SOS!!!!! Юр.лицо на едином налоге!!!

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
25Kazus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 липня 2015, 22:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення 25Kazus »

ArinaArina писав: датой возврата в книге делается запись с минусом и вычитается эта сумма из дохода.
у меня ООО и книги доходов нет. или должна такая быть?

Меня интересует как правильно теперь эту 1000 гривен снять со счета (что указать в качестве описания/причины снятия), так как вносил их я лично (директор-учредитель) через карту-ключ к счету своего ООО, указав "внесение выручки за другие услуги" (как в банке менеджер сказала надо делать) и в описании платежа - "Оплата товара согласно счета №_ . Плательщик ___, ИНН___"?? #wall#
И как это провести в следующем отчете в декларации по ЕН, отчете в Статистику и по самой моей бухгалтерии предприятия?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

книгу юр.лица не ведут. вернуть по безналичному расчету у Вас нет возможности?

25Kazus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 липня 2015, 22:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення 25Kazus »

Alica писав:книгу юр.лица не ведут. вернуть по безналичному расчету у Вас нет возможности?
по безналу нет возможности. я то получил наличными и теперь он (покупатель) просит вернуть наличными. оба тогда проморгали: я - выписав счет опечатался, а он - оплачивая. #blush#

Я то могу ему вернуть наличными свои собственные наличные деньги, но......как мне тогда (по какой статье) их перевести по безналу на свою личну кредитную карточку, если такое вообще можно сделать?! #wall#

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

25Kazus писав:
Alica писав:книгу юр.лица не ведут. вернуть по безналичному расчету у Вас нет возможности?
по по безналу нет возможности. я то получил наличными и теперь он (покупатель) просит вернуть наличными.
по единому налогу - Вы сдали декларацию за 1 полугодие. В сумму дохода Вы включили эту сумму, как поступившую на счет в 1 полугодии. Поэтому, единый налог за 1 полугодие у Вас не изменится. По поводу возврата наличных- может кто-то даст совет.

25Kazus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 липня 2015, 22:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення 25Kazus »

Alica писав: по единому налогу - Вы сдали декларацию за 1 полугодие. В сумму дохода Вы включили эту сумму, как поступившую на счет в 1 полугодии. Поэтому, единый налог за 1 полугодие у Вас не изменится. По поводу возврата наличных- может кто-то даст совет.
Алиса, спасибо! с налогом я розобрадся, его я не пытаюсь никаким образом вернуть (40 грн. с тысячи - это мелочь). #smile3#

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

покупатель по Вашим документам проходит как физ.лицо или как юр.лицо?

25Kazus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 липня 2015, 22:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення 25Kazus »

Alica писав:покупатель по Вашим документам проходит как физ.лицо или как юр.лицо?
как физ.лицо реально существующий с его ФИО и ИНН: в описании платежа - "Оплата товара согласно счета №_ . Плательщик ___, ИНН___", но не я (директор-учредитель) лично.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

25Kazus писав:
Alica писав:покупатель по Вашим документам проходит как физ.лицо или как юр.лицо?
как физ.лицо: в описании платежа - "Оплата товара согласно счета №_ . Плательщик ___, ИНН___", но не я (директор-учредитель) лично.
не уверена, но может быть можно провести через авансовый отчет. Вы ему возвращаете 1000 грн., а потом в банке по чековой книжке снимаете эту сумму со счета. но к отчету нужно приложить основание, какое, вопрос?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Alica писав:
25Kazus писав:
Alica писав:покупатель по Вашим документам проходит как физ.лицо или как юр.лицо?
как физ.лицо: в описании платежа - "Оплата товара согласно счета №_ . Плательщик ___, ИНН___", но не я (директор-учредитель) лично.
не уверена, но может быть можно провести через авансовый отчет. Вы ему возвращаете 1000 грн., а потом в банке по чековой книжке снимаете эту сумму со счета. но к отчету нужно приложить основание, какое, вопрос?
от покупателя письмо на возврат, мол: прошу вернуть излишне уплаченную сумму и т.д.
а вот на счет авансового отчета не уверена. может, съем денег со счета предприятия, приходование в кассу и выдача покупателю по расходно-кассовому ордеру

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Alica писав:
25Kazus писав:
Alica писав:покупатель по Вашим документам проходит как физ.лицо или как юр.лицо?
как физ.лицо: в описании платежа - "Оплата товара согласно счета №_ . Плательщик ___, ИНН___", но не я (директор-учредитель) лично.
не уверена, но может быть можно провести через авансовый отчет. Вы ему возвращаете 1000 грн., а потом в банке по чековой книжке снимаете эту сумму со счета. но к отчету нужно приложить основание, какое, вопрос?
еще, как вариант, можно со счета вернуть покупателю на банковскую карту. уточните у покупателя, есть ли у него банковская карта. в банке нужно уточнить какое назначение платежа указать (например - возврат предоплаты за товар).

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”