Лимит кассы -срочный вопрос

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Angered писав:
Вика23 писав: Да ВЫ что? Никогда!!! Это Вы говорите глупости. ЛИМИТ КАССЫ !!! РРО здесь никак ни при чем!!!
Только если вы проинкассируете РРО не оставив остатка денег.
Где написано, конкретно: лимит кассы расчитывается для КАЖДОГО РРО. Именно так, именно такими словами.
И где еще написано, что лимит складывается из всех остатков по всем РРО. Лучше, что бы это все было написано в Законе или Постанове.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Вика23 писав: А почему нельзя "Вилучити" из ящика РРО, положить в сейф и завтра сдать?
Ведь так лучше, как по мне)))
А потому, что деньги "вилученные из ящика РРО" должны быть в тот же день оприходованы в кассу.
Допустим, приходит проверка.
Проверяющий: Как у вас производится инкассация денег из ящика РРО?
Я: Кассир Иванова забирает деньги из всех РРО, приходует в кассу предприятия, затем оттуда сдаёт в банк или выдаёт на другие нужды предприятия.
Проверяющий: Какой рабочий день у кассира
Я: С 8 до 17 (это подтверждает табель выходов, правила внутреннего трудового распорядка)
Проверяющий смотрит по чекам и видит, что все "службові вилучення" производились именно в это время.

Если бы инкассация производилась а 22:00, что бы я отвечала на вопрос о часах работы кассира, если выручка сдаёт она же днём или утром и это видно в квитанции банка? А в том что проверяющие смотрят кадровую документацию можете не сомневаться. Не все инспекторы так глупы, как пытается нам тут изобразить INSPECTOR GADGET.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

jul_kap писав:
Вика23 писав: А почему нельзя "Вилучити" из ящика РРО, положить в сейф и завтра сдать?
Ведь так лучше, как по мне)))
А потому, что деньги "вилученные из ящика РРО" должны быть в тот же день оприходованы в кассу.
Допустим, приходит проверка.
Проверяющий: Как у вас производится инкассация денег из ящика РРО?
Я: Кассир Иванова забирает деньги из всех РРО, приходует в кассу предприятия, затем оттуда сдаёт в банк или выдаёт на другие нужды предприятия.
Проверяющий: Какой рабочий день у кассира
Я: С 8 до 17 (это подтверждает табель выходов, правила внутреннего трудового распорядка)
Проверяющий смотрит по чекам и видит, что все "службові вилучення" производились именно в это время.

Если бы инкассация производилась а 22:00, что бы я отвечала на вопрос о часах работы кассира, если выручка сдаёт она же днём или утром и это видно в квитанции банка? А в том что проверяющие смотрят кадровую документацию можете не сомневаться. Не все инспекторы так глупы, как пытается нам тут изобразить INSPECTOR GADGET.
Я лично вообще не видела глупых инспекторов))) Заходили на пр-е и все досконально знали: где и что смотреть.
У меня: кассир (тот кассир, который чеки пробивает) сам вилучает деньги из РРО и сам складывает их в сейф. А кассир, который деньги в банк носит и выдает под отчет их из сейфа потом, завтра и забирает.
У меня: смену закрывает ночью один кассир, а утром приходит- другой кассир. А как деньги считать? Только заперев их в сейфе. Т.О. первый кассир обнулил свою кассу и отчитался.
А у ВАС как? Приходит новый кассир, а в кассе - деньги))) Непорядок, как по мне.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Приходит новый кассир. Делают вместе со "старым" х-отчёт. Считают деньги. Сумма совпадает. Все счастливы. Старый идёт отдыхать, новый начинает работать.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

jul_kap писав:Приходит новый кассир. Делают вместе со "старым" х-отчёт. Считают деньги. Сумма совпадает. Все счастливы. Старый идёт отдыхать, новый начинает работать.
а у меня ночь их не сводит вместе)))
старый ушел в 22-00, новый пришел в 09-00.

