Снятие денежных средств

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Oll-y
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2014, 13:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oll-y »

Подскажитеб может ли бухгалтер без директора,если он в отпуске, снять по чековой книжке ден. средства под з/п?

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

Oll-y писав:Подскажитеб может ли бухгалтер без директора,если он в отпуске, снять по чековой книжке ден. средства под з/п?

Может, если директор выпишет чек на бухгалтера и подпишет. Лично я так и делала.

Oll-y
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2014, 13:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oll-y »

Тоистьб если бухгалтер сам выпишит чек и подпишетб снятие банк не проведет?

Marinka-H
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 20 травня 2014, 09:49
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Marinka-H »

Oll-y писав:Тоистьб если бухгалтер сам выпишит чек и подпишетб снятие банк не проведет?
нет, если в банке нет право подписи на бухгалтера (не заверялась карточка подписей у нотариуса и не относилась в банк)
Это в моей ситуации так было.
Советую позвонить в банк и спросить, кем должен быть подписан чек. Вам должны ответить

Oll-y
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2014, 13:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oll-y »

Спасиба. Буду звонить)

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Ну, если Вы - бухгалтер и не знаете, кто подписант в банке,
то вряд ли у Вас есть право подписи (но даже, если и есть, то подпись директора
все равно должна быть).
Если на Вас в банке есть
доверенность, то можете и сами снять, если нет, то надо
ее сделать (опять же, ее подписывают те, у кого право подписи
в банке)

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Подскажите пожалуйста может ли директор доверить снятие денег (выписать чек) не соруднику банка?Просто я знаю была такая ситуация на одной фирме.бух официально не был оформлен .но директор сделал на него довереность в банк и тот ходил снимал деньги..
Кто это вообще контролирует и как наказывается или директор может доверить кому-хочешь?

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Извините .исправляю!!Подскажите пожалуйста может ли директор доверить снятие денег (выписать чек) не сотруднику предприятия ?Просто я знаю была такая ситуация на одной фирме.бух официально не был оформлен .но директор сделал на него довереность в банк и тот ходил снимал деньги..
Кто это вообще контролирует и как наказывается или директор может доверить кому-хочешь?

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Добрый день! У меня такая ситуация. Сняли деньги на зарплату с корпоративной карты предприятия 4 декабря. Есть чек с кассы банка. В этот же день выдали зарплату сотрудникам фирмы. Но само снятие наличных со счета отразилось в банковской выписке лишь на следующий день - 5 декабря. Я правильно сделала, что провела выдачу зарплаты 4 декабря? Если нет, то как нужно было показать проводками "подвисшие" в воздухе деньги? На 333 счете? Может у кого такое тоже происходит, подскажите, пожалуйста.

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Черешня писав:Добрый день! У меня такая ситуация. Сняли деньги на зарплату с корпоративной карты предприятия 4 декабря. Есть чек с кассы банка. В этот же день выдали зарплату сотрудникам фирмы. Но само снятие наличных со счета отразилось в банковской выписке лишь на следующий день - 5 декабря. Я правильно сделала, что провела выдачу зарплаты 4 декабря? Если нет, то как нужно было показать проводками "подвисшие" в воздухе деньги? На 333 счете? Может у кого такое тоже происходит, подскажите, пожалуйста.[/quot
Сама же и отвечу. У нас корпоративная карта Приватбанка "Ключ к счету". Деньги надо оприходовать с основного счета в кассу как обычно приходуется снятие по чеку. В банковской выписке это отразится на следующий день. Но у нас есть либо чек с терминала, либо квитанция с кассы банка. Так вот ориентируемся на дату чека или квитанции.#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”