Ограничение 10000 грн.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ОксанаУн
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 05 січня 2017, 12:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ОксанаУн »

Добрый день. У меня такая ситуация. Предприятие купила авто в лизинг. Для первого платежа денег на р/сч не хватало. По этому директор поехала в банк и оплатила через платежное поручения на р/сч предприятия продавца сумму 200 тыс. В платежке "Платник" ее ФИО. Как я могу уйти от штрафов от превышения лимита наличных расчетов? Ведь для меня как для предприятия это наличный расчет? Т.е. превышения лимита кассы со всеми вытекающими? Помогите советом. Может сделать договор фин помощи с указанием в нем, что просим этой фин помощью оплатить контрагенту данную сумму? Не знаю , что делать?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3148
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

ОксанаУн писав:Добрый день. У меня такая ситуация. Предприятие купила авто в лизинг. Для первого платежа денег на р/сч не хватало. По этому директор поехала в банк и оплатила через платежное поручения на р/сч предприятия продавца сумму 200 тыс. В платежке "Платник" ее ФИО. Как я могу уйти от штрафов от превышения лимита наличных расчетов? Ведь для меня как для предприятия это наличный расчет? Т.е. превышения лимита кассы со всеми вытекающими? Помогите советом. Может сделать договор фин помощи с указанием в нем, что просим этой фин помощью оплатить контрагенту данную сумму? Не знаю , что делать?
вообще такие операции обсуждаются ДО проведения
надо было фин. помощь на р/с и платеж по безналу
а сейчас у вас ооооочень скольская ситуация, прочтите пост 24 декабря 2016 г. 15:36:17

В платежке "Платник" ее ФИО. а как вы оприходовать собираетесь, купил дир на себя, обычно пишут "плательщик ТОВ ч/з иванова"


FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3148
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Тут единственное что приходит в голову- оплатить как выше написано, а предыдущий платеж -договориться о возврате диру от продавца

Vikingkoh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 04 лютого 2016, 02:02
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Vikingkoh »

Вопрос. Если ФОПы будут снимать с карточки ФОПа в день свыше 50000 - это будет попадать под запрет и санкции? Если же директор предприятия тоже снимает с корпоративной карточки сумму, выше 50 т грн - что в таком случае?

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Если поступления на карту ФОП более 10 тыс?
Объясните, пожалуйста. Предельные наличные расчеты между ФОПами в день не более 10000 грн. Если на карту ФОПа от другого ФОПа поступают деньги, то это наличные расчеты или безналичные. Норма не более 10 000 в день применяется в данном случае?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Юлия11 писав:Если поступления на карту ФОП более 10 тыс?
Объясните, пожалуйста. Предельные наличные расчеты между ФОПами в день не более 10000 грн. Если на карту ФОПа от другого ФОПа поступают деньги, то это наличные расчеты или безналичные. Норма не более 10 000 в день применяется в данном случае?
1. Безнал.
2. Не застосовується.

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Хотела уточнить по чеку получила ЗП 15000 ограничение 10 тыс сюда не касается т.е я ничего не нарушила?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Вена писав:Хотела уточнить по чеку получила ЗП 15000 ограничение 10 тыс сюда не касается т.е я ничего не нарушила?
Не порушили.

Elena430
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 04 грудня 2015, 08:21
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena430 »

Если ЮЛ получает по чеку дивиденды, оприходует в кассу и выдает по РО одному из учредителей больше 50 тыс ., то это нарушение? Если да, то как обойти , частями не вариант однозначно, можно например на личную карту приват банка ?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Elena430 писав:Если ЮЛ получает по чеку дивиденды, оприходует в кассу и выдает по РО одному из учредителей больше 50 тыс ., то это нарушение? Если да, то как обойти , частями не вариант однозначно, можно например на личную карту приват банка ?
Сьогодні на сайті гарна стаття. Я думаю ви там відповідь найдете.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”