Корпоративная карточка и покупки в магазине

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Оля-ля писав:А подскажите как быть, если такое допблаго в сумме 5000 грн. Мож лучше договор возвратной финпомощи, а?
ах вот вы к чему - у вас да, вам лучше поиграться со ст 528 ГКУ

Anka-pylemetchiza
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 31 травня 2013, 04:29
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Anka-pylemetchiza »

Т е не платить сейчас эти 45 коп в буджет, а только удержать их с зарплаты и 2,5 #blush#

P. S. Девочки, вопрос на засыпку. Даже примерно не знаю, но встал вопрос: Сколько стоит вести фирму юр. лицо, единый налого и не НДС, в штате 2 чел, в месяц проходит в среднем 5-7 актов. Ну и кадровая документация на мне и договора тоже.#secret#

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Anka-pylemetchiza писав:Т е не платить сейчас эти 45 коп в буджет, а только удержать их с зарплаты и 2,5 #blush#
да, у вас же переплата есть.
Anka-pylemetchiza писав:P. S. Девочки, вопрос на засыпку. Даже примерно не знаю, но встал вопрос: Сколько стоит вести фирму юр. лицо, единый налого и не НДС, в штате 2 чел, в месяц проходит в среднем 5-7 актов. Ну и кадровая документация на мне и договора тоже.#secret#
- вцелом цены не обсуждаем, так как это неэтично, но если с таким директором как у вас, то смело +15-20% (за нежданчик так сказать) #smile3#

irinaom85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 28 червня 2013, 10:23
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irinaom85 »

Добрый день. Увидела эту тему, у меня тоже иногда бывает такая проблема, когда директор в кафе рассчитывается корпоративной картой. Скажите пожалуйста все равно надо удерживать подоходный налог, если например 20 числа рассчитался корп.карточкой, а 21 числа вернул эти деньги в банк(например, как возврат неиспользованных подотчетных сумм)?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

irinaom85 писав:Добрый день. Увидела эту тему, у меня тоже иногда бывает такая проблема, когда директор в кафе рассчитывается корпоративной картой. Скажите пожалуйста все равно надо удерживать подоходный налог, если например 20 числа рассчитался корп.карточкой, а 21 числа вернул эти деньги в банк(например, как возврат неиспользованных подотчетных сумм)?
Думаю что нет...

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Дорогие коллеги, и все таки подскажите, правомерно ли снимать деньги с корпоративной карты предприятия (оформлена на директора, но принадлежит фирме) на выдачу зарплаты? Я звонила к аудитору. Она сказала, что если карта принадлежит предприятию, то это как второй счет, поэтому приравнивается как будто бы мы снимали наличку по чеку. Но меня смущает то, что согласно Инструкции №492 от 12.11.2003 г. корпоративную карточку нельзя использовать для выплаты зарплаты, соц. выплат и т. д. Как быть, не знаю... Сейчас нужно срочно принять решение. ((((

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Мы выплачиваем все налоги по з/п, снимаем по карте деньги со счета, вносим их в кассу ПКО с назначением "З/плата за октябрь 2014г.", а потом оформляем РКО на выплату з/п. И я не вижу здесь никакого нарушения.

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

RICH писав:Мы выплачиваем все налоги по з/п, снимаем по карте деньги со счета, вносим их в кассу ПКО с назначением "З/плата за октябрь 2014г.", а потом оформляем РКО на выплату з/п. И я не вижу здесь никакого нарушения.
Спасибо за помощь! Еще один вопрос хочу задать, может знаете. Можно ли налоги проплатить с одного банковского счета, а снять наличку на зарплату с другого?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Черешня писав:
RICH писав:Мы выплачиваем все налоги по з/п, снимаем по карте деньги со счета, вносим их в кассу ПКО с назначением "З/плата за октябрь 2014г.", а потом оформляем РКО на выплату з/п. И я не вижу здесь никакого нарушения.
Спасибо за помощь! Еще один вопрос хочу задать, может знаете. Можно ли налоги проплатить с одного банковского счета, а снять наличку на зарплату с другого?
Можно, немного неудобно тем, что банк , где вы будете брать зарплату потребует подтверждения уплаты налогов и сборов. И здесь уже от банка зависит, одних устраивают копии платежек, другие требуют справки...

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Уважаемые коллеги! Вновь обращаюсь за советом (корпоративные карты - это с одной стороны хорошо, а с другой... ох..). Зам. директора хочет вот что сделать. С корпоративной карты рассчитаться с физлицом-предпринимателем за приобретенное основное средство (генератор). То есть прокатать карточку через терминал физлица. Карта принадлежит предприятию, но оформлена на зам. директора. Теперь вопросы:

1. Можно ли сделать такое действие и оформить через авансовый отчет?
2. Если да, то какой суммой он может так рассчитаться? Есть ограничения? (просто если за наличку, то рассчеты между юриком и физиком - лимит 10 тыс грн)
3. И сопутствующий вопрос: генератор (если кто не знает - его включают, когда государство отключает свет) - к какой группе основных средств отнести?

Напишите, кто что знает о подобных нюансах корпоративных карт. Спасибо заранее)))

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”