Angered
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 18 березня 2014, 17:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 134 рази

Повідомлення Angered »

Вика23 писав: Где написано, конкретно: лимит кассы расчитывается для КАЖДОГО РРО. Именно так, именно такими словами.
И где еще написано, что лимит складывается из всех остатков по всем РРО. Лучше, что бы это все было написано в Законе или Постанове.
А где написано что при установленном БАНКОМ лимите в 1000 грн вы моете установить своему магазину своим приказом лимит в 5000 грн и что бы эти деньги постоянно были у него в кассе?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Angered писав:
Вика23 писав: Где написано, конкретно: лимит кассы расчитывается для КАЖДОГО РРО. Именно так, именно такими словами.
И где еще написано, что лимит складывается из всех остатков по всем РРО. Лучше, что бы это все было написано в Законе или Постанове.
А где написано что при установленном БАНКОМ лимите в 1000 грн вы моете установить своему магазину своим приказом лимит в 5000 грн и что бы эти деньги постоянно были у него в кассе?
Лимит устанавливается мной, а не банком, исходя из моих расчетных данных. Раз. И два: да, мой лимит может находиться постоянно в кассе. В кассе ,не в РРО. В РРО на конец дня остается разменная монета. И она не присоединяется к лимиту кассы.

Например, десять РРО с разменной монетой в 100 грн. каждый, т.е. в РРО 1000 грн. А лимит кассы, допустим, 500 грн. И эти 500 грн лежат в кассе ( сейфе) бухгалтерии. А по 100 грн. лежат себе в денежных сейфах РРО. И мы их не считаем вместе.

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Angered пишет:"А где написано что при установленном БАНКОМ лимите в 1000 грн вы моете установить своему магазину своим приказом лимит в 5000 грн и что бы эти деньги постоянно были у него в кассе? " -не верно

Вика23 пишет:"Лимит устанавливается мной, а не банком, исходя из моих расчетных данных. " - верно

Это раньше лимит банк устанавливал и можно было с ним договориться о большей сумме, сейчас (уже лет 5, если не больше) лимит считаем сами и утверждаем приказом. Налоговики при проверке проверяют ртазмер лимита и если не докажем, что сумма правильная, проверяющие пересчитают по-своему.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Angered писав:
INSPECTOR GADGET писав: этому поводу каких либо разъяснений. Когда испектор придет проверять лимит, он будет сверять остатки на конец дня, отраженные в кассовой книге с установленым лимитом. А других документов просто нет.


Не говорите глупости. Инспектор сверит остатки по каждому кассовому аппарату и сложит их с остатком в центральной кассе после чего сравнит с лимитом.


дебил - возможно. INSPECTOR - нигода.


INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

jul_kap писав:
Вика23 писав: А почему нельзя "Вилучити" из ящика РРО, положить в сейф и завтра сдать?
Ведь так лучше, как по мне)))
А потому, что деньги "вилученные из ящика РРО" должны быть в тот же день оприходованы в кассу.
Допустим, приходит проверка.
Проверяющий: Как у вас производится инкассация денег из ящика РРО?
Я: Кассир Иванова забирает деньги из всех РРО, приходует в кассу предприятия, затем оттуда сдаёт в банк или выдаёт на другие нужды предприятия.
Проверяющий: Какой рабочий день у кассира
Я: С 8 до 17 (это подтверждает табель выходов, правила внутреннего трудового распорядка)
Проверяющий смотрит по чекам и видит, что все "службові вилучення" производились именно в это время.

Если бы инкассация производилась а 22:00, что бы я отвечала на вопрос о часах работы кассира, если выручка сдаёт она же днём или утром и это видно в квитанции банка? А в том что проверяющие смотрят кадровую документацию можете не сомневаться. Не все инспекторы так глупы, как пытается нам тут изобразить INSPECTOR GADGET.
Н-да..

Следствие из вышеприведённой цитаты: не все бухгалтеры таки умны.
Ничего личного.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”