Касса

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

Какая проводка должна быть при внесение денег на основание Z-ОТЧЕТА?На предприятие 4 кассовых аппарата.Деньги сдают каждый день в кассу предприятия.Не знаю каким документом оформить это.Вернее какой проводкой

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

Natka1307 писав:Какая проводка должна быть при внесение денег на основание Z-ОТЧЕТА?На предприятие 4 кассовых аппарата.Деньги сдают каждый день в кассу предприятия.Не знаю каким документом оформить это.Вернее какой проводкой
Подскажите пожалуйста у кого подобный вид работы.4 кассовых аппарата на рынках.(оренда проводиться по фамильно через кассовые аппараты),а как внести эти оплаты в 1с чтобы была разбивка на клиентов (или может отдельной операцией как-то провести).То что можно внести деньги по результатам Z отчета через 70 счет я понимаю, но у меня доход уже прошел по реализацие, а если я еще и через кассу проведу, то будет задвоенній доход.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

vuwnevska писав:наскільки я розумію щоб усе по правильному то z-звіт друкується за день а вилучення, увечері коли головна каса не працює не проводиться, на наступний день, у випадку автора після опівночі, кошти вносяться службовим отриманням у повній сумі і лежать там до 9,00 коли приходить касир головної каси, тоді робиться службова видача і оприбуткування в касі
Добрый день.
Вопрос очень важный, помогите.
Если получены деньги по чеку из банка диром и внесены в кассу, и из кассы выданы как возврат фин помощи 41000 ему же как учредителю.
И в этот же день он внёс как учредитель по новому дог в кассу 47000, сданы в банк.
Две эти операции возврат фин помощи и внесение фин помощи с одним физ лицом плюсуются и есть привышением 50000 по кассе, или нет?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3144
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2371 раз
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Валюшка писав:
vuwnevska писав:наскільки я розумію щоб усе по правильному то z-звіт друкується за день а вилучення, увечері коли головна каса не працює не проводиться, на наступний день, у випадку автора після опівночі, кошти вносяться службовим отриманням у повній сумі і лежать там до 9,00 коли приходить касир головної каси, тоді робиться службова видача і оприбуткування в касі
Добрый день.
Вопрос очень важный, помогите.
Если получены деньги по чеку из банка диром и внесены в кассу, и из кассы выданы как возврат фин помощи 41000 ему же как учредителю.
И в этот же день он внёс как учредитель по новому дог в кассу 47000, сданы в банк.
Две эти операции возврат фин помощи и внесение фин помощи с одним физ лицом плюсуются и есть привышением 50000 по кассе, или нет?
нагловики могут сплюсовать, переделайте лучше
https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... top-digest
Разъяснено/додумано. Так мы незаметно перешли от «твердынь» Положения № 148 к его трактовкам различными органами. Давайте же разберемся, что прямо с этого Положения вроде и не вытекает, тем не менее, благодаря разъяснениям ГФСУ и НБУ, воспринимается как должное.
1. «Туда и сюда». Налоговики долгое время настаивали (и пока продолжают это делать), что входящие и исходящие платежи в пользу одного лица с целью определения соблюдения предельной суммы наличных расчетов суммируются. То есть если в пользу одного лица вы платите наличные и в тот же день получаете от него наличные, то при этом с предельной суммой сравнивается общая сумма таких платежей.
В категории 109.13 ЗІР налоговики говорят о 50-тысячном ограничении, действующем при расчетах с физлицами, но для расчетов субъектов хозяйствования между собой отличаться по сути будет лишь сумма «верхней планки» (в таком случае она равна 10 тыс. грн.).

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

FyDD писав:
Валюшка писав:
vuwnevska писав:наскільки я розумію щоб усе по правильному то z-звіт друкується за день а вилучення, увечері коли головна каса не працює не проводиться, на наступний день, у випадку автора після опівночі, кошти вносяться службовим отриманням у повній сумі і лежать там до 9,00 коли приходить касир головної каси, тоді робиться службова видача і оприбуткування в касі
Добрый день.
Вопрос очень важный, помогите.
Если получены деньги по чеку из банка диром и внесены в кассу, и из кассы выданы как возврат фин помощи 41000 ему же как учредителю.
И в этот же день он внёс как учредитель по новому дог в кассу 47000, сданы в банк.
Две эти операции возврат фин помощи и внесение фин помощи с одним физ лицом плюсуются и есть привышением 50000 по кассе, или нет?
нагловики могут сплюсовать, переделайте лучше
https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... top-digest
Разъяснено/додумано. Так мы незаметно перешли от «твердынь» Положения № 148 к его трактовкам различными органами. Давайте же разберемся, что прямо с этого Положения вроде и не вытекает, тем не менее, благодаря разъяснениям ГФСУ и НБУ, воспринимается как должное.
1. «Туда и сюда». Налоговики долгое время настаивали (и пока продолжают это делать), что входящие и исходящие платежи в пользу одного лица с целью определения соблюдения предельной суммы наличных расчетов суммируются. То есть если в пользу одного лица вы платите наличные и в тот же день получаете от него наличные, то при этом с предельной суммой сравнивается общая сумма таких платежей.
В категории 109.13 ЗІР налоговики говорят о 50-тысячном ограничении, действующем при расчетах с физлицами, но для расчетов субъектов хозяйствования между собой отличаться по сути будет лишь сумма «верхней планки» (в таком случае она равна 10 тыс. грн.).
Прошли суммы через банк.
Сняли помощь , а Выдать под отчет другому фио

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Коллеги,как по-правилам делать?
Вечером в 20-00 кассир забывает делать Z отчет.
Утром проверяю и уже утром исправляем, и делаем Зетку, а потом вечером в 20-оо Зетка вечерняя.
Получается две Зетки в день
Новичок в этом деле
Вопрос
Если вечером в конце смены вечерней кассы кассир забывает сделать Z отчет,как верно исправить.?
Спасибо

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Фин помощь учредитель внёс в кассу по ПКО, кассир отвёз в банк по РКО 200 тыс. Ограничение 10 или 50 тыс. тут действует?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Вита 12 писав:Фин помощь учредитель внёс в кассу по ПКО, кассир отвёз в банк по РКО 200 тыс. Ограничение 10 или 50 тыс. тут действует?
50 тыс

Ineska
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 05 вересня 2016, 11:24
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ineska »

Natka1307 писав:
Natka1307 писав:Какая проводка должна быть при внесение денег на основание Z-ОТЧЕТА?На предприятие 4 кассовых аппарата.Деньги сдают каждый день в кассу предприятия.Не знаю каким документом оформить это.Вернее какой проводкой
Подскажите пожалуйста у кого подобный вид работы.4 кассовых аппарата на рынках.(оренда проводиться по фамильно через кассовые аппараты),а как внести эти оплаты в 1с чтобы была разбивка на клиентов (или может отдельной операцией как-то провести).То что можно внести деньги по результатам Z отчета через 70 счет я понимаю, но у меня доход уже прошел по реализацие, а если я еще и через кассу проведу, то будет задвоенній доход.
у меня проводки по розничных продажах формирует отчет о розничных продажах, ПКО уже проводок не формирует, лишь проводим формально, чтобы распечатать. Отчет и в 301 счет формирует, и 702

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Если на предприятии есть только директор и продавец.
Может ли директор подписывать кассовые документы и за директора и за кассира и за главного бухгалтера?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”