КУРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3147
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2374 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

В КУРО есть места для записей и место для подклеивания чеков по 3 чека на страницу
Место для подклеивания всегда заканчивается раньше

Вопрос: можно клеить четыре чека на страницу ?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

FyDD писав:В КУРО есть места для записей и место для подклеивания чеков по 3 чека на страницу
Место для подклеивания всегда заканчивается раньше

Вопрос: можно клеить четыре чека на страницу ?
Можно. Клейте на здоровье. #smile3#

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Народ! Вопрос-кассир ошибся и на одной странице книги КУРО заполнил и строку - за ставкою акцизного (або иншого податку), хотя у нас нет акциза. Черкать нельзя, т,к. надо всю страницу менять. Какой штраф за это? И можно ли я напишу там еще раз ПДВ?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3147
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2374 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Новый продавец в новой КУРО совершил ошибку: z-отчеты клеил правильно,
но записи сделал не в первой разделе для записей итогов, а в последнем разделе, куда мы дойдем месяцев через пять
Чем это грозит ?
Можно ли использовать этот последний раздел ? ( есть правило не более пяти ошибок на страницу )
Наверно надо перечеркнуть/ аннулировать ?

14. Зіпсовані аркуші книги ОРО та такі, на яких зроблено більше 5 виправлень, слід перекреслити по діагоналі з обох боків, зробити на них напис "Анульовано", проставити дату анулювання, засвідчити підписом відповідальної особи суб'єкта господарювання або суб'єкта господарювання - фізичної особи - підприємця. Усі дані з анульованого аркуша переносяться на новий аркуш книги ОРО, номер якого проставляється на анульованому аркуші.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

FyDD писав:Новый продавец в новой КУРО совершил ошибку: z-отчеты клеил правильно,
но записи сделал не в первой разделе для записей итогов, а в последнем разделе, куда мы дойдем месяцев через пять
Чем это грозит ?
Можно ли использовать этот последний раздел ? ( есть правило не более пяти ошибок на страницу )
Наверно надо перечеркнуть/ аннулировать ?

14. Зіпсовані аркуші книги ОРО та такі, на яких зроблено більше 5 виправлень, слід перекреслити по діагоналі з обох боків, зробити на них напис "Анульовано", проставити дату анулювання, засвідчити підписом відповідальної особи суб'єкта господарювання або суб'єкта господарювання - фізичної особи - підприємця. Усі дані з анульованого аркуша переносяться на новий аркуш книги ОРО, номер якого проставляється на анульованому аркуші.
Тут такое дело...
Испорчены ли листа КОРО?
По моему - нет.
Есть ли на странице более 5-ти исправлений?
По моему нет.
Надо ли зачеркивать и исправлять?
А ЗАЧЕМЪ?

Вот поставить хорошую клизму продавцу - эт другое дело! #g_hospita #g_hospita #g_hospita


FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3147
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2374 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

На счет клизмы -никаких сомнений, это святое, тем более что под рукой была старая книга
НО
есть ПЯТЬ строчек, которые надо бы аннулировать, т.к они не будут соот-ть др. записям перед ними и после
нагловики легко посчитают как пять исправлений
Еще одно исправление - и уже более пяти

А уж примеры фискальной буйной фантазии мы знаем, вот и хочу самый безопасный вариант, чтобы не могли придраться (мы малая фирма, юриста в штате нет)

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

FyDD писав:На счет клизмы -никаких сомнений, это святое, тем более что под рукой была старая книга
НО
есть ПЯТЬ строчек, которые надо бы аннулировать, т.к они не будут соот-ть др. записям перед ними и после
нагловики легко посчитают как пять исправлений
Еще одно исправление - и уже более пяти

А уж примеры фискальной буйной фантазии мы знаем, вот и хочу самый безопасный вариант, чтобы не могли придраться (мы малая фирма, юриста в штате нет)
Ну, а что с записями сейчас? Это раньше на записях пытались вымутить пятикратку. Нет записи - все, ты попал на пятикратку (впрочем , в суде отбивали многократно).
Теперь на записи пофиг. Сделаны - ну и ладно.
А ВОТ КОГДА ЗЕТ НЕ ПОДКЛЕЕН - вот вам и пятикраточка готовенькая, просто и сердито ...
Зачеркнете и перенесете? Ваше дело.
Оставите как есть? Тут нет большого греха. Главное зетки подклеивайте.
Вообщем так: от бестолочи объяснительную, пришпильте её в КОРО (ну объяснительную же), зачеркните/перенесите записи, что бы легче жилось :).

Lana30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 16 березня 2014, 15:56
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lana30 »

Дорогие формучане-нужна срочно ваша помощь! Не могу найти в законе про ведение КУРО.
В книге нечаянно перелиснула раздел т.е. 2-й пропустила и начала писать в следующем. т.е. с грубо говоря книга с 1-35 заполнена чеками и записями, с 36-47 пусто и 48 страница заполнена (2й раздел) к 1 разделу 26-35 стр.

ВОПРОС:

Могу ли я раздел 2 -36 страница заполнять к 1 разделу с 38-47 или это будет нарушением? На горячую линию звонила - сказали,что прописано такого нет и ПО ИДЕЕ это не нарушение,но сказали уточнить у своей ДФС. В дфс на все возвможные номера звонила - мне не дали ответ. по КУРО сказали что мы только регистрируем и не знаем по какому номуеру вас обратиться.

У кого была такая ситуация или знает куда и кому звонить, очень буду признательна!

Заранее всем спасибо!

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Lana30 писав:Дорогие формучане-нужна срочно ваша помощь! Не могу найти в законе про ведение КУРО.
В книге нечаянно перелиснула раздел т.е. 2-й пропустила и начала писать в следующем. т.е. с грубо говоря книга с 1-35 заполнена чеками и записями, с 36-47 пусто и 48 страница заполнена (2й раздел) к 1 разделу 26-35 стр.

ВОПРОС:

Могу ли я раздел 2 -36 страница заполнять к 1 разделу с 38-47 или это будет нарушением? На горячую линию звонила - сказали,что прописано такого нет и ПО ИДЕЕ это не нарушение,но сказали уточнить у своей ДФС. В дфс на все возвможные номера звонила - мне не дали ответ. по КУРО сказали что мы только регистрируем и не знаем по какому номуеру вас обратиться.

У кого была такая ситуация или знает куда и кому звонить, очень буду признательна!

Заранее всем спасибо!
Кто-то чёнить понял?
От и я - нет.
Даже на горячей линии запарились отвечать...
Вообщем так, пропустили страницу во втором разделе? Перечеркните крест накрест эту пропущенную страницу 2-го раздела и заполняйте там, где уже начали.

Ух.... себе что-ль кому позвонить. #smile3#

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Lana30 писав:Дорогие формучане-нужна срочно ваша помощь !
Нарушением не является, т.к. не существует строгого порядка ведения КУРО.
Отсутствует требование обязательной сквозной нумерации записей и т.п.

P.S. Впредь все же лучше придерживаться негласных правил заполнения КУРО.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”