Банковские выписки

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Yasha
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 грудня 2013, 09:18
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Yasha »

Я начинающий бухгалтер.Подскажите пожалуйста,при пользовании клиент - банком,после оплаты ПДФО и .д. нужно ли всю информацию далее вводить в 1С? заранее спасибо

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Yasha писав:Я начинающий бухгалтер.Подскажите пожалуйста,при пользовании клиент - банком,после оплаты ПДФО и .д. нужно ли всю информацию далее вводить в 1С? заранее спасибо
ну Вы же выписки проводите в 1С?Значит и все платежи вводите в выписки в 1С.Или не поняла вопрос

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Yasha писав:Я начинающий бухгалтер.Подскажите пожалуйста,при пользовании клиент - банком,после оплаты ПДФО и .д. нужно ли всю информацию далее вводить в 1С? заранее спасибо
Если настроены Выгрузка и Загрузка данных из Клиент-банка в 1с, тогда дополнительно ничего не вносите. Если Клиент-банк используете просто как ПО, тогда полученную информацию в ручном режиме вносите в 1с.

vitamin4ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 13 грудня 2012, 07:56
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення vitamin4ik »

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, мы открываем счет ещё в одном банке, кроме того, что у нас есть. Какие особенности при этом могут быть?необходимо при этом уведомлять налоговую? или банк за нас это должен сделать?в 1С, как я поняла, нужно будет сделать разделение на 311.1 и 311.2?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

vitamin4ik писав:Добрый день!Подскажите, пожалуйста, мы открываем счет ещё в одном банке, кроме того, что у нас есть. Какие особенности при этом могут бытм ь?необходимо при этом уведомлять налоговую? или банк за нас это должен сделать?в 1С, как я поняла, нужно будет сделать разделение на 311.1 и 311.2?
Банк сам, в электронном виде уведомляет налоговую об открытии р/счёта.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

vitamin4ik писав:Добрый день!Подскажите, пожалуйста, мы открываем счет ещё в одном банке, кроме того, что у нас есть. Какие особенности при этом могут быть?необходимо при этом уведомлять налоговую? или банк за нас это должен сделать?в 1С, как я поняла, нужно будет сделать разделение на 311.1 и 311.2?
я в 1С не разделяю так 311 счет, есть субконто по этому счету, просто добавляю новый, например был " текущий в ПРИВАТБАНКЕ", открыли еще один, назвала "текущий в УКРСИБ" или "текущий №2 ПРИВАТ".

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

rubin писав:
vitamin4ik писав:Добрый день!Подскажите, пожалуйста, мы открываем счет ещё в одном банке, кроме того, что у нас есть. Какие особенности при этом могут быть?необходимо при этом уведомлять налоговую? или банк за нас это должен сделать?в 1С, как я поняла, нужно будет сделать разделение на 311.1 и 311.2?
я в 1С не разделяю так 311 счет, есть субконто по этому счету, просто добавляю новый, например был " текущий в ПРИВАТБАНКЕ", открыли еще один, назвала "текущий в УКРСИБ" или "текущий №2 ПРИВАТ".
Я также не разделяю счета .

ЛюдмилаК
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 червня 2014, 11:11

Повідомлення ЛюдмилаК »

Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо совершить при следующей ситуации:
29/05/14 в режиме "клиент-банк" (р/сч. предприятия в Легбанке, г. Киев) проведена оплата поставщику. на руках имеется платежка с оттиском " проведено банком 29/05/14" и выписка банка со снятием данной суммы. Поставщик на сегодняшний день 06/06/2014 денег не получил. Наш банк - Легбанк (в лице операциониста) уже какой день обещает, что дескать сегодня уж точно деньги уйдут поставщику....
?!???

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ЛюдмилаК писав:Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо совершить при следующей ситуации:
29/05/14 в режиме "клиент-банк" (р/сч. предприятия в Легбанке, г. Киев) проведена оплата поставщику. на руках имеется платежка с оттиском " проведено банком 29/05/14" и выписка банка со снятием данной суммы. Поставщик на сегодняшний день 06/06/2014 денег не получил. Наш банк - Легбанк (в лице операциониста) уже какой день обещает, что дескать сегодня уж точно деньги уйдут поставщику....
?!???
Требовать и настаивать, чтобы деньги они перевели. Жаловаться начальству и угрожать всеми возможными карами руководству банка.
В остальном, по ЗУ "О платежных системах" банк обязан провести оплату в течении дня, а если платежка поступила в послеоперационное время - не позже следующего дня. В связи с этим Вы не лишены права требовать проведения платежа в судебном порядке с взысканием пени, ущерба или неполученного дохода за просрочку проведения оплаты. Вот такие вот дела.

ЛюдмилаК
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 червня 2014, 11:11

Повідомлення ЛюдмилаК »

СПАСИБО, Marlboro!!!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”