КУРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Luda_avon@ukr.net писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, закончилась книга КУРО - место для подклейки чеков есть, а где записать (раздел 2) нет места. Как поступить? Книга закончилась 25,09, 26.09 и 29.09 некуда вписать.... нодо новую книгу регистрировать, но как правильно поступить?
помогите#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

если у вас книга начиналась с 24,09 то вам с даты 25.09 надо писать в новую книгу.Книгу зарегистрировать в налог это займет вашего времени 10 мин.Пойдите сделайте новую книгу и вклейти чеки

Антонина111
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 жовтня 2014, 15:40

Повідомлення Антонина111 »

Добрый день. У меня такая же ситуация. Книгу не вели 2 недели. Скажите,может просто взять новую и вклеить в нее Zотчеты за пропущенный период?

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

только книгу зарегистрируйте

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Антонина111 писав:Добрый день. У меня такая же ситуация. Книгу не вели 2 недели. Скажите,может просто взять новую и вклеить в нее Zотчеты за пропущенный период?

а первая книга закончилась.
книга даеться на год, если у вас прошол год , идите в налоговую зарегистрируйте книгу и вклейти отчеты и сделайте запись.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

даже если год не прошел, если у вас закончилось место для записи или для вклейки Z , идите регистрируйте новую книгу

Антонина111
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 жовтня 2014, 15:40

Повідомлення Антонина111 »

спасибо. Чесно,мне книги никогда на год не хватало. Такой вопрос: что мне будет за то что я втихаря вклею пропущенные Z отчеты,и когда это обнаружат?

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Антонина111 писав:спасибо. Чесно,мне книги никогда на год не хватало. Такой вопрос: что мне будет за то что я втихаря вклею пропущенные Z отчеты,и когда это обнаружат?
обнаружат при проверке , когда будет проверка- это вам лучше знать или как повезет
по штрафам практика такая- фискалы пишут пятикратку,
решение суда см http://pravoscope.com/act-postanova-2a- ... znacheno-s
памятка о штрафах http://scaudit.com.ua/images/stories/SC ... htrafy.pdf

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Антонина111 писав:спасибо. Чесно,мне книги никогда на год не хватало. Такой вопрос: что мне будет за то что я втихаря вклею пропущенные Z отчеты,и когда это обнаружат?
клейте в старую книгу, хоть как-то. При регистрации новой книги ВЫ должны предоставить старую. В ней ставят печать и дату снятия с регистрации.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Вика23 писав: При регистрации новой книги ВЫ должны предоставить старую. В ней ставят печать и дату снятия с регистрации.
Пожалуйста укажите пункт, где это прописано:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1618-13/paran4#n4

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Вика23 писав:
Антонина111 писав:спасибо. Чесно,мне книги никогда на год не хватало. Такой вопрос: что мне будет за то что я втихаря вклею пропущенные Z отчеты,и когда это обнаружат?
клейте в старую книгу, хоть как-то. При регистрации новой книги ВЫ должны предоставить старую. В ней ставят печать и дату снятия с регистрации.
у меня не когда не требовали старую, причем я ее всегда с собой беру на всякий случай и спрашиваю, нужна или нет, Всегда говорят что нет.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”