Как положить деньги на счет нового ООО?

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

knopka777 писав:УФ сумма маленькая, но долг директору по авансовым надо же отдать в течение 5-ти...или сколько....дней?
В течении 5ти дней директор должен отчитаться по авансовому отчету #o:) А не выплатить ему задолженность по нему.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

novichok писав:
knopka777 писав:
Financier писав:knopka777, а УФ у Вас сформирован не деньгами?

У меня бывают такие моменты, когда на р/с ну не копейки! А оплатить аренду, связь, налоги нужно аж пищит. И знаю, что денег например в ближайщий месяц не появится. Я беру наличку (у директора с "кармана"), иду плачу через банк от имени директора. Потом провожу по авансовому отчету, и при первой возможности возвращаю директору.
УФ сумма маленькая, но долг директору по авансовым надо же отдать в течение 5-ти...или сколько....дней?
Скажите, кто знает процедуру внесения фин.помощи учредителем-нерезидентом наличкой в гривне? Он может просто в банке положить на счет или нужно доказывать, откуда взялись эти средства в Украине?
В нормативных документах не указан срок погашения обязательств предприятия перед подотчетным лицом. Предельный срок погашения задолженности может устанавливаться в коллективном договоре, например, в течение 30 дней после утверждения отчета.
А на деле авансовый можно безболезненно возвращать 3 года. Это по выданным деньгам нужно отчитываться сразу.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

knopka777 писав:
Financier писав:knopka777, а УФ у Вас сформирован не деньгами?

У меня бывают такие моменты, когда на р/с ну не копейки! А оплатить аренду, связь, налоги нужно аж пищит. И знаю, что денег например в ближайщий месяц не появится. Я беру наличку (у директора с "кармана"), иду плачу через банк от имени директора. Потом провожу по авансовому отчету, и при первой возможности возвращаю директору.
УФ сумма маленькая, но долг директору по авансовым надо же отдать в течение 5-ти...или сколько....дней?
Скажите, кто знает процедуру внесения фин.помощи учредителем-нерезидентом наличкой в гривне? Он может просто в банке положить на счет или нужно доказывать, откуда взялись эти средства в Украине?
Инвалютное инвестирование смотрите тут http://0629-audit.com.ua/interesting/144.html

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Spok писав:
knopka777 писав:
Financier писав:knopka777, а УФ у Вас сформирован не деньгами?

У меня бывают такие моменты, когда на р/с ну не копейки! А оплатить аренду, связь, налоги нужно аж пищит. И знаю, что денег например в ближайщий месяц не появится. Я беру наличку (у директора с "кармана"), иду плачу через банк от имени директора. Потом провожу по авансовому отчету, и при первой возможности возвращаю директору.
УФ сумма маленькая, но долг директору по авансовым надо же отдать в течение 5-ти...или сколько....дней?
Скажите, кто знает процедуру внесения фин.помощи учредителем-нерезидентом наличкой в гривне? Он может просто в банке положить на счет или нужно доказывать, откуда взялись эти средства в Украине?
Инвалютное инвестирование смотрите тут http://0629-audit.com.ua/interesting/144.html
Наличка в гривне....

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

knopka777 писав:
Spok писав:
knopka777 писав: УФ сумма маленькая, но долг директору по авансовым надо же отдать в течение 5-ти...или сколько....дней?
Скажите, кто знает процедуру внесения фин.помощи учредителем-нерезидентом наличкой в гривне? Он может просто в банке положить на счет или нужно доказывать, откуда взялись эти средства в Украине?
Инвалютное инвестирование смотрите тут http://0629-audit.com.ua/interesting/144.html
Наличка в гривне....
напишите свой эл.адрес, я вам скину пару статей по этому вопросу.
Можно от учредителя-нерезидента в гривнах вносить возвратную финпомощь и это не облагается никакими налогами, по моему мнению вы можете и с директором такой договор заключить, потом вернуть ему деньги, никаких налоговых последствий не будет.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Елена_П писав:
knopka777 писав:
Spok писав: Инвалютное инвестирование смотрите тут http://0629-audit.com.ua/interesting/144.html
Наличка в гривне....
напишите свой эл.адрес, я вам скину пару статей по этому вопросу.
Можно от учредителя-нерезидента в гривнах вносить возвратную финпомощь и это не облагается никакими налогами, по моему мнению вы можете и с директором такой договор заключить, потом вернуть ему деньги, никаких налоговых последствий не будет.
knopka777@ukr.net Может ли директор наличкой через кассу банка оплатить счет, суммой больше 10 000грн. Мы же не в кассу предприятия вносим, а на расчтный счет(госструктура сертификации). И потом провести, как авансовый?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Так Вы сами и ответили на свой вопрос: для Вас это будет наличка. Т.е. ограничение одному контрагенту 10 т.грн.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Света 239 писав:Так Вы сами и ответили на свой вопрос: для Вас это будет наличка. Т.е. ограничение одному контрагенту 10 т.грн.
Это я спросила из серии "а вдруг"...

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

Света 239 писав:Так Вы сами и ответили на свой вопрос: для Вас это будет наличка. Т.е. ограничение одному контрагенту 10 т.грн.
Ограничение 10тыс. - это ведь в день. Можно же разбить эту сумму и оплатить частями в разные дни. Если я ничего не путаю.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

knopka777 писав: Может ли директор наличкой через кассу банка оплатить счет, суммой больше 10 000грн. Мы же не в кассу предприятия вносим, а на расчтный счет(госструктура сертификации). И потом провести, как авансовый?
Для вас это будет наличный расчет. Лучше взять финпомощь от директора, заплатить по безналу куда вам надо, а позже как деньги появятся вернуть финпомощь директору.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”