Касса

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Marlboro писав:Если сняли 16 февраля, по банку списало 17 февраля и сделать кассу 17-м, то обычное неоприходование налички.
А как Вы проводите операции без чеков? Подойдите в банк Вам их все могут прямо на месте перепечатать. В любом случае я так у Коломойского делал.
В банкомате снимают деньги. Не всегда чеки банкомат даёт. Неужели Коломойский бесплатно такую услугу окажет - чеки по всем операциям даст?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

У меня были ситуации, когда не давал чек.
Подошел к менеджеру (который кредиты толкает), назвал ей время, сумму операции - и она при мне прямо на месте распечатала чек. При этом в программе у нее я видел, что ей доступен весь список операций по этому аппарату.
Не знаю печатают ли в других банках, но как я понял технических препятствий для этого нет.

Кроме того, там ведь в банк.выписке все равно где-то будет указано 16 февраля, не?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Marlboro писав:У меня были ситуации, когда не давал чек.
Подошел к менеджеру (который кредиты толкает), назвал ей время, сумму операции - и она при мне прямо на месте распечатала чек. При этом в программе у нее я видел, что ей доступен весь список операций по этому аппарату.
Не знаю печатают ли в других банках, но как я понял технических препятствий для этого нет.

Кроме того, там ведь в банк.выписке все равно где-то будет указано 16 февраля, не?
Спасибо.
Указано время и дата, но время типа 02-00 и т.д. Всё тот же банк, но у нас каждый вздох - только за деньги. При этом через год чеки - белые полностью становятся. И так было целый год. Я села делать людям кассу и вот думаю, как выкрутится...... Вот и думаю, если у меня приход по кассе будет датой перечисления денег на счёт, к которому карта привязана и который виден в выписке, если говорят что всегда снимали день в день.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Не, ну если это проверить никак нельзя, что дата снятия денег и дата их списания со счета разная - то почему бы и нет)

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Коллеги, освежите память

Сроки пивлечения к ответственности за нарушение кассовой дисциплины какие?

Помнию, что год
У листі від 02.12.2009 р. №870-0-2-09-22 Мін’юст стверджував: штрафи за порушення готівкового обігу є різновидом адміністративно-фінансових санкцій із відповідним строком давності: протягом наступних 6 місяців з дня виявлення факту порушення, але не пізніш як через один рік з дня самого порушення. Тобто якщо порушення мало місце 01.04.2009 р., а акт перевірки касової дисципліни оформлено 02.02.2010 р., то штрафні санкції могли бути накладені до 31.03.2010 р. (завершується рік з дня самого порушення).

Проблема:
За 2013 год не оформлены приходные ( не подписаные КО) м расходные ( не подписаные КО, выдача денег по неутвержденным авансовым отчетам)
Восстанавливать кассу за 2013 год или за нее уже не наказывают черег год?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Я всё время восстанавливаю за 3 года, так как касса-это одно, но она потянет следом авансовые, затраты, материалы и т.д. Лучше не рисковать.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

ar4ik писав:Я всё время восстанавливаю за 3 года, так как касса-это одно, но она потянет следом авансовые, затраты, материалы и т.д. Лучше не рисковать.
Я тоже придерживаюсь такой точки зрения
Но, "кТо-то уперся" и настаивает ,что штрафа не будет через год
С моей точки зрения : неоприходования наличности в кассу , за превышение лимита ( 10 000 грн) и где деньги? Нет подписи получавшего.
Пока не могу аргументировать, что щтрафные санкции действуют 3 года. Все двояко написано

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Дарция писав:
ar4ik писав:Я всё время восстанавливаю за 3 года, так как касса-это одно, но она потянет следом авансовые, затраты, материалы и т.д. Лучше не рисковать.
Я тоже придерживаюсь такой точки зрения
Но, "кТо-то уперся" и настаивает ,что штрафа не будет через год
С моей точки зрения : неоприходования наличности в кассу , за превышение лимита ( 10 000 грн) и где деньги? Нет подписи получавшего.
Как показывает практика- всего не предусмотришь. Я как-то для перестраховки (деятельность сумашедшая была) сделала официальную аудиторскую проверку- всё равно нашли за что написать кучу санкций. А тут- не будут жн одну кассу проверять, проверок отдельно кассовой дисциплины нету давно, а в комплексе- потянет кучу проблем- и неведение учёта- это самая маленькая из них. Надо восстанавливать.

vitochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 лютого 2015, 10:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення vitochka »

нужна помощ!!!
ТОВ Кафе. продаем через рро.
касовую веду в 1 с , приход денег делаю ПКО, выдача ВКО.
как правильно все оформить?
1. распечатать листы кас книги
2. подшить пко вко, а х отчет можно подшить вместо пко? как правильно

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

vitochka писав:нужна помощ!!!
ТОВ Кафе. продаем через рро.
касовую веду в 1 с , приход денег делаю ПКО, выдача ВКО.
как правильно все оформить?
1. распечатать листы кас книги
2. подшить пко вко, а х отчет можно подшить вместо пко? как правильно
распечатываете, прошиваете, подписываете
x отчет єто не документ - вместо ПКО не пойдет

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”