаппарата однозначно .... я давно работала с кассовым аппаратом и не помню как это делается....но по закону выручку же мы за день должны отразить в кассовой книге.... в общем то рух дійсно равен руху РРО ...я две недели як працюю...и мне бросилось в глаза неправильное ведение уже самой кассовой книги , в РРО всё правильно делается....не могу понять остаток по кассе,которій равен остатку в РРО, которій вводится утром , с банком всё понятно должен біть приход по ПКО с касаппарата и ВКО в банк выдача, а вот как отразить выручку за день ,..и потом куда её деть....или кроме того , у меня выручка зачастую меньше выдачи в банк, т.к. выдача получается с суммой остатка в РРО...,который вводился утром ....кроме всего этого я считаю , что должен быть субсчёт 301,1 -операционная касса.....и 301- кассапредприятия (кассовая книга )..мои новые работадатели 301,1 не вели...

helenevoit
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 листопада 2012, 09:41
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення helenevoit »

как было ,1. по РРО утром внесли службове внесення ,остаток вчерашний по РРО( РРО-обнулили)----в кассовой книге бал остаток этих денег на начало дня....он не приходовался ни вчера ни утром ни выводился ????
2. с РРО сделали службову видачу для инкасації (в 12,00) ------в касову книгу єто не оприходовали
3. вечером РРО обнулили ---------- в касової книзі -ПКО на виручку
4, ---------------в касової книзі ВКО в банк и получается остаток денег , которій равен сумі у сейфі РРО и он же висит на остатке в касової книзі....вважаю це невірним...а як зробити правильно не доходить...розпишить , будь ласка, тількі ПКО всі и ВКО по черзі по касової книзі...

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

я робила так:
Скринька РРО - одне, каса - зовсім друге.
Отже:
припускаємо залтшок на ранок 1 дня0,00
вносимо в касу змінну монету( я це робила через 372). - ПКО.
Далі ВКО - передача розмінної монети в скриньку РРО - службове внесення
торгуємо.
Вечером службов вилучення виручки (=графі 6 КОРО) і розмінки - ПКО на виручку і розмінну монету
Залишок в касі на кінець = виручці+розміннй монеті
Другий день:

Залишок в касі на поч = виручці+розміннй монеті
ВКО - розмінна монета
ВКО - здано в банк
далі ПКО на розмінку+ виторг і так далі.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

оляля пишет :
....Вечером службов вилучення виручки (=графі 6 КОРО) і розмінки - ПКО на виручку і розмінну монету
Залишок в касі на кінець = виручці+розміннй монеті...


- а как быть если касса предприятия закрыта в 17,00 а касса РРО (торг.точка) работает до 23,00 ?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Лилия-НИКА писав:оляля пишет :
....Вечером службов вилучення виручки (=графі 6 КОРО) і розмінки - ПКО на виручку і розмінну монету
Залишок в касі на кінець = виручці+розміннй монеті...


- а как быть если касса предприятия закрыта в 17,00 а касса РРО (торг.точка) работает до 23,00 ?
следующим днем, утром, составляете кассу предыдущего дня.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

я привела свій випадок. у нас були магазини в інших містах, магазин працював до 23, тоді ж і з звіт тоді ж і каса. як бути, коли каса під-ва закриваєтьс яраніше - не знаю

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Вика23 писав:
Лилия-НИКА писав:оляля пишет :
....Вечером службов вилучення виручки (=графі 6 КОРО) і розмінки - ПКО на виручку і розмінну монету
Залишок в касі на кінець = виручці+розміннй монеті...


- а как быть если касса предприятия закрыта в 17,00 а касса РРО (торг.точка) работает до 23,00 ?
следующим днем, утром, составляете кассу предыдущего дня.
мабуть не зовсім вірно.
тоді виглядає, що до закриття магазину сидить касир в офісі , який оприходує виторг і розмінку. Але якщо ми робимо службове вилучення вечером, то де ці гроші?
Ну не знаю: дві каси: магазин, і офіс
Ліля, а як робите Ви?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

оляля писав:
Вика23 писав:
Лилия-НИКА писав:оляля пишет :
....Вечером службов вилучення виручки (=графі 6 КОРО) і розмінки - ПКО на виручку і розмінну монету
Залишок в касі на кінець = виручці+розміннй монеті...


- а как быть если касса предприятия закрыта в 17,00 а касса РРО (торг.точка) работает до 23,00 ?
следующим днем, утром, составляете кассу предыдущего дня.
мабуть не зовсім вірно.
тоді виглядає, що до закриття магазину сидить касир в офісі , який оприходує виторг і розмінку. Але якщо ми робимо службове вилучення вечером, то де ці гроші?
Ну не знаю: дві каси: магазин, і офіс
Ліля, а як робите Ви?
ці гроші в сейфі офісу.
Я тоже когда-то делала все сл. днем. Киевская проверка в 2004 году ( а после этого мало поменялось в кассовой дисциплине) посоветовала делать вот так. Оперативные проверки проходят регулярно. Вопросов нет.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”